Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Мои любимые строительные инструменты (для дома, для семьи)

Мои любимые строительные инструменты (для дома, для семьи)

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 07.10.2009, 09:37
Мои любимые строительные инструменты (для дома, для семьи)
BM60
 
Где-то
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8,460

Я видел (в действии) лишь пневмоболгарки, они от компрессорного воздуха. Но диски не больше 125 мм. И преимущественно для шлифовки, но для резки эффект слабый.
Аккумуляторные? Теоретически это достаточно габаритная штука должна бы быть. Напр., акк. дрель на 24 вольта велика и весит прилично, а её аккумуляторы всё еще NiCd. Прошлый век! Для акк. болгарки 24 вольт будет явно мало.
Бензиновые очень сомнительно, поскольку сам привод габаритен, а безопасность потребует доп. наворотов.
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download

Последний раз редактировалось BM60, 28.06.2010 в 10:24. Причина: Изм. имени темы
Просмотров: 659988
 
Непрочитано 05.09.2019, 13:40
#1481
qwer18


 
Регистрация: 20.04.2015
Расеюшка
Сообщений: 627


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
никаких там полчаса на каждый нож.
Каких пол часа? Выше видели ссылочку про многочасовую заточку на бруске в 3000 грид? Отрезал колбаску, по доске провел (а если доска стеклянная, то вообще ужас), всё опять брусок в 3000 грид и вперёд
qwer18 вне форума  
 
Непрочитано 05.09.2019, 14:14
4 | 2 #1482
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,086


Каких пол-часа?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Точило.png
Просмотров: 546
Размер:	860.0 Кб
ID:	217524  
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 06.09.2019, 08:04
#1483
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Цитата:
Сообщение от Магомед Магомедов Посмотреть сообщение
А где такой огромный алмаз взять ?
Элементарно Ватсон, напылением
Три раза побрился и выбросил
Serge Krasnikov на форуме  
 
Непрочитано 06.09.2019, 08:11
#1484
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,902


В эту тему мы играли, не вышел брильянт, только затравку спалили
Вчера вот разгадывал загадку с инструментом: как скрутить коронку по бетону с хвостовика перфоратора. Заднего хода нет (думал бы я, если бы он был). Температура и масло не помогли
Fogel на форуме  
 
Непрочитано 06.09.2019, 08:23
#1485
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,086


Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
.. как скрутить коронку по бетону с хвостовика перфоратора. ..
Сточить две лыски на цилиндре хвостовика (там, где стопорный винтик) примерно под ключ S24. На коронке дырки для штыря есть. Если ключ срывается, зажать в тиски за лыски.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 06.09.2019, 08:28
#1486
Магомед Магомедов


 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 1,381


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Не режут - взял точилку и за две минуты поточил (или по-вашему ПОПРАВИЛ?) все разом за 5 минут один раз в месяц, никаких там полчаса на каждый нож.
Зачем полчаса? Полминуты. Тридцать секунд на нож надо. С учетом времени на проверку остроты. Это если не запускать нож и мусатить раз в неделю.
Магомед Магомедов вне форума  
 
Непрочитано 06.09.2019, 08:53
#1487
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,902


Ильнур, у меня есть газовый ключ номер один - метр с копейками, зажимает и без лысок так, что металл мнётся. Попрыгал на нём, едино не хочет. На маленьком перфе просто даёшь задний ход и тычешь коронкой в какую каменюку - через несколько секунд она сходит. Зажато с ударом какой никакая ударная отвёртка не даст.
однажды просто срезал убитую коронку, но сейчас просто сменить надо
Fogel на форуме  
 
Непрочитано 06.09.2019, 09:50
#1488
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,086


Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
... Зажато с ударом ...
Ну так все, конец. Надо жертвовать хвостовиком как минимум - рассверлить со стороны коронки сверлом 18...19 (резьба стандартно вроде М22).
Может поможет несколько циклов нагрева горелкой докрасна...
Еще вариант: закрепить дрель (или перфоратор в режиме дрель) в тисках или как, вставить хвостовик с коронкой, включить дрель с фиксацией, и ручной ножовкой по металлу прорезать паз на хвостовике на стыке с коронкой. Т.е. просто держать полотно прижатой и смотреть, чтобы не перепилить хвостовик. Думаю, хорошее полотно возьмет металл хвостовика. Можно отрезным кругом тонким...
__________________
Воскресе

