| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > Word. Преобразование нумерованного списка в обычный текст с сохранением нумерации

Word. Преобразование нумерованного списка в обычный текст с сохранением нумерации

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 11.12.2007, 13:17
Word. Преобразование нумерованного списка в обычный текст с сохранением нумерации
kp+
 
идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 5,090

Как автоматически преобразовать нумерованный список WORD в обычный текст с сохранением нумерации, но с сохранением стилей и прочего форматирования?
В поисковиках и хелпе нашел только обратную операцию.
Понимаю, это бред, но начальство требует, а вручную "перелопатить" большой документ - повесится можно.
Может, у кого-то есть макрос для такой операции?
Помогите, PLS
Просмотров: 60920
 
Непрочитано 02.04.2014, 13:03
#21
Руслана


 
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от GWA18 Посмотреть сообщение
Я почему-то решил сначала, что Вы опробовали все, что советовалось выше, но ничего не получилось.
А здесь... Здесь все просто. Выше уже несколько вариантов обработки предложено.
Просто тут рассм. более сложный случай, который требует более сложных способов, а мне нужно было просто отменить список, причем неоднократно и попроще. Я помню, в предыдущих версиях Ворда было по правой кнопе "отменить список", а тут такой команды или аналогичной не нашла, и даже гугл не ответил, поэтому спросила. Но спасибо, если будет нужно сохранить нумерацию, воспользуюсь одним из вышеприведенных способов.
Руслана вне форума  
 
Непрочитано 02.04.2014, 15:15
2 | #22
KronSerg

Вода - моя работа
 
Регистрация: 10.11.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 3,639


Цитата:
Сообщение от Руслана Посмотреть сообщение
а мне нужно было просто отменить список
А что мешает скопировать нужную часть текста в буфер и через специальную вставку вставить его как неформатированный текст?
__________________
Нерешаемых проблем не бывает.
KronSerg вне форума  
 
Непрочитано 02.04.2014, 15:22
1 | #23
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


KronSerg, а зачем так мудрить, когда можно выделить и отжать просто? У автора уже проблема решена
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 06.06.2020, 07:03
#24
Николай2020-1


 
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 1


Необходимо после номера, который вроде не форматируется перейти в название заголовка или текста и поставить там номер. Получится что то вроде 1. 1. Начало. Затем а меню список убираем нумерацию, первый номер убирается второй остается как текст. Потом форматируем все заголовки таким образом
Николай2020-1 вне форума  
 
Непрочитано 15.11.2021, 13:20
#25
Tatians


 
Регистрация: 15.11.2021
Сообщений: 1


Цитата:
Сообщение от ZDN Посмотреть сообщение
можно проще:
копировать - специальная вставка - вставить как текст
Спасибо огромное тебе, милый человек! Очень уж мне нужна была эта функция!! Дай Бог тебе крепкого здоровья и мощного материального достатка!
Tatians вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > Word. Преобразование нумерованного списка в обычный текст с сохранением нумерации

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Текст из autocad в Word в текущее положение курсора. Как? _Andre_ Программирование 31 18.06.2016 15:56