| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Обсуждение фильмов

Обсуждение фильмов

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 14.06.2019, 12:16
#7041
johnyrep


 
Регистрация: 06.02.2014
Сообщений: 103


Сериал Чернобыль от HBO идеальный пример организации работы инженеров в пост-совке. Я начальник - ты дурак. Этого не может быть потому что этого там нет. Закончить в срок любой ценой потому что премии не получим и т.д.

Хотя судя по описаниям Давлетбаева и Столярчука, все было несколько мягче, но кто знает, возможно они просто сглаживали углы.

Ну и без проектных ошибок никуда, а ведь это проектные ошибки действительно больших инженеров, изобретателей так сказать. Особенно умиляет когда вспоминаешь из своего опыта как начальника отдела на всякие черновые чертежы набивает штампы и отправляет со словами, потом переделаем, сейчас срок соблюсти надо.

А так посмотришь на инженерную работу в пост совке со стороны и отвратительно становится за всех нас. Особенно смешно это после комментариев на инженерных форумах о том, что мол инженерия, полеты в космос, полезное дело, романтика, нравица работать, творцеская прафессия и т.д.

Последний раз редактировалось johnyrep, 14.06.2019 в 12:22.
johnyrep вне форума  
 
Непрочитано 14.06.2019, 12:26
#7042
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,740


Цитата:
Сообщение от johnyrep Посмотреть сообщение
А так посмотришь на инженерную работу в пост совке со стороны и отвратительно становится за всех нас.
За себя нет, за вас - может быть.
Сериал - вранье от начала до конца, посмотрите обзоры, приведенные выше, изучите расшифровки кассет Легасова, приведенные выше.
Кочетков Андрей вне форума  
 
Непрочитано 14.06.2019, 12:39
| 1 #7043
johnyrep


 
Регистрация: 06.02.2014
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от Кочетков Андрей Посмотреть сообщение
Сериал - вранье от начала до конца, посмотрите обзоры, приведенные выше
Конечно вранье от начала до конца, какой вообще Чернобыль?!
Не было никакого взрыва и это было вообще в 1987 году в штате аризона! Тупые американцы украли разработки ядерного реактора, который Сталин лично с Берией сконструировали в 1942 году, только довести до ума не смогли и взорвали у себя в штате Мэн, а ветер на европы подул, особенно Украине и Беларуси досталось они ведь совсем недалеко от Нью-Гэмпшира с его взорвавшийся АЭС.


Цитата:
Сообщение от Кочетков Андрей Посмотреть сообщение
За себя нет, за вас - может быть.
Хотя нет я ошибся, сейчас намного все хуже в плане ответственности чем в совке, тогда по крайней мере таких уникальных специалистов Д'АРТАНЬЯНОВ было в гораздо меньшем количестве.
johnyrep вне форума  
 
Непрочитано 14.06.2019, 13:10
| 1 #7044
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от johnyrep Посмотреть сообщение
Конечно вранье от начала до конца, какой вообще Чернобыль?!
Не было никакого взрыва и это было вообще в 1987 году в штате аризона! Тупые американцы украли разработки ядерного реактора, который Сталин лично с Берией сконструировали в 1942 году, только довести до ума не смогли и взорвали у себя в штате Мэн, а ветер на европы подул, особенно Украине и Беларуси досталось они ведь совсем недалеко от Нью-Гэмпшира с его взорвавшийся АЭС.
Если не передергивать про существование чернобыльской катастрофы вообще, то у сериала очень серьезные проблемы с достоверностью.


Цитата:
Сообщение от johnyrep Посмотреть сообщение
Хотя нет я ошибся, сейчас намного все хуже в плане ответственности чем в совке, тогда по крайней мере таких уникальных специалистов Д'АРТАНЬЯНОВ было в гораздо меньшем количестве.
Мне не нравится слово "совок"
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 14.06.2019, 13:11
#7045
Yuzer

Мозговой штурм
 
Регистрация: 26.10.2008
Рідна ненька - Україна, Харків
Сообщений: 5,705


Цитата:
Сообщение от Кочетков Андрей Посмотреть сообщение
Сериал - вранье от начала до конца
Я, как эвакуированный, как человек, который 4 раза был в зоне, чей папа проработал в зоне 11,5 лет после аварии, хотел бы поинтересоваться в чем вранье ?

