Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ

БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 29.07.2006, 10:38
#1201
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,295


Цитата:
Сообщение от Admin
Цитата:
Сообщение от rediska
Как уронить карьерный самосвал...
[ATTACH]1154112261.jpg[/ATTACH]
Падал вроде один, лежит другой.. и в другом месте
укатился
asys вне форума  
 
Непрочитано 30.07.2006, 17:52
#1202
Kryaker

инженер
 
Регистрация: 18.10.2004
Москва
Сообщений: 2,595
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от гест
Дом в Нидерландах, ширина по фасаду составляет 1 метр 19 см
[ATTACH]1154163390.jpg[/ATTACH]
__________________
No comments!
Kryaker вне форума  
 
Непрочитано 30.07.2006, 17:55
#1203
Kryaker

инженер
 
Регистрация: 18.10.2004
Москва
Сообщений: 2,595
<phrase 1=


http://www.lenta.ru/news/2006/07/19/excavator/

Украли гады...


:?
__________________
No comments!
Kryaker вне форума  
 
Непрочитано 30.07.2006, 23:07
#1204
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


Да это ещё фигня! Года 3 назад помню по ТВ рассказывали как за ночь со стройки какой-то башенный кран разобрали и вывезли опять-таки в неизвестном направлении!
Серёга - Bilder вне форума  
 
Непрочитано 30.07.2006, 23:19
#1205
Kryaker

инженер
 
Регистрация: 18.10.2004
Москва
Сообщений: 2,595
<phrase 1=


Прикол не в том что украли, а что на нем и скрылись...Это с какой-же скоростью... И на чем его пытались догнать...

В случае с подъемным краном было-бы конечно веселее...Рельсы опять-же
__________________
No comments!
Kryaker вне форума  
 
Непрочитано 31.07.2006, 09:03
#1206
X-DeViL

Бизнес-шмизнес
 
Регистрация: 26.05.2004
Питер
Сообщений: 1,911


Было дело, однажды в Японии была серия краж банкоматов
Крали экскаватором и грузовиком
X-DeViL вне форума  
 
Непрочитано 31.07.2006, 11:59
#1207
Kryaker

инженер
 
Регистрация: 18.10.2004
Москва
Сообщений: 2,595
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от X-DeViL
Крали экскаватором и грузовиком
Тьфу, а я уж тспугался что на них своим ходом и в неизвестном направлении...
__________________
No comments!
Kryaker вне форума  
 
Непрочитано 31.07.2006, 11:59
#1208
Kryaker

инженер
 
Регистрация: 18.10.2004
Москва
Сообщений: 2,595
<phrase 1=


Кстати вот копирую из юмора
Цитата:
Сообщение от str02
Как я менял батареи.

