| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > 9-ти этажная гостиница из морских модульных контейнеров. Мнения специалистов.

9-ти этажная гостиница из морских модульных контейнеров. Мнения специалистов.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 14.01.2011, 11:15
9-ти этажная гостиница из морских модульных контейнеров. Мнения специалистов.
Katarina
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 10

Добрый день, форумчане. Сегодня из соседнего дружественного государства поступило интересное предложение-они хотят возвести у себя гостиницу 9-ти этажей из морских контейнеров,которыми моя организация располагает в избытке. Покопавшись во всемирной виртуальной сети я нашла у западных коллег некое интересное решение сего вопроса. Вот ссылка: http://www.seanews.ru/photoreport/ph...portID=1002227

Изучив их фото,я никак не могу понять-они контейнеры ставят друг на друга или перед этим они сооружают некий металлический каркас,на который уже крепят контейнеры? Есть мнения? Мучает одно-если контейнеры поставить друг на друга,выдержит ли такое сооружение и не поползет по бокам,или надо делать каркас?

Благодарю.Нажмите на изображение для увеличения
Название: img2045.jpg
Просмотров: 1721
Размер:	65.7 Кб
ID:	51610

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img2047.jpg
Просмотров: 1347
Размер:	49.0 Кб
ID:	51611  Нажмите на изображение для увеличения
Название: img2049.jpg
Просмотров: 831
Размер:	29.6 Кб
ID:	51612  Нажмите на изображение для увеличения
Название: img2050.jpg
Просмотров: 872
Размер:	47.1 Кб
ID:	51613  


Последний раз редактировалось Katarina, 19.01.2011 в 10:06. Причина: вставка фото
Просмотров: 34926
 
Непрочитано 14.01.2011, 16:53
#41
Fobi9


 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 1


На мой взгляд на фотографиях, у контейнеров нету коркасов, а имеет центральный каркас, который на мой взгляд не будет заполнятся контейнерами, а будет сделат по "обычному", контейнеры будут я влятся только комнатами, а коридоры, лифты, ресепшен и все помещения будут располагаться, в центральном каркасе....
Комуникации можно вывести на внешнюю часть контейнеров, и закрыть их декоративнми щитами, которые скорее всего и так будут не обходимы.
В принципе отель из контейнеров, я так понял, не должен быть 5 звездным, на мой взгляд это чтото вроде общаги, на одну ночь т.е. без излишеств, дешевые номера, которые не обязаны быть гигианских размеров, самое необходимое: постель, шкаф, душ, туалет, раковина.
Fobi9 вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2011, 03:33
#42
VVN59

конструктор
 
Регистрация: 22.07.2010
Москва
Сообщений: 1,169


Докатились...
Почему не из ящиков???
VVN59 вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2011, 06:23
#43
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Изучаю такие сооружения у иностранцев...СТроят ведь,паразиты и всё у них стоит...Но до сих пор не могу сорентироваться,каркасы есть у них или нет?...
Не строят они, паразиты - Вы дали ссылку на эксперимент, идею.
Плохая идея. Очень плохая.
И дело не в системе:
Dakar:
Цитата:
Хотя бы на зло нашей системе, которую так рьяно представляют большинство.
При чем тут система? Дело в головах, как предпринимателей, жаждущих "блицкрига", так и инженеров, не имеющих крепкого мнения.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2011, 09:58
#44
Meknotek

Проектирование заборов уже в прошлом
 
Регистрация: 29.10.2009
Рязань
Сообщений: 2,089


Цитата:
Сообщение от Dakar Посмотреть сообщение
Хотя бы на зло нашей системе, которую так рьяно представляют большинство здесь высказавшехся.
Назло какой системе? Пожарной безопасности? Эвакуации людей? Не та "система", которой стоит делать "назло"...

Цитата:
Сообщение от Dakar Посмотреть сообщение
Katerina интересное у Вас задание. Надеюсь из него получится чтото дельное.
Хорошо было бы. Если все будет сделано действительно по нормам (и здравому смыслу) проектирования

Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
9ти этажной гостиницы
а не
Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
казармы или АББ не выше 2ух этажей,ну общаги какие-нить для гастербайтеров в три этажа коридорного типа
Meknotek вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2011, 15:58
#45
andsan