----- добавлено через ~3 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
то у сериала очень серьезные проблемы с достоверностью
Тут согласен, мародерство в сериале не показано.
Yuzer вне форума  
 
Непрочитано 14.06.2019, 13:30
| 2 #7046
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,295


Цитата:
Сообщение от Yuzer Посмотреть сообщение
отел бы поинтересоваться в чем вранье ?
Консультант HBO по чернобылю Елена Козлова-Пэйтс:

- Когда вы посмотрели готовый фильм — какое он оставил впечатление?

- Первые две серии я увидела на премьере в Нью-Йорке. Для меня было важно, что трагедия была поставлена в контекст других советских преступлений против человечества, против граждан своей страны. И самое важное, что главные действующие лица были показаны как герои, как они вели себя в борьбе с этим невидимыми врагом, о котором сначала не знали, а потом знали и делали все, чтобы спасти жизнь людей в регионе и во всей Европе. Сценарист хотел сделать сериал в память о тех, кто страдал и жертвовал собой.

- Что вас впечатлило как выходца из Украины?

- То, как сценарист связал украинскую историю с аварией, эпизод в начале четвертой серии (монолог 80-летней украинки в деревне, которая доит корову и не хочет уезжать из зоны отчуждения, рассказывая пришедшему ее вывозить солдату о большевиках, голодоморе, немецкой оккупации. — Ред.). Думаю, это чуть ли не первый раз, когда в сериале такого уровня в США произносится слово "голодомор". Это очень интересное историческое влияние, и я надеюсь, что люди обратили на это внимание. Это было в оригинальном сценарии, и я была приятно удивлена, насколько Крейг знаком с историей Украины. Насколько я знаю, еще с университетских времен у него было несколько украинских друзей, которые ему постоянно рассказывали об Украине.

Для меня было большой честью внести самую маленькую лепту через мои консультации и помочь такому феноменальному сценаристу рассказать правдивую историю о трагедии и героизме Чернобыля. Я рада, что сериал дал нам возможность помнить те ужасные страницы истории, помнить героев и помогать тем, кто еще среди нас. На премьере сериала выступала представительница фонда "Дети Чернобыля" из Ирландии, и она призвала выдвинуть героев Чернобыля на Нобелевскую премию.

Тот же Семин для особо тупых неоднократно повторял - основной пропагандистский смысл сериала в том что "Союз -говно"
asys вне форума  
 
Непрочитано 14.06.2019, 13:33
| 2 #7047
Казбек


 
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 461


Встреча министра с шахтерами, голые шахтеры, в операторной неправдоподобно развитие событии, точно Дятлов так себя не вел, показали какого то тирана деспота во плоти, собирательный образ женщины мне не понравился, читал расшифровки Легасова, там весь союз помогал, а тут показали типа, какой то инженер супротив всей системе геройствует, и пробивается к Легасову, сцена в вертолете, где Щербина грозился скинуть Легасова, как то убого показаны интерьер помещении, будто это 40-е, вот примерно это не понравилось. А так, где то прочитал, что с такой аварией могла справится только супердержава, и я согласен, столько ресурсов задействовать
Казбек вне форума  
 
Непрочитано 14.06.2019, 13:48
#7048
Ranli

нефть и газ (промысловая подготовка, магистральный транспорт)
 
Регистрация: 09.10.2008
Пынеславль, Нейтральная Покаяния
Сообщений: 1,597


Цитата:
Сообщение от Yuzer Посмотреть сообщение
хотел бы поинтересоваться в чем вранье ?
отличные разборы пропаганды
Снова о Чернобыле. Клюква в невероятно качественной обёртке
вот тут со ссылками на документы, со вставкой документальных кадров и комментариями ликвидаторов
https://youtu.be/23x57XVr67k
и вот ещё обзор, показано, как за отличным техническим качеством - скрыто враньё и пропаганда
https://youtu.be/rQSK5BvmIPY
__________________
Приглашаю в наш канал
https://t-do.ru/proekt_plus
Ranli вне форума  
 
Непрочитано 14.06.2019, 13:50
| 1 #7049
johnyrep


 
Регистрация: 06.02.2014
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от Казбек Посмотреть сообщение
точно Дятлов так себя не вел, показали какого то тирана деспота во плоти
Так это типичное поведения начальника совка, пост-совка, строгого начальника (по воспоминаниям Сталерчука, Дятлов был именно строгим начальником) , 25% главных конструкторов с которыми приходилось сталкиваться такие, причем бывают и хуже и это не в шаражкиных конторах, а в крупных КБ.


