| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > В каком документе есть расценки на работы по расчету конструкций?

В каком документе есть расценки на работы по расчету конструкций?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 09.07.2020, 18:53 #1
В каком документе есть расценки на работы по расчету конструкций?
msv_mnv
 
обследования зданий
 
Ленобласть
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 614

Здравствуйте, Уважаемые Участники Форума! Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть расценки на работу по расчету стальных прокатных балок на прочность и жесткость? Искренне буду признателен вам за вашу помощь. Всем вам желаю здоровья и удачи в наше нелегкое коронавирусное время!!!
Просмотров: 1706
 
Непрочитано 10.07.2020, 09:37
1 | 1 #2
IBZ

Расчетчик МК
 
Блог
 
Регистрация: 06.05.2006
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6,212


Цитата:
Сообщение от msv_mnv Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть расценки на работу по расчету стальных прокатных балок на прочность и жесткость?
Таковых на сегодня не существует. В прошлом веке был документ под названием "Единые нормы времени и расценки" ЕНВиР, где приводились прямые расценки на расчётные работы. Там нормировался объем исписананных "форматок" (лист А4) и учитывалась категория расчёта. При этом дополнительным условием являлось количество символов на страницу. Понятно, что при предварительной оценке использовать этот критерий было весьма затруднительно.

На сегодня цену определяют в большинстве случаев просто по предварительной прикидке времени выполнения работ, с учетом возможностей заказчика, срочности, текущей занятости. Вторым методом определения цены является взятие процента от сметной стоимости объекта. Но так возможно определить цену только на комплексный расчёт без деления на элементы.

Вообще-то, в силу специфики моей работы, этот вопрос всегда был актуален для меня, поэтому в своё время на основании ЕНВиРа были разработаны прямые расценки для расчёта МК. Уже много лет работаю исключительно по ним.

Касаемо Вашего конкретного вопроса. Расчёт одной прокатной балки на простые нагрузки по базовой цене составит по моим расценкам всего 250 рублей. Там еще есть всяческие дополнительные коэффициенты на несимметричность нагрузок, сейсмику, стесненное кручение, но при любом раскладе общая сумма будет не выше С=1200 руб за одну балку. Тут, правда, есть один нюанс: я оговариваю, что минимальная сумма расчёта (любого) с оформлением и 2-мя подписями (исполнителя и проверщика) составляет 3000 руб, а без оформления 500 рублей. Те есть за оформленный и подписанный расчёт одной балки я бы взял с заказчика "трояк".
IBZ вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > В каком документе есть расценки на работы по расчету конструкций?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пособие по расчету бетонных и железобетонных конструкций на ЭВМ (к СП 63.13330.2012). Отзывы и впечатления. Armin Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 270 14.04.2020 16:20
Внимание, розыск. "Рекомендации по расчету бескаркасных жилых зданий с учетом пространственной работы несущих конструкций" Armin Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 2 28.11.2016 19:59
Подскажите литературу по расчету конструкций на на которых натянут, тент. asdb Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 08.03.2011 23:52
ГОСТ Р 53231-2008 UnyqUm Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 5 15.09.2009 14:41
Подскажите литературу по расчету узлов стальных конструкций. N1colay Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 2 11.06.2009 07:36