| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > AutoCAD 2011

AutoCAD 2011

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 24.01.2010, 01:08
AutoCAD 2011
sagava
 
Архитектор.
 
Москва
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 820

Хотелось бы узнать, что нового нам Hammer грядущий готовит.
И правда ли, слух о том что AutoCAD 2011 выйдет и для MacOS?
.
__________________
Мои видео-уроки
Просмотров: 238966
 
Непрочитано 25.03.2010, 17:57
#21
Pasha_sevkav

architect
 
Регистрация: 27.04.2008
Rostov/n/D
Сообщений: 97
<phrase 1= Отправить сообщение для Pasha_sevkav с помощью Skype™


вот статья с описанием и видео роликами.
Pasha_sevkav вне форума  
 
Непрочитано 25.03.2010, 18:05
#22
Pum-purum

PHP-разработчик
 
Регистрация: 12.05.2008
Ижевск
Сообщений: 1,166


Пахан, ты рулишь! Больше всего порадовала сетка, которую жду не знай с каких времен
Pum-purum вне форума  
 
Непрочитано 25.03.2010, 18:08
#23
Proektnew-Odessa


 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 1


Скажите где можно скачать AutoCAD 2011
Proektnew-Odessa вне форума  
 
Непрочитано 25.03.2010, 18:13
#24
Pum-purum

PHP-разработчик
 
Регистрация: 12.05.2008
Ижевск
Сообщений: 1,166


на сайте Autodesk.com.
Pum-purum вне форума  
 
Непрочитано 27.03.2010, 20:57
#25
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,295


блин, ну что за политика? не успеешь освоить ипривыкнуть к одной версии, как новую выкатили. Притом что 90% пользователей только что открыли для себя динблоки и подшивки. Не в совершенстве освоили, а узнали чем динамический от обычного отличается. Как можно поспеть с обучением и освоением за каждой новой версией? Ресурсоемкость растет, деньги давай, интерфейс .... бл.... сколько крови и слез пролито пока не привыкли. Я все больше не понимаю автодеск, чем чаще выходят версии, тем больше пользователей остаются в 2007-08 версиях и откровенно забивают на все новое. Кому они будут автокад 2020 продавать? Или будут впаривать вместе с компами, как висту в ноутах? я не понимаю
asys вне форума  
 
Непрочитано 27.03.2010, 21:47
#26
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Да, 15 лет понадобилось для того, чтобы в AutoCAD'е появилась прозрачная заливка. Но теперь она есть. И это радует... но как-то безрадостно.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 28.03.2010, 16:09
#27
mey

к годам так 35, начну называть себя Архитектор
 
Регистрация: 20.08.2007
UKRAЇNA Dnipro
Сообщений: 200
<phrase 1= Отправить сообщение для mey с помощью Skype™


да поработали на славу, Offtop: жду что в ревите сделали,,
mey вне форума  
 
Непрочитано 28.03.2010, 19:51
#28
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,528
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Asys Посмотреть сообщение
блин, ну что за политика? не успеешь освоить ипривыкнуть к одной версии, как новую выкатили.... Я все больше не понимаю автодеск, чем чаще выходят версии, тем больше пользователей остаются в 2007-08 версиях и откровенно забивают на все новое...
Главное "новый" продукт выкатить вперед конкурентов, а то что там только шкуры поменяли, так это уже потом выясняется,
когда денюшку выложили, и поняли, что для существующих задач, и имеющихся возможностей за глаза хватает.
Радикально новый программный продукт должен появляться гораздо реже, не чаще раза в пять лет, мне кажется.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I

Последний раз редактировалось T-Yoke, 28.03.2010 в 21:41.
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 28.03.2010, 20:36
#29
vanfil

Проектирование
 
Регистрация: 28.10.2006
Тюмень
Сообщений: 48


Здрасьте всем !!!
Полностью согласен с тов. Asys, T-Yoke и тем, кто разделяет их мнение )))
Я уж несколько лет с интересом смотрю как автодеск выпускает "новые" версии своего акада....а, они (автодеск) молодцы, и расцвели так пышно и бурно .. . надо отдать им должное - столько лет продавать старье в новых одежах надо уметь - и они умеют )))) !!! но это меня печалит и надеюсь не меня одного ((
То, что они наворачивали в автокаде в течении последних 5 лет, думаю при желании можно было сделать за 1-2 года )))
.....еще этот придурошный "под микрософр" интерфейс .. . .. уродуют свои программы. . . . извиняюсь если кого-то обидел ))
__________________
! ! !
vanfil вне форума  
 