 
Регистрация: 24.06.2005
Москва
Сообщений: 290


Посмотрел как спорят уважаемые коллеги. Погуглил 20 мин. и понял, что спорить не из-за чего. Нельзя делать выводы по одной картинке и машинному переводу.
Строит такие здания (и уже построил несколько) Verbus Systems http://www.verbussystems.com/
Здания с фундаментом, стальным каркасом, фасадами, кровлей, вполне приличными интерьерами и т.д. Пишут, что и 27 этажей можно построить.
Утверждают, что такие модульные здания дешевле и быстрее строятся.
А суть в том, что используют они на самом деле не б/у морские контейнеры, а специальные модули сделанные из контейнеров с тепло- и шумоизоляцией, внутренней отделкой, сантехникой, мебелью и делают эти модули в Китае. Вот отсюда и весь экономический эффект.
"Travelodge - made in China, built in the UK"

Последний раз редактировалось andsan, 15.01.2011 в 16:23.
andsan вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2011, 16:06
#46
Dakar


 
Регистрация: 05.07.2010
Сообщений: 659


Кажется фото первого поста - это то, что на выше указанном сайте в разделе verbus projects - Project B.

И ведь могут гады, если захотят. А мы не хотим и не можем. Даже при упоминании о такой технологии большинство впало в панику.
Dakar вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2011, 16:17
#47
andsan


 
Регистрация: 24.06.2005
Москва
Сообщений: 290


Да, похоже.
http://www.verbussystems.com/pdf/Verbus.pdf
andsan вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2011, 16:36
#48
иваниваныч


 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 6,737


Цитата:
Сообщение от Dakar Посмотреть сообщение
Даже при упоминании о такой технологии большинство впало в панику.
Да никто в панику не впадает. Просто в любой стране есть своя нормативная база и грамотный проектировщик обязан выполнять ее требования (а неграмотного потом заставят все переделать за свои же деньги, а может, чего и похуже). Либо, если есть возможность, попытаться ее обойти, но, опять же, на законном основании и не в ущерб безопасности. Исходя из этого, в России такое здание построить нельзя. Белорусских норм не знаю, но, думаю, они не сильно отличаются.
иваниваныч вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2011, 18:26
#49
Dakar


 
Регистрация: 05.07.2010
Сообщений: 659


иваниваныч, а Вы хоть пробовали такое проектировать, вникали в суть проблемы?
Как мне представляется Вы увидели контейнеры на форографии и уперлись рогом. Я не склоняю читателей данного сайта или кого-либо еще нарушать наши незабвенные нормы и правила. Но искать выходы из ситуаций надо, а не сдаваться не вникнув в проблему. Пологаю британцы тоже столкнулись с проблемами пож безопасности, так как пожар он и в Африке пожар и людей эвакуировать надо, и огонь потушить, и так чтоб не рухнуло раньше времени. Но они решили, а вы сдались.
Dakar вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2011, 20:02
#50
[email protected]


 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 383


Цитата:
Сообщение от Dakar Посмотреть сообщение
Я не склоняю читателей данного сайта или кого-либо еще нарушать наши незабвенные нормы и правила
Цитата:
Сообщение от Dakar Посмотреть сообщение
Но они решили
А почему Вы решили, что они "решили"?
valenok@yandex.ru вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2011, 21:25
#51
Dakar


 
Регистрация: 05.07.2010
Сообщений: 659


Цитата:
Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
А почему Вы решили, что они "решили"?
Вы думаете они рекламируют технологию не соответствующую их нормам? Мне это кажется маловероянтым.
Dakar вне форума  
 
Непрочитано 16.01.2011, 14:16
#52
[email protected]


 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 383


Цитата:
Сообщение от Dakar Посмотреть сообщение
Но они решили
Цитата:
Сообщение от Dakar Посмотреть сообщение
Мне это кажется маловероянтым
Уже не столь категорическое заявление...
Цитата:
Сообщение от Dakar Посмотреть сообщение
Вы думаете они рекламируют технологию не соответствующую их нормам
По их нормам больница,например, (в Финляндии) может функционировать в здании не более 3 (или) 5 лет После этого здание подлежит демонтажу, а строительные конструкции уничтожению из-за накопления в строительных конструкциях стафилококков.
Так, что можно покрасить металлоконструкции огнезащитной краской... на 3 года... а дальше проблема заказчика... а можно и не красить ... как в договоре записано. И никто не мешает рекламировать...
valenok@yandex.ru вне форума  
 
Непрочитано 16.01.2011, 14:34
#53
Dakar


 
Регистрация: 05.07.2010
Сообщений: 659


Извиняюсь за категоричность. Не хотел, случайно.