Последний раз редактировалось Ильнур, 06.09.2019 в 10:16.
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 06.09.2019, 11:01
#1489
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,902


Хвостовик дороже коронки раза в три - sds-max полуметровый.
Жертвовать никем не будем, попрбуем малышом помочь
Fogel на форуме  
 
Непрочитано 06.09.2019, 11:08
#1490
yarrus77

у-Строитель
 
Регистрация: 15.09.2007
град Воронеж
Сообщений: 4,582


Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
как скрутить коронку по бетону с хвостовика перфоратора. Заднего хода нет
а переставить в перфоратор другой?
Обычно гайки помогает скрутить WD-шка на пару часов, потом силиконовая смазка обильно. Только силиконовую смазку на горячее нельзя она сильно воспламеняется пробовал по незнанию.
__________________
С уважением,
yarrus77
yarrus77 вне форума  
 
Непрочитано 06.09.2019, 12:55
#1491
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,902


У меня всего два и укого есть макс с реверсом - не знаю. У макса хвост с тремя канавками и 20мм в диаметре.
Вчера его подогрел умерено и в моторное масло затопил, посмотрим что и как

----- добавлено через ~3 ч. -----
Хорошая мысля приходит апосля... Итак, кусок арматуры в коронку, газовый ключ за вал, ногой создан момент - не откручивается. Прстукиваю молоточком вокруг резьбы и... чуть не навернулся (ну да, за подобное с работяги бы талон ТБ выдернул) - отпустило родимую, без всяких подогревов (не уверен что керосин пошел бы в столь туго затянутое, а вэдэшка это смесь керосина и веретёнки).
Fogel на форуме  
 
Непрочитано 06.09.2019, 17:59
#1492
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,902


Ножи да ножи... Достали меня этими разговорами и я достал недоделку доводить особо не собираюсь, ибо чисто утилитарная вещь. Точил тоже без фанатизма
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190906_195340.jpg
Просмотров: 131
Размер:	135.5 Кб
ID:	217573  
Fogel на форуме  
 
Непрочитано 06.09.2019, 18:29
| 1 #1493
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
Достали меня этими разговорами и я достал недоделку доводить особо не собираюсь, ибо чисто утилитарная вещь
Да, такой недоделкой Векшина в "Месте встречи" убили. Вещь утилитарная, незачем лезвие точить.

Последний раз редактировалось ShaggyDoc, 06.09.2019 в 18:34.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 11.09.2019, 14:08
#1494
Клименко Ярослав

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 17.10.2007
Тула
Сообщений: 4,261


Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
Ножи да ножи... Достали меня этими разговорами и я
пошел и купил Chef`s Choise, почти как у Vova
__________________
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и неспеша пьют пиво.
Клименко Ярослав вне форума  
 
Непрочитано 11.09.2019, 14:17
#1495
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,902


А зачем? Весь прикол поковыряться, а не купить готовое (местами тоже не лучшее)
Fogel на форуме  
 
Непрочитано 11.09.2019, 19:30
#1496
Клименко Ярослав

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 17.10.2007
Тула
Сообщений: 4,261


Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
А зачем?
Ножи точить же ))
__________________
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и неспеша пьют пиво.
Клименко Ярослав вне форума  
 
Непрочитано 12.09.2019, 04:27
#1497
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,902


Мне больше парусники нравится собирать - узлы вяжутся так же монотонно как заточка ножа, но их хоть видно, а не в воображении представляешь (не положишь ведь на полочке нож с надписью "режет перо в полёте!")
Fogel на форуме  
 
Непрочитано 12.09.2019, 06:52
1 | #1498
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Одним из моих самых любимых и необходимых инструментов на даче стал пильный диск по дереву для УШМ GRAFF SPEEDCUTTER.

На даче всегда находится, что пилить, особенно в период строительства. У меня полно всяких пильных инструментов - две двухручных пилы, несколько ножовок и мелких пилок, деревообрабатывающий станок, цепная электропила. Всему находится свое применение.

Но часто не хватало мелкопильного небольшого механизированного инструмента. Сил работать с ручным уже нет. Например очень много приходится выпиливать разные кусты (особенно вишню), обрезать ветки. А потом это еще разрезать на дровишки. Цепная электропила для таких работ неудобна, слишком большие габариты и надо держать двумя руками.

