| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Компьютер для Autocad, помогите выбрать

Компьютер для Autocad, помогите выбрать

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 22.04.2018, 09:26
Компьютер для Autocad, помогите выбрать
Ivan88
 
Регистрация: 22.04.2018
Сообщений: 2

Приветствую!

Хочу подарить брату комп для работы в автокаде, ревите (он недавно закончил институт на архитектора).
Сам я никогда не работал в этих программах, поэтому сложно представляю какая нужна машина для комфортной работы.
Рассматриваю как mac так и windows. Бюджет 100к (+/-). Больше склоняюсь к mac.
Буду благодарен если подскажете какую конфигурацию рассмотреть.
Просмотров: 193745
 
Непрочитано 01.02.2023, 14:31
#381
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Как будет время, пойдем заберем, в наличии все.
А монитор без HDMI это полный ацтой или и через VGA кадры тоже неплохо передаются?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Итог.png
Просмотров: 86
Размер:	23.0 Кб
ID:	252996  
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 01.02.2023, 14:35
#382
Lion2856


 
Регистрация: 13.02.2021
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
А монитор без HDMI это полный ацтой или и через VGA кадры тоже неплохо передаются?
все прекрасно передается
разницу не заметить вообще никак, покрайней мере я не замечаю.
звук если есть в мониторе, то он только через дивиай, хдмай и тп.
ну если конечно не монитор 4К, в этом случае без HDMI или дисплейпорт никак не обойтись
Lion2856 вне форума  
 
Непрочитано 01.02.2023, 14:36
#383
Komplanar


 
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 3,491


Я 15 лет назад почти такой же монитор купил, и за точно такую же сумму... Но даже в нём был DVI.
Komplanar вне форума  
 
Непрочитано 01.02.2023, 14:36
#384
v.psk

конструктор
 
Регистрация: 14.08.2014
Псков
Сообщений: 7,112


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Как будет время, пойдем заберем, в наличии все.
а в электричке фильм посмотреть как?))
я чего-то не увидел чем кирпич лучше.... ну и ладно.
v.psk вне форума  
 
Непрочитано 01.02.2023, 14:40
#385
Komplanar


 
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 3,491


Кстати, если уж тебя занесло в "переносные системные блоки", то почему не добрался до "платформ"?
https://www.dns-shop.ru/product/61fa...aracteristics/
Типа этого. Обрати внимание на размеры.
P.S. Эта штука будет помощнее, чем большинство больших системных блоков, стоящих в офисах...

Последний раз редактировалось Komplanar, 01.02.2023 в 14:45.
Komplanar вне форума  
 
Непрочитано 01.02.2023, 14:47
#386
tigra-18

конструктор
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,019


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
А монитор без HDMI это полный ацтой
- в современное время - полнейший ацтой(еще бывает производитель может не распаять или не развести аналоговый вывод, современные видяшки(с 10 серии НВидиа и вроде с RX5** АМУде) его точно не поддерживают
Цитата:
Сообщение от v.psk Посмотреть сообщение
а в электричке фильм посмотреть как?)
- 7 дюймовый планшетик за 7 т.р. вам в помощь
tigra-18 вне форума  
 
Непрочитано 01.02.2023, 14:52
#387
Lion2856


 
Регистрация: 13.02.2021
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от Komplanar Посмотреть сообщение
https://www.dns-shop.ru/product/61fa...aracteristics/
Типа этого. Обрати внимание на размеры.
P.S. Эта штука будет помощнее, чем большинство больших системных блоков, стоящих в офисах...
Вы забыли упомянуть что здесь надо ДОКУПИТЬ:
- оперативу, нету вообще
- SSD, нету
- ОС винду
Lion2856 вне форума  
 
Непрочитано 01.02.2023, 14:56
#388
Komplanar


 
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 3,491


Цитата:
Сообщение от Lion2856 Посмотреть сообщение
Вы забыли упомянуть что здесь надо ДОКУПИТЬ:
- оперативу, нету вообще
- SSD, нету
- ОС винду
Оперативка и SSD сейчас стоят реальные копейки. Зато можно поставить реально хорошие вещи и столько, сколько надо, а не столько, сколько в приступе жадности отстегнул производитель. Половина ноутов до сих пор продаётся с 4 гигами оперативы, и хорошо, если она не распаяна на плате... Ну и 256 гигов SSD, доооо, ведь просто так производитель их продаст за 1,5 тыщи, а в ноуте сможет впарить за 5.
Вот с ОС сложнее, да. Встроенных драйверов может и не хватить, чтобы винда смаху сама накатилась...
Komplanar вне форума  
 
Непрочитано 01.02.2023, 16:23
#389
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,991


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Значит надо рассмотреть мноблок говорите? Я считаю, идея хорошая.
Моноблок на пузо в постели и в сортире на коленки не положить. Я за ноут.
Nike вне форума  
 
