| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Что делать, если при расчете стальных дымовых труб это условие не соблюдается?

Что делать, если при расчете стальных дымовых труб это условие не соблюдается?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 08.10.2020, 08:14 #1
Что делать, если при расчете стальных дымовых труб это условие не соблюдается?
Андрей Резов
 
Россия, Челябинск
Регистрация: 12.12.2016
Сообщений: 112

Здравствуйте. В СП стальные конструкции в п. 11.2.2 есть условие, которому должны удовлетворять трубы, рассчитываемые как сжатые или внецентренно сжатые стержни. Но моя стальная дымовая труба с r=1,006 м, H=36м, и t= 7мм этому условию не удовлетворяет. Что это значит?)
К тому же в СП 375.1325800 п. 6.5 сказано, что в качестве расчетной схемы нужно принимать защемленный в основании стержень.
Получается СП 375 говорит - считайте, как стержень, а СП 16 запрещает при не соблюдении этого условия? Как тогда считать стальные трубы на потерю общей устойчивости (это требуется в СП 375 п. 13.4
Просмотров: 864
 
Непрочитано 08.10.2020, 08:30
1 | 1 #2
IBZ

Расчетчик МК
 
Блог
 
Регистрация: 06.05.2006
Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,839


Цитата:
Сообщение от Андрей Резов Посмотреть сообщение
В СП стальные конструкции в п. 11.2.2 есть условие, которому должны удовлетворять трубы, рассчитываемые как сжатые или внецентренно сжатые стержни. Но моя стальная дымовая труба с r=1,006 м, H=36м, и t= 7мм этому условию не удовлетворяет. Что это значит?)
Это не условие расчета по стержневой схеме, а условие необходимости проверки на общую устойчивость как для обычных стержней в дополнение к проверке местной устойчивости. Если условие формулы не выполняются, то достаточно только проверки на местную устойчивость - до потери общей устойчивости в этом случае дело заведомо не дойдет. Так что на статику/динамику считайте трубу смело по стержневой схеме.
IBZ вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.10.2020, 08:34
#3
Андрей Резов


 
Регистрация: 12.12.2016
Россия, Челябинск
Сообщений: 112


Цитата:
Сообщение от IBZ Посмотреть сообщение
Это не условие расчета по стержневой схеме, а условие необходимости проверки на общую устойчивость как для обычных стержней в дополнение к проверке местной устойчивости. Если условие формулы не выполняются, то достаточно только проверки на местную устойчивость - до потери общей устойчивости в этом случае дело заведомо не дойдет. Так что на статику/динамику считайте трубу смело по стержневой схеме.
Спасибо!
Андрей Резов вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Что делать, если при расчете стальных дымовых труб это условие не соблюдается?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой язык перспективен для инженера-конструктора с условием The_Mercy_Seat Программирование 705 17.03.2021 14:19
Что делать если несущие стены 1-го и 2-го этажа не совпадают? Алла Юр Разное 2 17.07.2012 17:59
Что делать если преподаватель... eugenmax Разное 38 15.12.2011 16:33
Может ли стык стальных труб оставаться в плите перекрытия? ipetrenko Инженерные сети 26 04.10.2010 12:32
Подогрев стальных труб канализации Aragorn Водоснабжение и водоотведение 18 27.10.2009 16:11