| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Подскажите где можно посмотреть эпюры истинного давления в тонких подпорных стенках

Подскажите где можно посмотреть эпюры истинного давления в тонких подпорных стенках

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 25.06.2022, 08:00 #1
Подскажите где можно посмотреть эпюры истинного давления в тонких подпорных стенках
Ansair
 
Регистрация: 11.07.2020
Сообщений: 97

Добрый день
В какие источниках книги, статьи, нормативная литература можно найти информацию
по эпюрам истинного давления в тонких подпорных стенках. Их вид, описание.
Пример привожу во вложении.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Шпунт.PNG
Просмотров: 110
Размер:	19.6 Кб
ID:	248247  

Просмотров: 943
 
Непрочитано 29.06.2022, 16:22
| 1 #2
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,682


Offtop: Вам это не надо.
Если очень интересно, очень грубо можно в скаде в 3Д сделать кусок грунта и стенки. По усилиям потом грубо подобрать похожие эпюры. Или даже поэкспериментировать с фрагментом схемы и нагрузками от него. С учётом неоценимой погрешности на пластичность и ползучесть.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.06.2022, 01:48
#3
Ansair


 
Регистрация: 11.07.2020
Сообщений: 97


Вообще я бы сказал что интерес есть.
Я начал потихоньку использовать Midas FEA NX на работе, кто не знает это связка GTS NX геотехнического с доп. инструментарием для ж/б и металла.
Так вот прежде чем моделировать ограждения котлованов в 3D я решил разобраться с 2D постановкой, так как там нелинейные модели грунта (не углубляясь мне пока хватит простой модели Кулона-Мора для оценки прочности сгодится, ей и пользуюсь
тем не менее это уже нелин.)
Так вот там интерфейсные элементы для учета трения по поверхности в принципе всё неплохо получается, но получив эпюры в такой постановке они там ни разу не треугольные, а по виду как раз напоминают подобные эпюры которые я привёл начале темы
то есть истинные эпюры.
Отсюда и мой интерес хотел узнать, изучить какие то доп. источники с такой информацией думал вдруг тут кто то может помочь с такой литературой.
Ansair вне форума  
 
Непрочитано 30.06.2022, 03:47
1 | #4
axoxc


 
Регистрация: 11.04.2019
Сообщений: 38


История вопроса: В. Н. Ренгач 1970 "Шпунтовые стенки"
Классика: А. Я. Будин 1974 "Тонкие подпорные стенки"
axoxc вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Подскажите где можно посмотреть эпюры истинного давления в тонких подпорных стенках

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть узлы крепление ригелей,прогонов к колонам профил.трубы 100Х100Х5 Витамин Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 15.04.2013 17:43
Подскажите, пожалуйста, как определить какую нагрузку можно приложить на металлический уголок в данном узле vasilek Металлические конструкции 11 11.03.2013 00:37
Подскажите, можно ли поменять конструкцию перегородки? Heckfy15 Конструкции зданий и сооружений 12 13.12.2011 12:38
Где можно посмотреть пример обозначения сварных сеток? РастОК Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 1 26.08.2009 12:11