Непрочитано 28.03.2010, 20:44
#30
Sprint

проектирование
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от T-Yoke Посмотреть сообщение
Главное "новый" продукт выкатить вперед конкурентов, а то что там только шкуры поменяли, так это уже потом выясняется,
когда денюшку выложили, и поняли, что для существующих задач, и имеющихся возможностей за глаза хватает.
Радикально новый порграммный продукт должен появляться гораздо реже, не чаще раза в пять лет, мне кажется.
Совершенно с Вами согласен! Более того, добавлю, инженер должен изучать инженерную литературу, а не бесконечный интерфейс программ.
__________________
Лучшее, враг хорошего
Sprint вне форума  
 
Непрочитано 28.03.2010, 21:02
#31
Pum-purum

PHP-разработчик
 
Регистрация: 12.05.2008
Ижевск
Сообщений: 1,166


Интересно, когда они додумаются ввести команду масштабирования по двум осям и исправят косяки с аннотативными размерами...то, что уже давным-давно решено в других программах
Pum-purum вне форума  
 
Непрочитано 28.03.2010, 21:28
#32
Sleekka

-
 
Регистрация: 24.07.2005
Москва
Сообщений: 1,335


Цитата:
Здрасьте всем !!!
Полностью согласен с тов. Asys, T-Yoke и тем, кто разделяет их мнение )))
Я уж несколько лет с интересом смотрю как автодеск выпускает "новые" версии своего акада....а, они (автодеск) молодцы, и расцвели так пышно и бурно .. . надо отдать им должное - столько лет продавать старье в новых одежах надо уметь - и они умеют )))) !!! но это меня печалит и надеюсь не меня одного ((
То, что они наворачивали в автокаде в течении последних 5 лет, думаю при желании можно было сделать за 1-2 года )))
.....еще этот придурошный "под микрософр" интерфейс .. . .. уродуют свои программы. . . . извиняюсь если кого-то обидел ))
Да зачем печалиться-то, все тип-топ, среда разработки то осталась, мы доделаем напильником по месту - еще лучше будет, главное платите деньги, вы готовы платить?
Sleekka вне форума  
 
Непрочитано 28.03.2010, 22:03
#33
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от Sprint Посмотреть сообщение
Более того, добавлю, инженер должен изучать инженерную литературу, а не бесконечный интерфейс программ.
Интерфейс автокада изменялся радикально с момента появления винды только 2 раза:
1. от версии 12 к версии 13. (кнопки в кучке и кнопки по периметру)
2. от версии 2008 к версии 2009 (лента. Но сохранен и старый вид)
Между изучением инженерной литературы инженер может выделить время на изучение один раз в год только очередных новых возможностей новой версии.
3. Спросите у своих "теток" сколько времени они тратят на инженерную литературу. Окажется, не так много. Даже если они живут старым багажом, и не открывают новых книг, они все равно не будут изучать глубины автокада.
4. Назовите мне имя человека, которого уволили с работы по причине, допустим, неумения пользоваться лэйаутом.
5. Я как-то опрашивал здесь народ, многие-ли имеют новые книги по автокаду. Оказалось, два человека.

Цитата:
Сообщение от Vanfil
.....еще этот придурошный "под микрософр" интерфейс .. .
Хотелось-бы услышать комментарий от Pasha_sevkav (он отметился здесь в #21)

Последний раз редактировалось Vova, 28.03.2010 в 22:09.
Vova вне форума  
 
Непрочитано 28.03.2010, 22:11
#34
forMA


 
Регистрация: 25.08.2005
Сообщений: 2,556


Цитата:
Сообщение от Sleekka Посмотреть сообщение
вы готовы платить?
Нет


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Спросите у своих "теток" сколько времени они тратят на инженерную литературу. Окажется, не так много.
Не надо. Хорошая литература по специальности в большой цене в прямом и переносном смысле.


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Назовите мне имя человека, которого уволили с работы по причине, допустим, неумения пользоваться лэйаутом.
Лэйаут ? А что это?


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Я как-то опрашивал здесь народ, многие-ли имеют новые книги по автокаду. Оказалось, два человека.
У AutoCAD-а интуитивно понятный интерфейс. Зачем нужны книжки? Да и Help есть, если что непонятного...Впрочем, с книжками мне может не повезло. Я их не в магазине покупаю где их можно пошшупать, а в силу удаленности от цивилизации, заказываю. Вот и заказал две, ориентируясь только по фотке с обложки и краткому описанию, на свою бедную голову.