Цитата:
Сообщение от Казбек Посмотреть сообщение
Встреча министра с шахтерами, голые шахтеры
Это чистая ссылка на перестройку и пост-совок, всеразваливатели ссср получили свои первые большие должности при Горбачеве, не смотря на то что реальный угольный министр был стариком. То что шахтеры голые, сделано для разбавки гнетущей атмосферы при том, что шахтеры действительно пенебрегали средствами защиты.


Цитата:
Сообщение от Казбек Посмотреть сообщение
в операторной неправдоподобно развитие событии
А вот развитие событий в операторной очень близко к правде, читайте воспоминания Сталерчука.

Цитата:
Сообщение от Казбек Посмотреть сообщение
собирательный образ женщины мне не понравился, читал расшифровки Легасова, там весь союз помогал, а тут показали типа, какой то инженер супротив всей системе геройствует, и пробивается к Легасову, сцена в вертолете, где Щербина грозился скинуть Легасова
Чистая драматизация, так как это не документалка, плюс противостояние двух ГГ, как завязка.

Еще было падение вертолета не вовремя, выдуманный кгбист,
Упоминание голодомора и т.д.

Так что все ваши немногочисленные доводы (мелочи) еще раз подтверждают, что фильм один из самых достоверных из снятых по реальным событиям.

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Ranli Посмотреть сообщение
отличные разборы пропаганды
Уже одна подпись совок 2.0 заставит любого адекватного человека задуматься прежде чем читать ваши ссылки про разбор пропаганды

Последний раз редактировалось johnyrep, 14.06.2019 в 14:02.
johnyrep вне форума  
 
Непрочитано 14.06.2019, 13:56
#7050
Yuzer

Мозговой штурм
 
Регистрация: 26.10.2008
Рідна ненька - Україна, Харків
Сообщений: 5,705


Цитата:
Сообщение от Ranli Посмотреть сообщение
отличные разборы пропаганды
Снова о Чернобыле. Клюква в невероятно качественной обёртке
вот тут со ссылками на документы, со вставкой документальных кадров и комментариями ликвидаторов
https://youtu.be/23x57XVr67k
и вот ещё обзор, показано, как за отличным техническим качеством - скрыто враньё и пропаганда
https://youtu.be/rQSK5BvmIPY
Вечером посмотрю, что это за диванные эксперты.
Yuzer вне форума  
 
Непрочитано 14.06.2019, 14:06
#7051
Ranli

нефть и газ (промысловая подготовка, магистральный транспорт)
 
Регистрация: 09.10.2008
Пынеславль, Нейтральная Покаяния
Сообщений: 1,597


Цитата:
Сообщение от johnyrep Посмотреть сообщение
Уже одна подпись
о да, оскорбления, беспристрастность, стойкость к пропаганде и отличает
Цитата:
Сообщение от johnyrep Посмотреть сообщение
любого адекватного человека
с одной извилиной
__________________
Приглашаю в наш канал
https://t-do.ru/proekt_plus
Ranli вне форума  
 
Непрочитано 14.06.2019, 14:16
| 1 #7052
johnyrep


 
Регистрация: 06.02.2014
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от Ranli Посмотреть сообщение
о да, оскорбления, беспристрастность, стойкость к пропаганде
Просто судя по подписи вы фанат СССР.

А у всех фанатов суть одна, неужели вы думаете, что
фанат Спартака признает превосходство Зенита даже в отдельном матче не смотря на разгром, нет, виной всему будут неудачные обстоятельства или на крайний случай плохое судейство.

Так что вы лицо заинтересованное, в своих... точнее в амбициях СССР, во как странно выходит, даже не в своих, а в СССР-овских, так что доверять вам точно не стоит.
johnyrep вне форума  
 
Непрочитано 14.06.2019, 14:28
#7053
Makson


 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 1,131


Цитата:
Сообщение от johnyrep Посмотреть сообщение
Просто судя по подписи вы фанат СССР.

А у всех фанатов суть одна, неужели вы думаете, что
фанат Спартака признает превосходство Зенита даже в отдельном матче не смотря на разгром, нет, виной всему будут неудачные обстоятельства или на крайний случай плохое судейство.

