Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Конвертация поверхности в солид

Конвертация поверхности в солид

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 17.01.2008, 18:50 #1
Конвертация поверхности в солид
skalder
 
Регистрация: 07.12.2003
Сообщений: 169

Здравствуйте,
Недавно получил повреженный .sat файл от заказчика, где вместо солидов несколько деталей превратились в поверхности.
Есть ли способы вернуть эти поверхности в твердые тела, или это уже неисправимо. Знаю что есть такая функция в автокаде 2007 : convert to Solid; Convert to Surface, пробовал что-то делать но ничего не получилось..

Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2000
tag.dwg (616.1 Кб, 738 просмотров)

Просмотров: 4124
 
Непрочитано 17.01.2008, 20:46
#2
Startrek

AutoCAD/AutoLISP
 
Регистрация: 27.08.2003
Seattle/USA
Сообщений: 1,133


Цитата:
Сообщение от skalder Посмотреть сообщение
Здравствуйте,
Недавно получил повреженный .sat файл от заказчика, где вместо солидов несколько деталей превратились в поверхности.
Есть ли способы вернуть эти поверхности в твердые тела, или это уже неисправимо. Знаю что есть такая функция в автокаде 2007 : convert to Solid; Convert to Surface, пробовал что-то делать но ничего не получилось..

И НЕ ПОЛУЧИТСЯ ТОЛКОМ
попробуй kоHвертить очень тонкими - может что и получится, но обычно выглйсдит жутко т.к. трудно угадать направление, куда солид выдавится....одним словом ГЕМОРОЙ
__________________
Сквозь тернии к звездам.... и обратно :yes:
Startrek вне форума  
 
Непрочитано 17.01.2008, 20:59
#3
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от skalder Посмотреть сообщение
Здравствуйте,
Недавно получил повреженный .sat файл от заказчика, где вместо солидов несколько деталей превратились в поверхности.
Есть ли способы вернуть эти поверхности в твердые тела, или это уже неисправимо. Знаю что есть такая функция в автокаде 2007 : convert to Solid; Convert to Surface, пробовал что-то делать но ничего не получилось..
sat можно глянуть?
Солидворкер вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.01.2008, 21:42
#4
skalder


 
Регистрация: 07.12.2003
Сообщений: 169


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
sat можно глянуть?
Пожалуйста.
Вложения
Тип файла: rar box.rar (252.5 Кб, 85 просмотров)
skalder вне форума  
 
Непрочитано 17.01.2008, 22:14
#5
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Посмотрел, у меня импортировалось все в тела, за исключением резьбовых деталей, которые представили собой комбинацию собственно тела и поверхности, имитирующей резьбу, которая ИМХО может быть безболезненно удалена.
Попробуй это.
Вложения
Тип файла: rar Это.rar (634.9 Кб, 84 просмотров)
Солидворкер вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.01.2008, 23:31
#6
skalder


 
Регистрация: 07.12.2003
Сообщений: 169


Вот спасибо, а как вам это удалось? Я даже не знаю была ли там резьба, или нет, хотелось бы узнать что именно повредило файл.
(Это резьба превратилась в четырелистник?) Файл конвертировали из Pro/E.
Как правильно надо конвертировать или избегать подобных повреждений...?
skalder вне форума  
 
Непрочитано 17.01.2008, 23:40
#7
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от skalder Посмотреть сообщение
Вот спасибо, а как вам это удалось? Я даже не знаю была ли там резьба, или нет, хотелось бы узнать что именно повредило файл.
(Это резьба превратилась в четырелистник?) Файл конвертировали из Pro/E.
Как правильно надо конвертировать или избегать подобных повреждений...?
Это, скорее всего, погрешности транслятора. Я просто открыл файл в Solidworks, удалил "резьбы" и сохранил обратно в sat.
Солидворкер вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Конвертация поверхности в солид

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Текст на криволинейной (цилиндрической) поверхности. skalder AutoCAD 9 19.04.2011 13:11
можно ли сделать солид с помощью поверхности? MFor AutoCAD 4 25.05.2007 21:13
Расчет буровой сваи (сопротивления на боковой поверхности) deymos Основания и фундаменты 3 27.12.2006 20:13
Развертка криволинейной поверхности Skydog Прочее. Программное обеспечение 2 06.03.2006 02:28