Не могу понять логики вашего высказывания.
1. У них практикуется строительство "краткосрочных" зданий.
2. Краткосрочное здание по данной технологии возможно.
3. Что будет потом со зданием - проблема заказчика.
Все правильно?
Если так, то в чем принципиальное отличие их от нас? То что у нас здание сроком службы меньше века, другого не котируются? Дык у нас и контейнерные комнаты не видать. И хорошо бы не видить их и дальше.
Главное что я хочу сказать - если приспичит, то может быть и у нас такое можно будет сделать. Наверняка это будут не только контейнеры, а вместе с каркасом. Надо вникать в проблему,а не отмахивать ее с ходу
Dakar вне форума  
 
Непрочитано 16.01.2011, 16:59
#54
[email protected]


 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 383


Цитата:
Сообщение от Dakar Посмотреть сообщение
3. Что будет потом со зданием - проблема заказчика.
Цитата:
Сообщение от Dakar Посмотреть сообщение
в чем принципиальное отличие их от нас
Увы... в "Хромой лошади"
valenok@yandex.ru вне форума  
 
Непрочитано 16.01.2011, 17:10
#55
иваниваныч


 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 6,737


Цитата:
Сообщение от Dakar Посмотреть сообщение
иваниваныч, а Вы хоть пробовали такое проектировать, вникали в суть проблемы?
Я еще и не такое "пробовал проектировать". А Вы сами пробовали хоть что-то проектировать?
иваниваныч вне форума  
 
Непрочитано 16.01.2011, 18:20
#56
Dakar


 
Регистрация: 05.07.2010
Сообщений: 659


Хоть что-то пробовал. Не так уж много, но кое что есть. И в этом наша разница. Как мне кажется, Вы не можете смотреть на вещи иначе, чем с позиции опыта. Такого проекта в Вашей жизни не было - следовательно не возможно. У меня опыта мало и мне возможно все, что напрямую не запрещено нормами, правилами, законами.
А Ваши аналогии с "Хромой лошадью" не корректны. Там трагедия случилась из-за неправильной эксплуатации помещения, а не ошибок проектирования.
Dakar вне форума  
 
Непрочитано 16.01.2011, 19:03
#57
maxara

яа райсуя чартяжы ыкк...
 
Регистрация: 26.06.2010
Самара
Сообщений: 490
<phrase 1= Отправить сообщение для maxara с помощью AIM Отправить сообщение для maxara с помощью Yahoo


постоялец пишет домой - "сегодня засели в контейнер на 9-й этаж, заодно и покакал"

металоемкость как у обычного стального каркаса - в чем смысл лепить туда контейнеры ?
мобильные на каркасах не строют вообще, а отделка форсируется за месяц, если так жмут сроки - можно и без неё но с унитазами...
maxara вне форума  
 
Непрочитано 17.01.2011, 09:05
#58
[email protected]


 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 383


Цитата:
Сообщение от Dakar Посмотреть сообщение
У меня опыта мало и мне возможно все...что напрямую не запрещено нормами, правилами, законами.
Вот по этому я запретил своим входить в здания постройки после 1995г. ...из-за ошибок проектирования, строительства, эксплуатации
valenok@yandex.ru вне форума  
 
Непрочитано 17.01.2011, 10:14
#59
xalturchik


 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 13


Нормы РБ по Вашему вопросу:
СНиП 2.08.02-89 ОБЩЕСТВЕННЫЕ ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ; +7 изменений к нему;
ТКП 45-2.02-34-2006 "ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ. ОТСЕКИ ПОЖАРНЫЕ. Нормы проектирования"
ТКП 45-2.02-92-2007 "ОГРАНИЧЕНИЕ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ПОЖАРА В ЗДАНИЯХ И СООРУЖЕНИЯХ. ОБЪЕМНО-ПЛАНИРОВОЧНЫЕ
И КОНСТРУКТИВНЫЕ РЕШЕНИЯ. Строительные нормы проектирования".

Можете сами изучать, но лучше, как справедливо было замечено, поручить это профильному специалисту, т.е. ГАПу.
xalturchik вне форума  
 
Непрочитано 17.01.2011, 10:27
#60
Denbad

Проектировщик
 
Регистрация: 01.08.2006
Челябинск
Сообщений: 2,157


Цитата:
Сообщение от Dakar Посмотреть сообщение
Пологаю британцы тоже столкнулись с проблемами пож безопасности, так как пожар он и в Африке пожар и людей эвакуировать надо, и огонь потушить, и так чтоб не рухнуло раньше времени. Но они решили, а вы сдались.
Offtop: Бринтанцы и жилые газифицированые дома высотой 24 этажа строили, пока в конце 70-х от взрыва газа на нижнем этаже пол дома не осыпалось. Потом конечно решили, что так лучше не делать, и в норматива свои внесли.
__________________
Понятно только то, что ничего не понятно.
Denbad вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > 9-ти этажная гостиница из морских модульных контейнеров. Мнения специалистов.

Размещение рекламы