| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Проект дешевой монолитной многоярусной автостоянки

Проект дешевой монолитной многоярусной автостоянки

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 20.09.2010, 14:27
Проект дешевой монолитной многоярусной автостоянки
FOXAL
 
Проектировщик, строительный эксперт, юрист, зам. ген. директора ООО
 
Москва
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 3,451

Такой вопрос.Может быть кто-то встречался с проектам очень дешевой монолитной многоярусной автостоянки? Может быть у кого-нибудь есть не нужные уже эскизы? Идеи?
Проектов много, но хочется найти именно очень дешевую.
__________________
Мы можем всё. Не всё заказывают. Боятся.

Последний раз редактировалось FOXAL, 20.09.2010 в 14:34.
Просмотров: 65610
 
Автор темы   Непрочитано 21.09.2010, 15:46
#21
FOXAL

Проектировщик, строительный эксперт, юрист, зам. ген. директора ООО
 
Регистрация: 07.09.2009
Москва
Сообщений: 3,451
<phrase 1= Отправить сообщение для FOXAL с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Forrest_Gump Посмотреть сообщение
вот если честно, то пост #12 ни о чем. да, была встреча, да он Вам понравился и т.д.. но какова ценность текста для других участников? какие выводы, какие подсказки, какие наводки можно сделать из него?!
Отвечаю. Ни сколько не хотел никого обидеть.
Просто мне были заданы ряд вопросов не совсем по теме:


Цитата:
Сообщение от DJ AntOn Посмотреть сообщение
- а можно придумать еще проще чем круг?
- можно - это квадрат, но на нем вы не уедете
- а десять шапок сошьешь? (с)
позвольте поинтересоваться, чем вызван такой "поиск"?
почему вы не хотите строить по имеющемуся у вас проекту?
куда пойдут "сэкономленные" деньги?
дешевле - не значит безопаснее...
как юрист подумайте об ответственности
Это - один проектировщик.
А другой прислал личное сообщение и мы с ним встретились в нашем московском офисе и реально поработали.
Просто я не хочу, чтобы тему просто "заболтали".
Данная тема мной открыта не для того, чтобы просто пообщаться. На кону значительные средства и сроки.
Нужны решения.
Я написал тому, кто задавал вопросы, что пока он задавал вопросы - я нашел грамотного исполнителя (без обид).
Кроме того, я не исключаю, что Уважаемый проектировщик, с которым я встречался, сам захочет поучаствовать в обсуждении.
Но он мне написал, что не хочет пока светиться. Я его понимаю.
__________________
Мы можем всё. Не всё заказывают. Боятся.
FOXAL вне форума  
 
Непрочитано 21.09.2010, 15:47
#22
Mago


 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от Шишков В.С. Посмотреть сообщение
Меня - нет.

Вас не устраивает цифра в 1,5 млн руб. себестоимость строительства подземного паркинга? Но если в этом месте другого варианта строительства по нормативам выполнить невозможно, то тогда стоит выбор: или вообще ничего не строить и автомобили так и будут у жильцов нового дома друг на друге на газоне стоять или все же строить, но не по ценам народного гаража. Так вот, ваш брат-проектировщик предложил единственно, с его точки зрения, правильный и эффективный паркинг - по цене 1,5 млн. руб. по затратам при строительстве. А заказчик глубоко задумался, что ему просто не продать 200 машиномест на окраине Москвы. Мы ему предложили решение, которое на 40% дешевле варианта, предложенного проектировщиком.

