Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Куда податься заказчику?

Куда податься заказчику?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 22.06.2014, 19:54 1 |
Куда податься заказчику?
Pavel_V
 
Снова в деле
 
Челябинск
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 7,815

Все чаще мучает вопрос, куда идти после завершения данного объекта (а может и раньше).
Стаж в структурах заказчика - более 10 лет. Работал в промышленном строительстве (атомная, машиностроительная, металлургическая, нефтехимическая отрасли, открытые горные работы - немного). С гражданским строительством немного знаком, но мне оно неинтересно. Занимался как технической частью - все инженерные сети (сила, слаботочка, КИПиА, вентиляция, отопление, аспирация, водоснабжение, водоотведение и вообще все, за что другой народ браться не хотел/боялся), так и организационной частью - получение ТУ всех направлений, получением разрешения на строительство, прохождением государственной экспертизы, ГПЗУ и прочими взаимодействиями с РТН, эксплуатантами, снабжающими организациями да снабженцами (ОМТС).
Так повелось, что работу с проектными организациями, в основном вел я. Считал стоимость проектирования, закрывал акты, готовил исходные данные (ТЗ, ЗНП и прочее, без чего процесс проектирования невозможен).
В свое время занимался наладкой вентиляционной автоматики - приточки запускал, паспортизировал. Это подработка такая была у меня. Неплохо получалось.
Занимаюсь до сих пор на досуге техническими переводами. Чтобы английский не забывать. Работал и жил у буржуев в свое время.

Самое плохое, что переезжать не охота. И на дядю как-то больше не особо охота работать. Всю власть захватили манагеры, на которых у меня аллергия. Ну и у них на меня взаимная. Вот и думаю, куда бы податься... Да и на последнем месте работы какая-то ситуация поганенькая.

Есть варианты:
1. Уходить в свободное плавание в какое-нибудь строительное консультирование. У буржуев адское непонимание специфики строительства в РФ. А они и до нас добрались.
2. Уходить в технические переводы, как вариант, совместно с п.2.
3. Дожидаться начала строительства у нас Южно-Уральской АЭС (это моя мечта, в энергетике поработать).
4. Досиживать у себя, а потом искать куда податься.
5. Уходить на гражданку.
6. Плюнуть на все и уехать Тайшет, какой-нибудь поднимать на вахту. Или в Москву.

Кто что скажет?
Просмотров: 24413
 
Непрочитано 25.06.2014, 17:41
#61
layer

инженер
 
Регистрация: 08.03.2007
Россия
Сообщений: 719


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Культурный уровень резко повышается,
И технический то же. Сегодня знакомый ГИП прислал пример одного замечания экспертизы. Из ЦТП выходят две сети. Одна на отопление зданий, другая сеть горячего водоснабжения после подогревателей. Так вот эксперт считает, что присоединение к сети горячего водоснабжения потребителей оказывается противоречит статье 29 (п.7;8;9) ФЗ 190.
layer вне форума  
 
Непрочитано 25.06.2014, 17:53
#62
Zezza


 
Регистрация: 22.10.2007
Челябинск->Москва<->Бомбей
Сообщений: 857


Цитата:
Сообщение от Кочетков Андрей Посмотреть сообщение
Ихние "ихние" ? )))
Наши ихние!) На работе замучился от этого. Так недавно видео смотрел модной компании одной, сидит мужик с умным видом и опять "ихние". Не обратил внимание, как перевели в титрах английских!)

Цитата:
Сообщение от Кочетков Андрей Посмотреть сообщение
Аккуратнее с великом - водители в Москве отмороженные на всю голову, это вам не Амстердам ))
Да, с Амстердамом сравнивать не приходится. Там скорее от великов шарахаешься!)Но при этом полоса для общественного транспорта сильно помогает!Тоннель под Москвой-рекой, вот где мне по-настоящему страшно становится!)
Zezza вне форума  
 
Непрочитано 26.06.2014, 10:01
#63
nlo740


 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 2,242


Понаехали...
на великах...
__________________
* Отступление от ГОСТа преследуется по закону.
nlo740 вне форума  
 
Непрочитано 26.06.2014, 11:03
#64
Zezza


 
Регистрация: 22.10.2007
Челябинск->Москва<->Бомбей
Сообщений: 857


Цитата:
Сообщение от nlo740 Посмотреть сообщение
Понаехали...
на великах...
На самом деле, трагедия случилась вчера. Велосипедист Алексей Пичугин был сбит водителем, выехавшим на обочину для совершения обгона на скорости 130км/ч, на Домодедовском шоссе. Водитель находися в состоянии алкогольного опьянения. Леша скончался в момент аварии.
Я все утро в трансе, только вчера тут говорили об этом...
Zezza вне форума  
 
Непрочитано 26.06.2014, 11:25
#65
nlo740


 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 2,242


тут вам не там.
По Москве на велике черевато, сам раз прокатился по Ленинскому проспекту с севера до юга, обратно на электричке возвращался ибо нуегонафик с этими водятлами...
__________________
* Отступление от ГОСТа преследуется по закону.
nlo740 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Куда податься заказчику?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда жаловаться на незаконно начатые работы по сносу в Санкт-Петербурге Tyhig Прочее. Архитектура и строительство 41 23.01.2015 18:00
Вопросы по сантехнике. куда ставятся муфты, что значит ВВ,ВН,НН и т.п. Татьяна_Сальникова Инженерные сети 4 22.07.2013 07:25
Куда сохраняются иконки? Jonas AutoCAD 4 08.07.2013 13:29
Сдается ли расчетная часть заказчику? izhevsk-montaj Конструкции зданий и сооружений 12 19.05.2010 13:28