| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Проблема с толщинами линий при печати из пространства листа.

Проблема с толщинами линий при печати из пространства листа.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 17.12.2005, 14:37 #1
Проблема с толщинами линий при печати из пространства листа.
NESTER_AN
 
Регистрация: 17.12.2005
Сообщений: 5

Использую AutoCAD 2002 Eng. Чертежи формирую из трехмерной модели в пространстве листа. Объекты модели сидят в разных слоях. Вес линий (lineweight) задан по слою всем объектам. Толщина линий в каждом слое отличается. При печати возникает непонятный глюк: все объекты печатаются одинаковой толщины (максимальной), но только в режиме "Hide Plot" -" yes" (устанавливаю в свойствах видового экрана)(Layout). Если же установить "Hide Plot" -" no", то при печати толщины отображаются как положено, но тогда все невидимые линии видны, а это никого, по-моему, не устраивает.
Может кто знает как справиться с данной проблемой? Уже даже SP1 накатил на AutoCAD 2002, а толку никакого
Просмотров: 11541
 
Автор темы   Непрочитано 17.12.2005, 15:48
#2
NESTER_AN


 
Регистрация: 17.12.2005
Сообщений: 5


Для примера чертежик вот...
[ATTACH]1134823736.dwg[/ATTACH]
NESTER_AN вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.12.2005, 13:14
#3
NESTER_AN


 
Регистрация: 17.12.2005
Сообщений: 5


Неужели никто не сталкивался с такой проблемой?
Или все юзают уже Autocad 2005-2006?
Да, в этих версиях такого глюка нет, а мне нужно именно в 2002-ом работать
NESTER_AN вне форума  
 
Непрочитано 19.12.2005, 13:25
#4
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,283


Могу предположить следующее:
я заметил в настройках используется monohrome.ctb - возможно в этой таблице стилей (именно в той что у тебя на машине) забиты цветам определенные толщины или что-то отличное от "use by object" которое стоит по умолчанию, проверь
asys вне форума  
 
Непрочитано 19.12.2005, 13:26
#5
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Ну в общем-то 2002 уже порядком подзабыл... Попробовать заодно поиграться с plot paperspace last и hide paperspace object - по-моему, они могут дать ожидаемый результат...
Оно?
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 19.12.2005, 13:46
#6
i_s


 
Регистрация: 14.12.2005
Сообщений: 29


Для того, чтобы выводить на печать (плоттер) линии разной толщины необходимо настроить предварительно таблицу стилей печати и присвоить ей какое-нибудь имя (monohrome1 к примеру). Перед этим для всех используемых цветов на экране назначить цвет - черный (перо №7) и задать конкретному цвету толщину (дополнительно можно и тип линии назначить). Все это сохранить под новым именем имением и все будет нормально. При выводе на печаить назначать установленный вами стиль печати соответственно.
__________________
всегда хочется узнать, то чего еще знаешь
i_s вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.12.2005, 14:59
#7
NESTER_AN


 
Регистрация: 17.12.2005
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от Asys
Могу предположить следующее:
я заметил в настройках используется monohrome.ctb...
Нет. Я вообще не использую цветозависимую печать, поэтому использую monohrome.stb. У тебя появился ctb, потому что акад настроен на цветозависимую печать.
А настройку monohrome.stb проверял миллион раз. Там стоит настройка "use object lineweight".
NESTER_AN вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.12.2005, 16:46
#8
NESTER_AN


 
Регистрация: 17.12.2005
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от kpblc
Ну в общем-то 2002 уже порядком подзабыл... Попробовать заодно поиграться с plot paperspace last и hide paperspace object - по-моему, они могут дать ожидаемый результат...
Оно?
Не помогло
Я в своем первом посте немного соврал , вернее увидел закономерность: толщина линий присваивется всем объектам по толщине линий последнего созданного солида!!! Вот такой глюк!
NESTER_AN вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2009, 16:55
#9
zinger

ППРroduction
 
Регистрация: 19.10.2007
"H"
Сообщений: 474
Отправить сообщение для zinger с помощью Skype™


Сталкивался уже не однократно и столкнулся вновь ! При распечатке все толстые линии почему то печатает как тонкие( печатаю из модели данный случай) прилагаю пример ! Надо наверно разобраться раз и навсегда, раньше решал эту проблему банальным копированием чертежа в другой файл акада, срабатывало! Надеюсь на вашу помощь !
Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2004
karjer-excavation.dwg (532.6 Кб, 1928 просмотров)
__________________
Изобрести вечный двигатель может, разве что, вечный студент..
zinger вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2009, 10:48
#10
kserg


 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 269


В окне печати режим "Учитывать веса линий" случайно не отключен ?
kserg вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2009, 11:31
#11
zinger

ППРroduction
 
Регистрация: 19.10.2007
"H"
Сообщений: 474
Отправить сообщение для zinger с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от kserg Посмотреть сообщение
В окне печати режим "Учитывать веса линий" случайно не отключен ?
Отключен, сел вчера ковыряться да разбираться и заметил ! Спасибо !
__________________
Изобрести вечный двигатель может, разве что, вечный студент..
zinger вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Проблема с толщинами линий при печати из пространства листа.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск