| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Ребра для прокатных профилей

Ребра для прокатных профилей

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 22.03.2006, 15:06
Ребра для прокатных профилей
Heellen
 
конструктор
 
Екатеринбург
Регистрация: 17.10.2005
Сообщений: 24

Подскажите, где можно найти таблицу размеров ребер для проката, в частности двутавров.
Просмотров: 9855
 
Непрочитано 24.03.2006, 22:23
#21
Integer

Инженер-проектировщик, по совместительству Йожыг-Оборотень
 
Регистрация: 28.01.2006
Сербия-Белград
Сообщений: 904
<phrase 1=


По поводу ребер, расстановку в случае конструктивной необходимости можно посмотреть в СНиПе "Стальные конструкции". В расчетном же случае Необходимо проверять местную устойчивость стенки балки, и расставлять ребра таким образом что-бы стенка между ребрами не теряла устойчивости, это тоже можно посмотреть либо в СНиПе либо в любом учебнике по металлоконструкциям, где производится расчет балочной клетки.
По поводу гофробалок, честно мое личное мнение, они не внушают доверия, пускай даже там тонкая стенка, и расположена по кривой, и легче по металлоемкости, но тем не менее ребра там все-равно нужны, ведь сосредоточенные нагрузки будут приложены все-равно, и устойчивость стенки надо проверять, плюс мне непонятно работа такой стенки, ведь работает только часть гофры, а часть выключается из работы, значит общая и местная устойчивость балки будет ниже. Я с уважением отношусь к специалистам которые работают на Самарском ЗМК, но я бы в своих проектах такие конструкции использовать бы не стал. Хотя тема достаточно интересная, как говорится новое-это хорошо забытое старое, теперь буду ждать от них новвоведения в виде балки с вырезанной частью стенки внутри, которая в упруго-пластической стадии выключается из работы.
__________________
Надежда - первый шаг на пути к разочарованию.
Безделье - суть ересь!
non errat, qui nihil facit
Integer вне форума  
 
Непрочитано 28.12.2022, 08:44
#22
Ivan3891

инженер-конструктор
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 266


Подскажите, пожалуйста, где посмотреть ребра жесткости для широкполочного двутавра 40Ш2? - не могу найти.
Ivan3891 вне форума  
 
Непрочитано 28.12.2022, 14:43
#23
IBZ

Расчетчик МК
 
Блог
 
Регистрация: 06.05.2006
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6,209


Цитата:
Сообщение от Ivan3891 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, где посмотреть ребра жесткости для широкполочного двутавра 40Ш2? - не могу найти.
Нигде, это рассчитываемые параметры. Надо смотреть пункты 7.3.3, 8.5.9 и 9.4.4 СП 16.13330.2017 в последней редакции.
IBZ вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Ребра для прокатных профилей

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск