Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Прочее. Отраслевые разделы > Бетонные блоки у дороги - расстояние

Бетонные блоки у дороги - расстояние

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 05.09.2014, 19:18 #1
Бетонные блоки у дороги - расстояние
Apelsinov
 
Проектировщик ВК. LISP-любитель.
 
Москва
Регистрация: 15.12.2003
Сообщений: 1,186

прошу помощи, у знающих нормы по автодорогам
У меня у участка на обочине дороги постоянно паркуются грузовики, они раздолбали всю обочину дороги, постоянно перекрывают выезд из ворот, из за них тяжело выезжать на дорогу, и вдоль забора не пройти пешком.
чтобы не парковались хочу бросить у дороги бетонные блоки. Движение по дороге интенсивное.
Вот мне и интересно:
1. На каком расстоянии от проезжей части, или края асфальта, я могу поставить блоки, дабы меня не терзали местные дорожные службы?
2. Как по нормам я должен покрасить эти блоки

Изображения
Тип файла: jpg Снимок.JPG (54.4 Кб, 648 просмотров)

__________________
apel.fas
Просмотров: 9793
 
Непрочитано 08.09.2014, 08:28
#2
Sergey Valerevich


 
Сообщений: n/a


Apelsinov, если это не Ваш земельный участок, то Вы не имеете права что-либо устанавливать.
 
 
Автор темы   Непрочитано 08.09.2014, 09:02
#3
Apelsinov

Проектировщик ВК. LISP-любитель.
 
Регистрация: 15.12.2003
Москва
Сообщений: 1,186
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Sergey Valerevich Посмотреть сообщение
Apelsinov, если это не Ваш земельный участок, то Вы не имеете права что-либо устанавливать.
Для меня главное - чтобы эти блоки не мешали дорожным службам, иначе они их просто увезут. А не будут мешать - никому не будет дела до таких правовых тонкостей.
__________________
apel.fas
Apelsinov вне форума  
 
Непрочитано 08.09.2014, 09:31
#4
Sergey Valerevich


 
Сообщений: n/a


ГОСТ Р 52289-2004 пункт 8.1.9:
На обочине автомобильной дороги барьерное ограждение устанавливают на расстоянии 0,50—0,85 м от бровки земляного полотна до стойки барьерного ограждения, парапетное (т.е. ж.б.)—на расстоянии 0,50 м от бровки земляного полотна до ближнего краая парапетного ограждения и не менее 1,00 м от кромки проезжей части до лицевой поверхности балки ограждения или до ближнего края парапетного ограждения (рисунки В. 26 а, е).
Цитата:
Сообщение от Apelsinov Посмотреть сообщение
Для меня главное - чтобы эти блоки не мешали дорожным службам, иначе они их просто увезут.
Обочину необходимо содержать, она предназначена для остановки транспортных средств, а Вы желаете ее перекрыть. Может Вам со своей проблемой обратиться к собственнику автомобильной дороги, к эксплуатирующей организации или в ГИБДД с просьбой установки знака "Стоянка запрещена"?
Цитата:
Сообщение от Apelsinov Посмотреть сообщение
А не будут мешать - никому не будет дела до таких правовых тонкостей.
Вы говорите, что движение интенсивное, на Вашей схеме видно, что автомобильная дорога поворачивает, а если кто-нибудь впечатается в эти блоки и будут выяснять, кто их установил?
Цитата:
Сообщение от Apelsinov Посмотреть сообщение
Как по нормам я должен покрасить эти блоки
ГОСТ Р 52289-2004 пункт 6.3.2:
Разметку 2.1.1—2.1.3 применяют для обозначения вертикальных элементов мостовых сооружений, опор освещения, деревьев, буферных устройств и т.п. препятствий, расположенных в пределах обочины на расстоянии менее 1 м от края проезжей части, при отсутствии обочины, а также в других случаях, когда эти препятствия представляют опасность для движущихся транспортных средств.
Разметку 2.1.1 и 2.1.3 наносят на препятствие, расположенное соответственно слева или справа от проезжей части, разметку 2.1.2—если его можно объехать с обеих сторон.
Допускается размечать только ближайший к проезжей части край сооружения на ширину 0,5 м и высоту 3,0 м (рисунки В.20 и В.21).

ГОСТ Р 52289-2004 пункт 6.3.7:
Разметку 2.5 применяют для обозначения боковых поверхностей дорожных ограждений, установленных на прямых участках дорог (на протяжении не менее 10 м от их начала), а также по всей длине ограждений на пересечениях в разных уровнях, кривых в плане с радиусом менее 50 м, крутых спусках, в местах сужения проезжей части (рисунок В.22).
 
 
Автор темы   Непрочитано 08.09.2014, 10:53
#5
Apelsinov

Проектировщик ВК. LISP-любитель.
 
Регистрация: 15.12.2003
Москва
Сообщений: 1,186
<phrase 1=


Sergey Valerevich, Спасибо за нормативку. Хотя, не знаю можно ли такие конструкции считать ограждением.
Пару лет назад, мне асфальтировали подъезд к воротам, тем, что на рисунке, та же подрядная организация, которая ремонтировала тогда эту дорогу. Так вот, они наотрез отказались класть асфальт вплотную к дороге - сказали не имеют права монтировать что либо ближе чем метр к границе асфальта, так и оставили полосу грунта в метр шириной между подьездом к воротам и дорогой.

