| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Можно ли в каркасном здании, состоящем из двух пролетов по 18 м, устроить еще дополнительную сетку колонн 6х9 м?

Можно ли в каркасном здании, состоящем из двух пролетов по 18 м, устроить еще дополнительную сетку колонн 6х9 м?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 05.04.2014, 18:47 #1
Можно ли в каркасном здании, состоящем из двух пролетов по 18 м, устроить еще дополнительную сетку колонн 6х9 м?
sanchezzz321

Инженер-конструктор

Россия

Всем доброго времени суток. Настала пора делать диплом и уже на начальной стадии задался вопросом. Преподаватель дал исходники для проектирования автосалона. Только тот выполнен в металлических конструкциях, а мы с руководителем решили выполнять его в железобетоне. Спланировали сделать вдоль здания 2 пролета по 18 м с шагом колонн 6 м. Покрытие решили делать по решетчатым балкам. В здании есть участки с двумя этажами. И вот как я думаю, на этих участках устроить сетку колонн 6х9 м и по ним устроить сборное перекрытия между 1-м и 2-м этажами и как потолок 2-го этажа (так есть в исходном материале), при этом не изменяя то, что покрытие здания так и останется по балкам. То есть как бы получит каркас в каркасе. Исходники прилагаются. Буду признателен любой помощи и советам.

----- добавлено через ~16 мин. -----
Может тоже кому будет интересно, сегодняшние наброски этого автосалона. Прошу обратить внимание на сетку колонн (указано на чертеже). Сначала я начертил 6х6 м, но потом решил, что 6х9 м будет оптимальней. Также посмотрите, нет ли ошибок в привязках.

Последний раз редактировалось sanchezzz321, 11.10.2014 в 17:43.
Просмотров: 1581

Непрочитано 05.04.2014, 19:16
s7onoff

Offtop:
Цитата:
Сообщение от sanchezzz321 Посмотреть сообщение
Настала пора делать диплом
заканчивать уж пора...

Цитата:
Покрытие решили делать по решетчатым балкам.
сборным ЖБ? Может перейти на то, чем пользуются инженеры в России на самом деле? Стальные фермы, кессонные и ребристые монолитные плиты, ТТ-плиты.. Ну чтоб что-нибудь хоть немного интересное было, коль крутые рамные каркасы уже забраковали.

В оригинале перекрытие 2 этажа нужно, ибо там покрытие неровное. Если будете использовать решетчатую балку, у неё низ горизонтальный, можно к нему потолок подшивать.

Дополнительный каркас - я после универа тоже думал, что колонна покрытия должна быть колонной покрытия, а на перекрытие нужно ставить другие колонны. Разубедился, посчитав. Дополнительные колонны между основными на офисы можно поставить и это будет логично, но при этом перекрытие 1 этажа вполне можно опирать и на основные колонны.

ЗЫ: кто-нибудь узнает каркас? Это линдаб?
ЗЗЫ: расскажите, пожалуйста, кто-нибудь, что за хитрющее обозначение высотной отметки такое?

Непрочитано 05.04.2014, 19:30
Колян

Самозанятый КМ+КМД

Раменское

Если я правильно понял то будут колонны до пола второго этажа, а там просто самонесущие перегородки до решетчатых балок. Можно сделать и так..
Колян вне форума  

Автор темы   Непрочитано 05.04.2014, 19:35
sanchezzz321

Инженер-конструктор

Россия
Отправить сообщение для sanchezzz321 с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Колян Посмотреть сообщение
Если я правильно понял то будут колонны до пола второго этажа, а там просто самонесущие перегородки до решетчатых балок. Можно сделать и так..
Я вообще хотел сделать, как в оригинале, то есть 2 перекрытия, но я так понимаю, действуя по вашему совету, можно устроить перегородки на 2 этаже, а потолок 2 этажа выполнить подвесным.
sanchezzz321 вне форума  

Непрочитано 05.04.2014, 22:40
ltnchik1405

проектировщик

Кострома
Отправить сообщение для ltnchik1405 с помощью Skype™

Цитата:
Также посмотрите, нет ли ошибок в привязках.
Руководитель пусть смотрит.
ltnchik1405 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Можно ли в каркасном здании, состоящем из двух пролетов по 18 м, устроить еще дополнительную сетку колонн 6х9 м?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск