| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Защита перекрытий от проницания газов

Защита перекрытий от проницания газов

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 24.08.2005, 21:14 #1
Защита перекрытий от проницания газов
nalivai
 
Регистрация: 09.06.2005
Сообщений: 76

Подскажите примененные вами на практике узлы по защите перекрытий от проницания газов. У меня в частности продукты гниения органики (извиняюсь за грубость дерьма).
Просмотров: 2802
 
Непрочитано 08.09.2005, 19:04
#2
Jeka

конструктор
 
Регистрация: 17.03.2005
Украина, Донецк
Сообщений: 786


nalivai

не знаю от куда вы (из какой страны), а то я бы посоветовал прочитать Приложение 5 ДБН 1.1-5-2000 Ч.1 (Здания и соор. на подрабатываемых территориях). Это Приложение связано с защитой от метана. Там же есть и варианты защиты.

Наиболее часто мы используем либо специальные пленки, либо полиэтиленовую пленку в 2 слоя.
Jeka вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.09.2005, 01:16
#3
nalivai


 
Регистрация: 09.06.2005
Сообщений: 76


Спасибо за ответ, я уже и не ожидал...случайно увидел тему.

В общем то проблему решили устройством монолитной плиты по верху ростверка и хорошей гидроизоляцией, которая исключает и проникновение газов (вода высоко).

Сам я из Росии и к сожалению ДБН такого нет (я так понимаю Украинские нормы). Если есть возможность выложить здесь буду благодарен для общего развития.
nalivai вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Защита перекрытий от проницания газов

Размещение рекламы