-Были у меня старые забитые по диагонали чугунные батареи, а хотелось как у людей. Новые, аллюминиевые, красивые.
Вобщем...
В ожидании очередной зимы, перед началом отопительного сезона пришла пора мне менять радиаторы (ака батареи).
После опроса коллег было выяснено что радиаторы мне нужно ставить исключительно Global (нерекламма). Итальянские, алюминиевые, с широким проходом.
Маркетинг показал что продают их по цене от 350 до 450 руб/за секцию, и их сейчас нет, но мне привезут, но другие. И дешевле. Тока надо приехать в будний день с 9 до 17 и оплатить. А то магазинчег не работает иначе.
Короче радиаторы я нашел. В магазине в соседнем доме.
В магазине предложили по божески. Поставим за 1,5к рублей каждую. Прикинув своим конструкторским мозгом что 6к рублей за пол дня работы будет им слишком, я решил своими силами найти сантехника и с ним за пол бутылки водки поставить несчастные радиаторы. И что характерно сантехника я тоже нашел.
Сантехник содрав с меня штуку за слив стояков в доме предложил по божески. 2,5к рублей за радиатор. И дыхнув перегаром сказал, что за меньше-ставьте сами. Умножив в уме 2,5к х4 радиатора = 10 т.р. за 4-6 часов работы, мм 10 т.р.х20 рабочих дней = 200 т.р. в месяц.
Сказать что я захотел стать сантехником, значит ничего не сказать. Я удивился что за ним не приехал шофер на лимузине.
Вобщем как в той песне про человека из кемерова, в пятницу позвонил я в деревню деду и на выходные выписал его в город.
Дед приехал трезвый и злой. Привез с собой мешок льна. Хорошо что когдя я в магазине покупал арматуру мне сказали фумку нибрать, а впарили набор из льна и какой то мазилки. В итоге поголове я не получил, а мазилке дед обрадовался и долго вертел ее в мозолистых руках. Наконец проворчав, ну где эти ***** батареи перешел в кухню. Осмотр *** батарей деда воодушеил, и несколько убавил запас протирочного спирта.
На третьем радиаторе меня даже допустили к наматыванию льна на краны.
Короче последний радиатор мы поставили за 1,2 часа, открутив упорную чугунину болгарским ключом. К тому времени мне уже нравилось чувствовать себя сантехником. Немного отравляла мысль что я таки не получу за это такую кучу денег как настоящий сантехник.
При выносе старых батарей до помойки мне их дотащить не удалось. Меня поймал старьевщик и остальные батареи забирал сам. Оставил телефон на случай если буду выкидывать ванну. Обещал выдрать ее из пола и вынести сам. Удивительные люди.
Итоги:
-у меня стоит 4 радиатора
-За весь день я 4 раза был в магазине сантехники (работает 7 дней в неделю до 20-00 я в шоке)
-1 раз в магазине Стройтовары-(у меня не оказалось взрослых трубокрутилок)
-у меня перестало дома быть поллитра спирта и 5 бутылок пива. (одну бутылку пива я отбил)
-я все воскресенье чувствовал себя настоящим сантехником, пока вечером не пересчитал оставшиеся деньги, и не сел за работу.
Бюджет-9т.р.-радиаторы 5,2к*-(арматура+фитинги+ключи которые дед забраковал и ими не крутил. обидно) 1,3к-болгарка и взрослый газовый ключ №2.
Коробочка из 12 лишних фитингов и забракованных ключей-которые в магазе пообещали с удовольствием взять по чеку назад. (интересно по какому курсу.)
-с удивлением узнал что в магазин у меня в соседнем доме можно прийти в воскресенье в 6-7 вечера и взять в аредну сварочный аппарат или набор каких то инструментов за 300р сутки.
Кажется в тему...
__________________
No comments!
Kryaker вне форума  
 
Непрочитано 31.07.2006, 14:22
#1209
Rost

Инженер-Архитектор
 
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 776


dwg.ru другими глазами.
http://webox.kiev.ua/?id=0&url=dwg.ru
Rost вне форума  
 
Непрочитано 31.07.2006, 15:15
#1210
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,295


"Водостоки нашего городка"





еще здесь http://www.offtop.ru/misi/view.php?p...30&page_msg=25
asys вне форума  
 
Непрочитано 31.07.2006, 15:16
#1211
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,295



asys вне форума  
 
Непрочитано 31.07.2006, 18:36
#1212
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


За "оргАн" 5!
Perezz!! вне форума  
 
Непрочитано 01.08.2006, 10:37
#1213
Rost

Инженер-Архитектор
 
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 776


To Asys
Обычное дело, фальшдверь!
Rost вне форума  
 
Непрочитано 01.08.2006, 15:27
#1214
Циник


 
Регистрация: 28.01.2005
Сообщений: 641


Дерееевня)
Это называется французский баклон.
Циник вне форума  
 
Непрочитано 01.08.2006, 15:33
#1215
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,848


Фр.балкон - это другое: когда дверь-то есть, только выходить некуда - ограждение и все
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 01.08.2006, 15:36
#1216
Kryaker

инженер
 
Регистрация: 18.10.2004
Москва
Сообщений: 2,595
<phrase 1=


Смеетесь? А ведь все просто, это эвакуационный выход который заставили сделать местные пожарники...
И вот это действительно смешно :cry:
__________________
No comments!
Kryaker вне форума  
 
Непрочитано 01.08.2006, 15:52
#1217
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,848


__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 01.08.2006, 16:53
#1218
Kryaker

инженер
 
Регистрация: 18.10.2004
Москва
Сообщений: 2,595
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Om81
Не по проекту строят:

Нифига просто это будет суверенный небоскреб
__________________
No comments!
Kryaker вне форума  
 
