| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > AutoCAD Civil 3D. Создание границы поверхности

AutoCAD Civil 3D. Создание границы поверхности

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 08.07.2011, 00:09 #1
AutoCAD Civil 3D. Создание границы поверхности
rassom
 
Оросительные системы
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 166

Привет всем. Помогите пожалуйста разбираться со следующей задачей:
Даны точки с коэффициентом фильтрации грунтов внутри границы площадки. Необходимо определить контура диапазонов коэффициента фильтрации. Эту задачу с помощью C3D можно решить создавая поверхность величин коэффициента фильтрации, просто вместо отметок точки прописать значения коэффициента фильтрации и далее с помощью стиля поверхности "Диапазон отметок" выделить зоны с различными значениями коэффициента фильтрации. Задача в том, что после создания поверхности мне нужно, чтобы ее граница четко ограничивалась с границей площадки. Я попытался сделать это с помощью создания внешней границы, но она у меня получилась не строго по контуру площадки. Как можно добиться, чтобы граница поверхности строго ограничивалась с контуром площадки? За ранее благодарю всех, кто отзовется.
Просмотров: 5214
 
Непрочитано 15.07.2011, 02:55
#2
n0str0m0

геолог
 
Регистрация: 02.09.2009
Тында, Дальний Восток
Сообщений: 404
<phrase 1=


Мне думается, что после создания поверхности нужно создать плоскость с нужным значением коэфф. фильтрации, и уже с этой плоскостью получить линию пересечения поверхностей, она и будет искомой границей
n0str0m0 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > AutoCAD Civil 3D. Создание границы поверхности

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AutoCAD MAP 3D 2011: создание план-схемы местности pashicha Вертикальные решения на базе AutoCAD 7 01.07.2011 09:19
Ищу файлы примеров к книге "Методическое пособие по AutoCAD Civil 3D 2011" Издатель Академия САПР rassom Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 1 30.05.2011 16:27
AutoCAD Civil 3D 2009 и Geonics 2009 tpt Вертикальные решения на базе AutoCAD 14 13.03.2011 13:24
Создание линии пересечения поверхностей в Civil 3D 2007 miner Вертикальные решения на базе AutoCAD 12 26.03.2009 14:02