| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Как преобразовать строку вида "..." в строку "\"...\"" и далее в строку "\"\"...\"\""?

Как преобразовать строку вида "..." в строку "\"...\"" и далее в строку "\"\"...\"\""?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 10.10.2010, 08:39 #1
Как преобразовать строку вида "..." в строку "\"...\"" и далее в строку "\"\"...\"\""?
Supermax
 
Руководитель фирмы
 
Москва
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 1,831

vl-prin1-to-string не хочет заменять кавычки на коомбинацию \" хоть тресни. Я в поиске так и не нашел нужное решение. Там пора уже в результатах поиск создавать. Как буд-то и не искал вовсе.
Но смутно припоминаю, что кто-то уже пытался это сделать.

Чтобы было понятно, поясню. Мне надо передать через объект "WScript.Shell" в виде vbs скрипта директиву, для чего я создаю файл vbs и пишу в него такую строку:

Код:
[Выделить все]
(write-line "Document.SendCommand \"(load \"\"D:\\\\Программирование\\\\mip2.lsp\"\") \"" dsl0055)
Все чудно работает, только я хочу заменить \"(load \"\"D:\\\\Программирование\\\\mip2.lsp\"\") \" на переменную, чтобы получилось типа

Код:
[Выделить все]
(write-line (strcat "Document.SendCommand " переменная) dsl0055)
Что в результате бы дало аналог вышеизложенного.

Я практически уже сделал функцию заменяющую vla-SendCommand осталось только ее оформить, чтобы правильно аргумент в строку обращать, но тут конфликт образовался между забаниванием кавычек кадом и vb-скриптом. Хочу чтобы пользователь написав (vla-SendCommand указатель данные) не парился с кавычками.

Последний раз редактировалось Supermax, 10.10.2010 в 08:57.
Просмотров: 3661
 
Непрочитано 10.10.2010, 12:56
#2
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,855


http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=15661
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.10.2010, 13:19
#3
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Спасибо, но тут я уже поковырялся. Увы.
Вот функцию выложил

Вот какая гадкая смесь vbs+autolisp получается
Код:
[Выделить все]
(_dwgru-sm-vla-sendCommand "gp1.dwg" "\"(load \"\"D:\\\\Программирование\\\\mip2.lsp\"\") \"")
Как бы это переделать, чтобы как в настоящей vla-SendCommand аргумент мог задаваться?
Supermax вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Как преобразовать строку вида "..." в строку "\"...\"" и далее в строку "\"\"...\"\""?

Размещение рекламы