Нет, не уверен.
А это все считается, и доказывается цифрами. Ведь Вы не будете спорить с объективным расчетом стоимости?
__________________
Маг-Волшебник по размещению автомобилей
Mago вне форума  
 
Непрочитано 21.09.2010, 15:50
#23
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Цитата:
Сообщение от FOXAL Посмотреть сообщение
Данная тема мной открыта не для того, чтобы просто пообщаться. На кону значительные средства и сроки.
Весьма интересный способ освоить значительные средства - слушать советы из Интернета.
Цитата:
Сообщение от Mago Посмотреть сообщение
Ведь Вы не будете спорить с объективным расчетом стоимости?
Нет, не буду. Подземные паркинги меня вообще не интересуют. Равно как и все остальные тоже.
Шишков В.С. вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.09.2010, 16:05
#24
FOXAL

Проектировщик, строительный эксперт, юрист, зам. ген. директора ООО
 
Регистрация: 07.09.2009
Москва
Сообщений: 3,451
<phrase 1= Отправить сообщение для FOXAL с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Шишков В.С. Посмотреть сообщение
Весьма интересный способ освоить значительные средства - слушать советы из Интернета.
Нормально: Пригласить к сотрудничеству проектировщика, владеющего знаниями, позволяющими создать объект минимальной стоимости.
__________________
Мы можем всё. Не всё заказывают. Боятся.
FOXAL вне форума  
 
Непрочитано 21.09.2010, 16:08
#25
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Цитата:
Сообщение от FOXAL Посмотреть сообщение
Нормально: Пригласить к сотрудничеству проектировщика, владеющего знаниями, позволяющими создать объект минимальной стоимости.
Вот именно, что нормально - на скорую ручку, комком да в кучку.
То есть как обычно.
Шишков В.С. вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.09.2010, 16:12
#26
FOXAL

Проектировщик, строительный эксперт, юрист, зам. ген. директора ООО
 
Регистрация: 07.09.2009
Москва
Сообщений: 3,451
<phrase 1= Отправить сообщение для FOXAL с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Шишков В.С. Посмотреть сообщение
Вот именно, что нормально - на скорую ручку, комком да в кучку.
То есть как обычно.
Ладно, замнем для ясности...
Без обид, ладно? Бизнес - есть бизнес.... Всё по-честному.
У меня и другие вопросы, как правило, связаны с конкретными проектами, когда я выступаю как представитель конкретного инвестора.
__________________
Мы можем всё. Не всё заказывают. Боятся.

Последний раз редактировалось FOXAL, 21.09.2010 в 16:19.
FOXAL вне форума  
 
Непрочитано 21.09.2010, 16:26
#27
Sprint

проектирование
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 51


Вопрос ,как я думаю, неправильно поставлен. Что значит дешевый? (технология, материалы, стоимость рабочей силы, применяемая техника и стоимость её аренды?)
__________________
Лучшее, враг хорошего

Последний раз редактировалось Sprint, 21.09.2010 в 17:08.
Sprint вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.09.2010, 17:24
#28
FOXAL

Проектировщик, строительный эксперт, юрист, зам. ген. директора ООО
 
Регистрация: 07.09.2009
Москва
Сообщений: 3,451
<phrase 1= Отправить сообщение для FOXAL с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Sprint Посмотреть сообщение
Вопрос ,как я думаю, неправильно поставлен. Что значит дешевый? (технология, материалы, стоимость рабочей силы, применяемая техника и стоимость её аренды?)
В совокупности - капитальные и эксплуатационные затраты в пересчете на срок эксплуатации.
__________________
Мы можем всё. Не всё заказывают. Боятся.
FOXAL вне форума  
 
Непрочитано 21.09.2010, 17:30
#29
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Цитата:
Сообщение от FOXAL Посмотреть сообщение
капитальные и эксплуатационные затраты
А какие эксплуатационные затраты для семикопеечной открытой автостоянки? Два поста охраны? Там поди, даже электроосвещения не будет.
Шишков В.С. вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.09.2010, 17:56
#30
FOXAL

Проектировщик, строительный эксперт, юрист, зам. ген. директора ООО
 
Регистрация: 07.09.2009
Москва
Сообщений: 3,451
<phrase 1= Отправить сообщение для FOXAL с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Шишков В.С. Посмотреть сообщение
какие эксплуатационные затраты для семикопеечной открытой автостоянки? Два поста охраны? Там поди, даже электроосвещения не будет.
Так.... Вечер начинается...