Так что вы лицо заинтересованное, в своих... точнее в амбициях СССР, во как странно выходит, даже не в своих, а в СССР-овских, так что доверять вам точно не стоит.
Красавчик.

Вообще не хотел смотреть "Чернобыль". Ну раз все ругают значит действительно хороший сериал...надо брать смотреть.
Makson вне форума  
 
Непрочитано 14.06.2019, 14:59
| 2 #7054
Ranli

нефть и газ (промысловая подготовка, магистральный транспорт)
 
Регистрация: 09.10.2008
Пынеславль, Нейтральная Покаяния
Сообщений: 1,597


Цитата:
Сообщение от johnyrep Посмотреть сообщение
судя по подписи вы фанат СССР
судить по подписи о том, насколько я фанат, и насколько понимаю и принимаю реальные ошибки и заслуги СССР - это мощно конечно
__________________
Приглашаю в наш канал
https://t-do.ru/proekt_plus
Ranli вне форума  
 
Непрочитано 14.06.2019, 15:12
#7055
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Напоминаю об уважительном общении на форуме.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 14.06.2019, 15:17
#7056
wvovanw


 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 6,003


Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
Алладина смотрел кто?
Я смотрел. Нормально. Для любителей жанра. Я с семьёй ходил в кино, дочке понравилось.
wvovanw вне форума  
 
Непрочитано 14.06.2019, 15:52
| 2 #7057
SkyFly


 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 1,215


Цитата:
Сообщение от johnyrep Посмотреть сообщение
Так это типичное поведения начальника совка, пост-совка, строгого начальника
Откуда это следует? Ваши домыслы, или вы можете подтвердить сказанное чем-то большим, нежели "да я и все мои знакомые так считают!"?

Цитата:
Сообщение от johnyrep Посмотреть сообщение
То что шахтеры голые, сделано для разбавки гнетущей атмосферы
Цитата:
Сообщение от johnyrep Посмотреть сообщение
Чистая драматизация, так как это не документалка
Цитата:
Сообщение от johnyrep Посмотреть сообщение
выдуманный кгбист,
Упоминание голодомора
Так да, если в фильме присутствует вранье "Это не документалка! Это художественный прием!".
И все "художественные приемы", по случайному стечению обстоятельств, очевидным образом очерняют идеологического противника. Это совпадение.

Цитата:
Сообщение от johnyrep Посмотреть сообщение
немногочисленные доводы (мелочи) еще раз подтверждают, что
Дьявол кроется в мелочах.

Цитата:
Сообщение от johnyrep Посмотреть сообщение
судя по подписи вы фанат СССР...
...Так что вы лицо заинтересованное, в своих.
Это называется переходить на личности. Среди воспитанных людей так себя не ведут.

Цитата:
Сообщение от Makson Посмотреть сообщение
Красавчик.

Вообще не хотел ....Ну раз все ругают значит...

Еще говорят коровьи лепешки жрать не стоит.

Последний раз редактировалось SkyFly, 14.06.2019 в 15:58.
SkyFly вне форума  
 
Непрочитано 14.06.2019, 15:54
#7058
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,661


Цитата:
Сообщение от johnyrep Посмотреть сообщение
Так что вы лицо заинтересованное, в своих... точнее в амбициях СССР, во как странно выходит, даже не в своих, а в СССР-овских, так что доверять вам точно не стоит.
А каковы ваши исходные позиции? (чтобы всем было понятно, на сколько вы лицо НЕзаинтересованное и БЕСпристрастное)
Вы за царя и против атомной энергии?
Или за Чубайса и против народа?
Или за гос.деп/масонов/теневое правительство?
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 14.06.2019, 15:55
2 | 3 #7059
Магомед Магомедов


 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 1,381


Цитата:
Сообщение от asys Посмотреть сообщение
основной пропагандистский смысл сериала в том что "Союз -говно"
Это хорошо. Тогда буду смотреть.
Магомед Магомедов вне форума  
 
Непрочитано 14.06.2019, 16:04
#7060
SkyFly


 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 1,215


Цитата:
Сообщение от Магомед Магомедов Посмотреть сообщение
Это хорошо. Тогда буду смотреть.
Неужели не насмотрелись? Тысячи их.
SkyFly вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Обсуждение фильмов

Размещение рекламы