Непрочитано 01.02.2023, 20:02
#390
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от v.psk Посмотреть сообщение
а в электричке фильм посмотреть как?...
Что такое электричка? Шутка. Вот для мобильной жизни нужен был бы ноут. Но не фильмы смотреть же - ноут это вычислительная машина, для обслуживания тяжелых программ. Смотреть фильмы видимо можно через специальные девайсы попроще, для этого предназначенные.
Цитата:
Сообщение от Nike
...в постели и в сортире...
В постели спят, а в сортире срут. Нет никакой нужды непрерывно-круглосуточно торчать в компе...это дурная привычка какая-то...
Цитата:
Сообщение от tigra-18
в современное время - полнейший ацтой
Я не в целм спрашиваю, на фоне глобальных тенденций. Конкретно: если вот этот монитор (см. накладную) шнуром вга (из комплекта монитора) присосединить к вот этому кирпичу (см. накладную) - сзади есть вга-разъем - то монитор будет показывать? В кирпиче установлен винд11. Вот мне интуитивно кажется, что конечно все будет работать. А как иначе? Типа-опа и не показывает? Не может быть...
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 01.02.2023, 21:32
#391
tigra-18

конструктор
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,019


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
если вот этот монитор (см. накладную) шнуром вга (из комплекта монитора) присосединить к вот этому кирпичу (см. накладную)
- с родной виндой этого кирпича(по накладной) 100% будет. Если вдруг винду захочется поменять, то вполне возможно, за потерей первоначально предустановленных драйверов, может просто прямоугольник Малевича показывать.
кроме ВГА, у монитора из накладной есть два крупных недостатка: он на ТН матрице - здраствуй искажение цветов при небольших наклонах от нормали к экрану, и он с разрешением FHD при диагонали 22 д - "где моя лупа".
Внучка вам спасибо потом скажет, если возьмете немного дороже на ВА матрице AOC M2470SWD23(есть и подешевле, типа российские, Ирбисы, но хз как у них с сервисом гарантийным), или на 30-40% дороже на ИПС MSI Pro MP242V, у меня - в замкадье, эти модели с 2-3 дневным сроком доставки
tigra-18 вне форума  
 
Непрочитано 01.02.2023, 22:45
#392
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от tigra-18 Посмотреть сообщение
... у монитора из накладной есть два крупных недостатка: он на ТН матрице - здраствуй искажение цветов при небольших наклонах от нормали к экрану
Нефиг елозить, сидеть прямо и пялиться перпендикулярно. Скелет надо формировать правильно.
Цитата:
с разрешением FHD при диагонали 22 д - "где моя лупа"
Ой да прямо лупа - отлично будет смотреться....впрочем не понял - зачем лупа?
Цитата:
возьмете немного дороже
Возьмем. Но потом, когда окажется, что не очень кашерно, и главное - когда окажется, что ей вот прямо очень понравилось работать на компе. А так - вдруг пользоваться будет редко...
Цитата:
эти модели с 2-3 дневным сроком доставки
Дело в сроках поставки - я хотел бы, чтобы в один день, а именно завтра, когда в днс за углом привезут с другого днс кирпич, все можно было купить и вопрос закрыть через полчаса. Соединил, запустил - работает. Мне некогда возиться туда-сюда там-тут тыры-пыры с этим вашим ноутом Там еще бесперебойник, клавы, мыши и прочие веб-камеры...
Чрезмерно хорошие мониторы за 9-10 могут подвезти, но через неделю или более - все везут с москвы, если нет на складе в Уфе.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 01.02.2023, 23:02
#393
tigra-18

конструктор
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,019


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
впрочем не понял - зачем лупа
- кому как, но имхо мелковато все на таком разрешении и на такой диагонали. Масштабировать интерфейс можно, но винда как-то плоховато это делает.
Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
я хотел бы, чтобы в один день
- для ДНС Уфы, прям щас, есть во вложении

----- добавлено через ~1 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Скелет надо формировать правильно.
- суровый вы папаша, однако
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный-9.jpg
Просмотров: 70
Размер:	152.6 Кб
ID:	253013  
tigra-18 вне форума  
 
Непрочитано 02.02.2023, 05:41
#394
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от tigra-18 Посмотреть сообщение
... имхо мелковато..
Экран больше 21,5 плохо впишется в конкретную ситуацию - стол маленький, расстояние до стены малое.
Цитата:
Сообщение от tigra-18 Посмотреть сообщение
- суровый вы папаша, однако
Сколиоз 2 степени намного суровей...
Всем спасибо, выбор сделан, цели достигнуты.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 02.02.2023, 08:58
#395
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Deimos Посмотреть сообщение
Во-во! И у меня подобный вопрос. Свой ноутбук использовал практически всегда "от сети". Но батарейка сдохла в абсолютный ноль довольно быстро (несколько лет). Почему так?
В смысле, почему? Потому что это батарея. Она со временем деградирует. Литиевая - даже если просто лежит. Циклов зарядки она выдерживает, в среднем, около 800. С чего бы ей не сдохнуть через несколько лет?