Цитата:
Сообщение от Sergey Valerevich Посмотреть сообщение
Вы говорите, что движение интенсивное, на Вашей схеме видно, что автомобильная дорога поворачивает, а если кто-нибудь впечатается в эти блоки и будут выяснять, кто их установил?
интересно, что уже пару раз впечатывались, правда в забор, два раза в одно и то же место, ночью, гоняют видимо. Забор кирпичный, на бетонном основании, там теперь трещина на всю высоту забора. Но ни машин, ни людей под забором я не встретил, хотя, судя по силе ударов, уехать они могли только на эвакуаторе. Уж лучше пусть в блоки впечатываются, их, в отличие от забора, не жалко (блоков я имею ввиду, а не людей). В ГИБДД и в местные власти я имею опыт обращения по таким вопросам, это очень долго, и в основном бесполезно, да и знак не гарантирует что ставить не будут, много у нас знаков...

Цитата:
Сообщение от Sergey Valerevich Посмотреть сообщение
Обочину необходимо содержать, она предназначена для остановки транспортных средств, а Вы желаете ее перекрыть. Может Вам со своей проблемой обратиться к собственнику автомобильной дороги, к эксплуатирующей организации или в ГИБДД с просьбой установки знака "Стоянка запрещена"?
Там обочина не укреплена, и грузовики, которые там останавливаются по пути в магазин, уже почти превратили ее в овраг. Собственно, при такой расстановке блоков нет проблем остановить на обочине машину, даже и грузовик, там больше 2,5 метра получается от проезжей части до блоков, но вот устроить стоянку уже не получится.
__________________
apel.fas
Apelsinov вне форума  
 
Непрочитано 08.09.2014, 13:25
#6
Sergey Valerevich


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Apelsinov Посмотреть сообщение
Хотя, не знаю можно ли такие конструкции считать ограждением.
Думаю, что нельзя, но какие-то нормы надо к ним применить, пусть будут парапетными ограждениями.
Цитата:
Сообщение от Apelsinov Посмотреть сообщение
сказали не имеют права монтировать что либо ближе чем метр к границе асфальта
Они не имели права в полосе отвода автомобильной дороги ничего монтировать, а граница полосы отвода точно не в метре от асфальтобетона, а дальше и съезд несанкционированный не имели права обустраивать.
Цитата:
Сообщение от Apelsinov Посмотреть сообщение
В ГИБДД и в местные власти я имею опыт обращения по таким вопросам, это очень долго, и в основном бесполезно, да и знак не гарантирует что ставить не будут, много у нас знаков...
Вдруг случится чудо и ГИБДД оперативно отреагирует.
Цитата:
Сообщение от Apelsinov Посмотреть сообщение
Собственно, при такой расстановке блоков нет проблем остановить на обочине машину, даже и грузовик, там больше 2,5 метра получается от проезжей части до блоков, но вот устроить стоянку уже не получится.
Установите блоки ночью, чтобы никто Вас не видел.
 
 
Непрочитано 09.09.2014, 19:37
#7
xopolllo

архитектор
 
Регистрация: 27.09.2011
Красноярск
Сообщений: 795


прошу прощения за вмешательство.
Цитата:
Сообщение от Sergey Valerevich Посмотреть сообщение
Они не имели права в полосе отвода автомобильной дороги ничего монтировать, а граница полосы отвода точно не в метре от асфальтобетона, а дальше и съезд несанкционированный не имели права обустраивать.
Подскажите на каком основании они не имели права это делать и что нужно чтобы это было разрешено?
xopolllo вне форума  
 
Непрочитано 09.09.2014, 21:26
#8
roman111

конструктор
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 672


Предлагаю сделать цветочную клумбу из ФБСок. Штучки 3-4. Блоков конечно уйдет побольше, но зато клумбы делать вроде бы законно. Тем более в 1,5м от дороги.
roman111 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.09.2014, 03:25
#9
Apelsinov

Проектировщик ВК. LISP-любитель.
 
Регистрация: 15.12.2003
Москва
Сообщений: 1,186
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от roman111 Посмотреть сообщение
Предлагаю сделать цветочную клумбу из ФБСок. Штучки 3-4. Блоков конечно уйдет побольше, но зато клумбы делать вроде бы законно. Тем более в 1,5м от дороги.
да я уже все поставил, точно как на картинке. кстати там квадратный блок - это типа и есть клумба, стакан фундаментный Осталось туда цветов навтыкать.

я посмотрел тут, строители, когда такие блоки выставляют у дороги для ограждения, окрашивают их в красно белую полоску, а в нормах я такой раскраски не нашел. Но думаю, может тоже так покрасить, чтобы зимой заметнее было.
__________________
apel.fas
Apelsinov вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.09.2014, 11:29
#10
Apelsinov

Проектировщик ВК. LISP-любитель.
 
Регистрация: 15.12.2003
Москва
Сообщений: 1,186
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от mix231 Посмотреть сообщение
Но было еще лучше соорудить что-то типа леерного (только из блоков) ограждения... и защита забора (если забор ваш) от "невписывающихся" в поворот и невозможность парковки заодно. блоки сварить и заанкеровать в землю что бы "вумные" дорожники не утащили... дорого только все это выйдет наверно
Вумный с болгаркой срежет эту конструкцию в пять минут
__________________
apel.fas
Apelsinov вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Прочее. Отраслевые разделы > Бетонные блоки у дороги - расстояние

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Динамические блоки при копировании перестают быть динамическими. *Voland* Динамические блоки 11 04.07.2012 10:51
Разбиение черечежа откоса на геологические блоки в VBA Skyper Программирование 1 18.03.2010 08:54
Блоки бетонные для стен подвалов - возможно ли использовать для кладки наружных стен? Sanechek Железобетонные конструкции 15 19.08.2009 17:46
Расстояние между проемами в соседних пожарных отсеках (блокированные жилые дома) Koliabek Пожарная безопасность 11 13.05.2009 11:17