Вот тут маленькая болгарка в самый раз. Идеи пилить болгаркой дерево всем приходили в голову. Многие из тех, кто пытался ставить диск от дисковой пилы поплатились здоровьем. Но теперь появились специальные диски для пиления дерева именно высокооборотными УШМ.

Сначала к ним отнеслись с опаской. Даже было видео, где такой диск пробуют, находясь в укрытии. Но потом поняли - отличная вещь! Можно пилить вдоль и поперек, фрезеровать, выбирать канавки и прочее. Даже деревянные скульптуры болгаркой с такими дисками вырезают.

Мой личный опыт это подтверждает. Хотя диск выступает примерно на 25 мм, обрезаю им ветви до 100 мм толщиной, только надо врезаться, как бобры делают.

Но обязательно технику безопасности соблюдать. Работать только в маске! Такой диск дает не обычные вкусные опилки, а мелкодисперсную древесную пыль, которая как раз на человека летит.

Опасным моментом является конец пиления, когда рука сама хочет отложить инструмент в сторону. А диск еще крутится и норовит за что-то зацепиться. Ну и если им резать мелкие ветки, то диск может "прыгнуть" - надо крепко держать инструмент. А вот попадется внутри доски гвоздь - он его и не заметит. Но если тот же гвоздь снаружи попробовать - будет тяжелая травма.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: disk_wood.png
Просмотров: 41
Размер:	108.3 Кб
ID:	217752  
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 12.09.2019, 08:30
1 | 1 #1499
Pesec

ГИП
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
вэдэшка это смесь керосина и веретёнки)
Чёй та ?!
Цитата:
На сегодня известно, что смазывающе-проникающий состав ВД-40 включает в себя следующие компоненты: уайт-спирит (или нефрас) – является базой WD-40 и составляет около половины от всего объёма; углекислый газ – стандартный вытеснитель для аэрозольных составов, его доля около 25% от общего объёма; нейтральное минеральное масла – составляет около 15% от объёма жидкости и служит в качестве смазки и носителя для других компонентов; инертные ингредиенты – те самые секретные компоненты, которые и придают жидкости ярковыраженные проникающие, защитные и смазывающие свойства.
Источник: https://avtozhidkost.ru/wd-40-sostav...-proizvoditel/
----- добавлено через ~10 мин. -----
Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Но часто не хватало мелкопильного небольшого механизированного инструмента. Сил работать с ручным уже нет. Например очень много приходится выпиливать разные кусты (особенно вишню), обрезать ветки. А потом это еще разрезать на дровишки. Цепная электропила для таких работ неудобна, слишком большие габариты и надо держать двумя руками.
Вот тут маленькая болгарка в самый раз. Идеи пилить болгаркой дерево всем приходили в голову. Многие из тех, кто пытался ставить диск от дисковой пилы поплатились здоровьем. Но теперь появились специальные диски для пиления дерева именно высокооборотными УШМ.
Зачем эти сложности? У меня со всеми деревяшками и ветками прекрасно справляется элетролобзик. Набор пилок разных длин полотна и размеров зубцов позволяет легко работать с разными толщинами.
Вырезка кустов до 1см диаметром прекрасно делается и ручным секатором, доступ которым всегда лучше.
__________________
"Кабы схемку аль чертёж, мы б затеяли вертёж..."
Pesec вне форума  
 
Непрочитано 12.09.2019, 09:03
#1500
tyuk


 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 717


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Одним из моих самых любимых и необходимых инструментов на даче стал пильный диск по дереву для УШМ GRAFF SPEEDCUTTER.
Главное защиту используйте. У таких дисков иногда напайки вылетают. Используйте СИЗ )
tyuk вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Мои любимые строительные инструменты (для дома, для семьи)

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бетоны для гидротехнических сооружений Egor_II Железобетонные конструкции 9 03.02.2016 11:06
Сейсмозащита и сейсмоизоляция существующих, построенных зд. IANationalInformAgentstvo Прочее. Архитектура и строительство 216 20.01.2015 16:51
Предложения по расчетным моделям сооружений aldt Расчетные программы 8 06.07.2009 17:53
Мониторы LCD CRT Разное 94 17.06.2008 10:51
Для дома, для семьи Vova Разное 52 08.04.2007 19:12