| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > AutoPlant

AutoPlant

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 21.04.2004, 19:32 #1
AutoPlant
Net
 
Регистрация: 22.01.2004
Сообщений: 366

Мне интересно какие проблемы ждут меня, когда я начну применение данного программного комплекса для черчения металлоконструкций?
Очень хочется, чтобы кто-нибуть поделился своими впечатлениями от этой проги. :?:
Просмотров: 3143
 
Непрочитано 22.04.2004, 10:10
#2
Alxd


 
Сообщений: n/a


Когда я знакомился с AutoPLANT, то до металлоконструкций дошел только через 1,5 месяца . Значит Вы уже изучили основные возможности AutoPLANT'а и переходите в следующий этап .

Отмечу, что в AutoPLANT использована не собственная разработка, а модуль HyperSteel - самый мощный продукт для проектирования металлоконструкций (особенно промышленных, здесь ADT отдыхает). Соответственно, работа с ним значительно отличается от работы с самим AutoPLANT'ом.

Кроме этого я знакомился с англ. версией и сразу столкнулся с тем, что используется огромное количество специализированных строительных английских терминов, поэтому без качественного перевода на русский с ним будет непросто работать.

Базу данных к нему пополнять вроде не сложно. Если мне не изменяет память, она то ли в txt, то ли в dbf.

На выставке SoftTool 2002 или 2003 мне РПК демонстрировал возможности этого модуля: автоматическое построение узлов и сечений. Был приятно удивлен. Поэтому пока знаю продукт только с лучшей стороны.

Сам планирую более детально изучить HyperSteel, поэтому недавно взял демошку у представителя Инфарс в нашем городе. Они занимались переводом, надо посмотреть что сделали. А то у нас часто на словах все ништяк, а в реальности - отстой. Пока еще не смотрел, сказать ничего новенького не могу.
 
 
Автор темы   Непрочитано 22.04.2004, 19:32
#3
Net


 
Регистрация: 22.01.2004
Сообщений: 366


Может тогда мне начать с HyperSteel? Не знаю что удобнее, видела русифицированные версии обоих продуктов.
Net вне форума  
 
Непрочитано 23.04.2004, 08:10
#4
Alxd


 
Сообщений: n/a


Если нужны ТОЛЬКО металлоконструкции, то тогда наверное AutoPLANT не нужен. Бери HyperSteel и все.
 
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > AutoPlant

Размещение рекламы