Цитата:
Сообщение от v.psk Посмотреть сообщение
так это байка? у меня года за два сел настолько, что хватало на 15 минут... пришлось заказать новый.
Если батарейку зарядить примерно до 70%, отключить и положить в темное сухое место и не трогать, только дозаряжать периодически, то она, конечно, прослужит дольше, но зачем тогда ноутбук?

----- добавлено через ~3 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Так как - если вместо 8 поставить 16, начнет летать? Или что?
Летать не будет в любом случае, что не поставь. Ползать будет существенно быстрее. 8 Гб оперативы на данный момент - это очень мало для серьезных программ. И для несерьезных. Какой-нибудь Хром свободно отжирает несколько гигабайт.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 02.02.2023, 10:11
#396
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
...зачем тогда ноутбук?.
В 99% - абсолютно незачем. Везде есть розетки. В электричках живут менее 1% населения.
Цитата:
Ползать будет существенно быстрее.
Этого достаточно. Главное чтобы ребенка не раздражало. Например на фоне представлений о скоростях на смарфоне. Или на ноуте R540S.
Цитата:
8 Гб оперативы на данный момент - это очень мало для серьезных программ.
Цитата:
И для несерьезных. Какой-нибудь Хром свободно отжирает несколько гигабайт.
Из 8 2 сожрал Хром. Пусть. Остальных 6 не хватит студенту/школьнику?
И потом, разве скорость "полетов" зависит в первую очередь и вообще толко от RAM?
Как-то наверно что-то таки зависит и от процессора? От частоты, ядер, потоков и что там еще у вас
Вот сочетание в считай уже купленном кирпиче:
4x4 ГГц, 8 ГБ DDR4
Это прямо хреновенький аппарат? Для студента?
Вас пслушать, так сразу надо хрен знает что брать, штоп ого-го было "серьезно на данный момент". Неправильно это. Есть разумная достаточность.
Ну давайте куплю ноут за 220 тыщ - тогда я буду наконец молодец? Или уже пойдет обратное?
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 02.02.2023, 10:54
#397
Lion2856


 
Регистрация: 13.02.2021
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Всем спасибо, выбор сделан, цели достигнуты.
правильный выбор
все будет отлично работать и Ваша дочь будет очень довольна данному аппарату. Все остальное придирки.

я своей теще собрал комп из старых комплектующих с офиса. В нем core i3-540 !!!, 8 Гб оперативы в 2-х канале, видео что то типа radeon xt1600 (встройка на матери отказала), и поставил под систему малеьнький 60Гиговый SSD. На все накатил win7 embeded (урезанная от всех ненужных примочек). Купил моник самый простой на 21.5. Так вот даже мне так сказать заядлому юзеру вполне достаточно для работы как с браузерами, так с вордами экселями и т.п. Очень шустрая получилась машинка.
Так что Ваша покупка очень шустрая для ребенка которому на игры пофиг, хотя и в какието из них тоже можно поиграть при случае.
Lion2856 вне форума  
 
Непрочитано 02.02.2023, 11:00
#398
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от Lion2856 Посмотреть сообщение
правильный выбор...все будет отлично работать и Ваша дочь будет очень довольна данному аппарату. Все остальное придирки...Ваша покупка очень шустрая для ребенка которому на игры пофиг, хотя и в какието из них тоже можно поиграть при случае.
Бальзам на душу. Выражаю предварительную благодарность за советы и слова. По результатам реальной эксплуатации отпишусь.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 02.02.2023, 14:14
#399
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Из 8 2 сожрал Хром. Пусть. Остальных 6 не хватит студенту/школьнику?
А Винда святым духом питается что ли?
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 02.02.2023, 14:29
#400
Stierlitz

строительное проектирование (после АР,ОДИ,ЭЭФ,ПБ,ПЗУ, ТХ и КР и обслед. писать "архитектор" некорр.)
 
Регистрация: 01.05.2008
Новосибирск
Сообщений: 4,863


основная потребность не в памяти как таковой, от ее количества быстрее не работает компьютер, но вот если ее не хватает комп начинает тормозить адски
Stierlitz вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Компьютер для Autocad, помогите выбрать

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не работает операция ПЛОСКСНИМОК (flatshot) в новых версиях AutoCAD. Помогите bosikan AutoCAD 5 25.06.2017 20:32
Помогите разобраться! Из Mapinfo в AutoCad Map Masbete Прочее. Программное обеспечение 6 24.06.2013 16:23
AutoCAD 2009 x32 - не удается выбрать принтер (OKI c9600). Кулик Алексей aka kpblc AutoCAD 2 06.03.2012 16:59
Помогите выбрать монитор за 25000р для AutoCAD 2D. Aндрeй Разное 26 14.10.2007 09:15
Проблема с XREF в Autocad 2005(2004). Помогите, кто знает. 0leg AutoCAD 10 13.01.2006 17:53