Последний раз редактировалось forMA, 28.03.2010 в 22:38.
forMA вне форума  
 
Непрочитано 29.03.2010, 11:15
#35
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,295


Хочу узнать у заморских коллег - как огранизовано внедрение, освоение и использование новых програмных продуктов.
Чтобы не было путаницы предлагаю разделить знания профессиональные (инжерно-строительное образование) и знания "инструментов" (владение программами, оборудованием и инструментами для изложения мыслей на бумаге). Ситуация - есть группа толковых инженеров, работающих в ряде програмных продуктов, и имеющих определенную проектную нагрузку. Но вот покупается новая версия того же автокада и поступает распоряжение руководства в определенный срок выкинуть старое и перейти на новое (по условия предоставления скидки на новый продук, например) И тут начинается апокалипсис локального значения. В идеале удается выкроить время на изучение продукта (лекции, семинары и пр.) в худшем происходит внедрение параллельно проектному процессу. И тогда все сроки и грамотность проекта летят в тар-тарары. Не говоря о нервах, ругани и взаимоотношениях в коллективе. При том что 90% новинок после освоения не используются в работе. Так на хрена платить за такой продукт ? Уже второй год благополучно работаем в 2008-й версии, все его изучили, примерно, на одном уровне. Механизм проектирования работает как часы. Ну вот по весне активизировались продавцы автокада и начали штурмовать наш бастион с новыми версиями на перевес. Ну нахрена нам 2011 автокад? Угробить проектный процесс и растерять хороших сотрудников? Так ведь, такое внедрение и продвижение уже просто диверсия, а не "инновационное развитие"
Об этом ли (развалить и расстроить проектирование в русских организациях) печется автодеск? С каждым годом я только сильнее в этом убеждаюсь. Вот и хочу узнать у товарищей из америки, может для них такая политика продвижения продуктов созидательна и продуктивна? А мы юродивые, просто не под тот стандарт заточены.
asys вне форума  
 
Непрочитано 29.03.2010, 11:32
#36
AlexV

Инженер
 
Регистрация: 02.10.2008
С-Пб
Сообщений: 3,686


Цитата:
Сообщение от Asys Посмотреть сообщение
...Так на хрена платить за такой продукт ?...Ну нахрена нам 2011 автокад? .
Совершенно логичная мысля... Я думаю, если взять две проектных группы, которые не отличаются ничем, кроме версии автокада (2008 и 2011), то ни в скорости выпуска документации, ни в ее качестве разницы не будет практически никакой. Разница может быть только при грамотном переходе на вертикальные продукты, или там на связку ревит - asd, да и то не факт, что это быстро окупится..
__________________
...Не пытайся гнуть ты ложку,
Не вяжи её узлом.
Ложка - ложка понарошку,
А по правде, - это лом!
AlexV вне форума  
 
Непрочитано 29.03.2010, 15:49
#37
VVA

Инженер LISP
 
Регистрация: 11.05.2005
Минск
Сообщений: 6,992


В добавок к вопросу Asys #35, хотел бы еще спросить как часто осуществляется переход на новую версию Автокада (например раз в год с выходом новой верии, или раз в 3 года при смене формата dwg файла или еще как). По другим англоязычным форумам вижу, что если инструмент устраивает то люди до сих пор работают в 2000 и 2004 версии. Даже здесь на форуме, например, Valery Brelovsky, в постах #15 и #16
> Vova, какя у вас была предыдущая версия Автокада до 2010? и какая до предыдущей?
__________________
Как использовать код на Лиспе читаем здесь
VVA вне форума  
 
Непрочитано 29.03.2010, 16:08
#38
Cfytrr

Балка на балку, кирпич на кирпич...
 
Регистрация: 09.10.2007
Питер
Сообщений: 4,819
Отправить сообщение для Cfytrr с помощью Skype™


Наконец то научили AutoCad "сшивать " в солиды замкнутые грани....
__________________
...переменная FILEDIA создана для привлечения пользователей к форумам.
Cfytrr на форуме  
 
Непрочитано 29.03.2010, 16:43
#39
приборист

инженер-конструктор
 
Регистрация: 18.04.2006
Молдова
Сообщений: 453


Цитата:
Сообщение от Profan Посмотреть сообщение
Черчение - вообще рутинная операция. Да, собственно, и проектирование - тоже.

Вот шевеление мозгами весьма затруднительный процесс


И еще.
Кто-то по серьезному сравнивал АКАД 14 и последнии версии.
Стоят они того бабла, которое дерут сейчас
приборист вне форума  
 
Непрочитано 29.03.2010, 16:46
#40
LSN


 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 191


Asys #35 А, что именно вызывает большие трудности при переходе на новую версию Акада. Все настройки можно сохранить, потом импортировать. Есть режим классического Акада, если риббон раздражает. Почему такая паника?
LSN вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > AutoCAD 2011

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видеоуроки AutoCAD kosmax AutoCAD 173 17.02.2017 15:08
запуск программы из AutoCADа kminas Программирование 19 15.06.2012 13:42
AutoCAD 2009/2010 в ряде вопросов серьёзно курят перед AutoCAD 2007/2008 hwd Баги и пожелания в Autodesk 30 10.11.2010 12:56
В русской версии AutoCAD 2010 SP1 32-bit файл Acad.PGP содержит ошибки. hwd Баги и пожелания в Autodesk 21 21.04.2010 20:27
Информация по идентификационным кодам программ в сетевых лицензиях Autodesk KSI AutoCAD 1 14.09.2009 15:59