Непрочитано 01.08.2006, 20:53
#1219
AIK

Заказчик
 
Регистрация: 20.02.2004
Москва
Сообщений: 2,758


Чой-то после отпуска на флуд пробивает. Вот такой мемуар вспомнился:
Работал я как то комплексным ГИПом на одном амбициозном проекте. В один прекрасный день инвесторша заявила: вы все идиоты и агенты пожарников, я не могу больше слышать про ваши дурацкие пути эвакуации, я не могу видеть ваши тамбур-шлюзы на месте арендных площадей, сама приведу нормального модного архитектора, он вас научит использовать пространство. Привела. Я так и не смог сообразить кого мне напоминает это лохматое чудо: то ли батька Махно в старости, то ли Элис Купер в молодости. Звали чудо Сережей.
Креатив попер уже на стадии обсуждения договора - Сережа заявил: хочу 20% от стоимости работ. Я поинтересовался: откуда мы узнаем стоимость работ до начала проектирования? А нам не надо узнавать! Вы просто будете давать мне деньги, я буду все покупать и всех нанимать, а 20% оставлять себе! Когда все построим, тогда и цену узнаем! Представить себе выражение лица нашей инвесторши после такого заявления сможет только тот, кому случалось набздеть в консерватории, назовем это вежливым недоумением. Однако сильна была тяга к прекрасному, и после месяца переговоров, Сережа получил аванс и отправился творить.
Вскоре мы были приглашены на пиршество мысли. Пространство дизайнеруемого помещения было использовано суперкреативно: были воткнуты антресоли, под лестницы на антресоли были воткнуты помещения, там, где не помещались антресоли были нарисованы фальшивые купола. Пол предполагался прозрачный, а под ним макет города (разумеется авторская работа за конкретные бабки).
Спрашиваю: а высота помещения под лестницей метр сорок – не маловато? Сережа с восторгом отвечал: «Все продумано! Это женский туалет! Все процессы происходят сидя!» Интересуюсь дальше: а вот через это помещение балка проходит, от низа балки до пола метр двадцать – не маловато? Настоящего дизайнера таким вопросом не смутишь: «Думал! Это же серверная! Вы видели как админ работает? Он стоит буквой зю и провода компутеру в зад втыкает! Вот у меня за балкой будет сервер, под балкой админ на карачках, за спиной у админа – путь эвакуации!».
Инвесторша млела: учитесь идиоты, как надо использовать пространство!
Для борьбы за пространство дизайн проект предусматривал следующую конструкцию антресолей: ж/б плита опирается на перегородочку из кирпичей, положенных на бок.
Месяц я плел грязные интриги, изничтожил прозрачный пол, половину антресолей, заменил перегородочку на монолитную стенку, однако креатив шагал вперед.
Следующим номером программы был авторский унитаз. На клочке бумажки был свободной рукой изображен вокзального вида толчок с верхним бачком. Вместо трубы от бачка почему то была нарисована деревянная палка. Спрашиваю, отчего дескать палка вместо трубы? Почтенный аффтар отвечает: «Это не палка! Это труба! Деревянная!» А глаза горят, аж подпрыгивает на месте от творческого зуда. Я честно говоря завис от попытки осмыслить сие, а Сережа меня тут же добил: «Вы не поняли! Унитаз тоже деревянный! Авторский! И бачок деревянный! Этого еще никто не делал!». Способность материться и швыряться тяжелыми предметами ко мне вернулась часа через два. К чести нашей фирмы сказать, мне исправно платили зарплату все то время пока я бегал и доказывал, что деревянные унитазы не являются эндемичными для московской исторической застройки.
Следующим пунктом моей борьбы с прекрасным стало окно в противопожарной стене эвакуационной лестницы. Окно потребовалось для того, чтобы посетителю еще по дороге открывался интерьер и он не умер сразу от неземной красоты. Сережа внял моим противопожарным стенаниям и нашел выход: вставил в это окно противопожарный аквариум. С противопожарными рыбками. Наши согласователи честно водили туда пожарников, у тех от смеха аж карманы раздувались, естественно хрен чего согласовали.
Спустя лет этак несколько в каком-то архитектурном журнале я прочитал большую Сережину статью, в которой были такие слова: «путем правильного освещения объекта архитектор меняет структуру мироздания».
Во! Учитесь! А то развели тут: ansys, ansys…
AIK вне форума  
 
Непрочитано 02.08.2006, 00:50
#1220
Миттрич

Проектировщик
 
Регистрация: 20.01.2006
Челябинск
Сообщений: 791


Цитата:
Сережа заявил: хочу 20% от стоимости работ. Я поинтересовался: откуда мы узнаем стоимость работ до начала проектирования?
У Вас всего один такой был?! Крупно повезло!!!! Иногда смотришь на подобных "креативщиков" (читай -полудурков) страшно становится - ведь если в руке будет не карандаш, то такого наваяют, что первый залетевший дятел разрушит цивилизацию.
А за
Цитата:
мне исправно платили зарплату все то время пока я бегал и доказывал, что деревянные унитазы не являются эндемичными для московской исторической застройки.
по идее надо было бы и премию подкинуть.
__________________
Главное - спокойстие... как говаривал незабвенный старик Карлсон. В чём его безусловно поддерживал его друг и соратник - Энгельссон...
Миттрич вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ

Размещение рекламы