Цитата:
Сообщение от FOXAL Посмотреть сообщение
ожет быть кто-то встречался с проектам очень дешевой монолитной многоярусной автостоянки?
Уборка
Охрана
канализация (ливневая и хозбытовая)
Освещение
СКС
Водоснабжение
Текущий и капитальный ремонты
Другие.
__________________
Мы можем всё. Не всё заказывают. Боятся.
FOXAL вне форума  
 
Непрочитано 21.09.2010, 17:59
#31
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


А СКС на стоянке зачем?
Шишков В.С. вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.09.2010, 18:02
#32
FOXAL

Проектировщик, строительный эксперт, юрист, зам. ген. директора ООО
 
Регистрация: 07.09.2009
Москва
Сообщений: 3,451
<phrase 1= Отправить сообщение для FOXAL с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Шишков В.С. Посмотреть сообщение
А СКС на стоянке зачем?
Я имею ввиду кабели: Охранной сигнализации, видеонаблюдения, пожсигнализации и т.д.
__________________
Мы можем всё. Не всё заказывают. Боятся.

Последний раз редактировалось FOXAL, 21.09.2010 в 18:07.
FOXAL вне форума  
 
Непрочитано 21.09.2010, 18:09
#33
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Что-то недешевая у вас стоянка выходит, судя по количеству инженерии.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 21.09.2010, 21:21
#34
9161728639


 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 207


Forrest_Gump,
Цитата:
надо заказывать вариантное проектирование...
Верно! , но вопрос цены даже это прояснит лишь от части. Нынче время несколько странное. От проектировщика просят назвать цену за построенный дом перевязанный ленточкой! Если проектировщик не имеет своей строительной мощности то от куда он возьмет цену? из пальца! Я нынче строю дома, маленькие. Знаю все вплоть до сметы, но даже здесь не смогу ручаться за все нюансы связанные с новым проектом. А уж кто гаражи проектирует врятли их сам строит... Соответственно объективную цену никто не знает.
9161728639 вне форума  
 
Непрочитано 22.09.2010, 07:55
#35
Mago


 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от 9161728639 Посмотреть сообщение
Forrest_Gump, Верно! , но вопрос цены даже это прояснит лишь от части. Нынче время несколько странное. От проектировщика просят назвать цену за построенный дом перевязанный ленточкой! Если проектировщик не имеет своей строительной мощности то от куда он возьмет цену? из пальца! Я нынче строю дома, маленькие. Знаю все вплоть до сметы, но даже здесь не смогу ручаться за все нюансы связанные с новым проектом. А уж кто гаражи проектирует врятли их сам строит... Соответственно объективную цену никто не знает.
Все верно. И с примерами таких объектов, которые были "нарисованы" проектировщиком, выполняющем неукоснительно все требования нормативов, прикидывающегося тупым автоматом я встречаюсь каждый день. Заказчику предлагаются такие страшные и мягко говоря, неумные решения, что порой сама идея размещать автомобили вблизи офисного или торгового центра начинает казаться абсурдом, особенно после того, когда Заказчик начинает осознавать, во сколько ему обойдется это "единственно правильное и проходное" решение. И Заказчик находит различные "обходные" пути, чтобы на бумаге все выглядело очень правильно, а реально - просто даст денег при приемке объекта и не будет ничего строить... Один из объектов в ВАО г. Москвы, при требуемых по проекту почти 1400 машиномест, где они их разместили с помощью средств механизации просто "накидав" ЗАВИСИМЫЕ ПОДЪЕМНИКИ в офисном центре, реально при сдаче объекта получилось около 600. Все остальные - просто не стали закупать и размещать эти механизмы. Понятно, что Застройщику эти лишние траты на "металл" не нужны, но как будет эксплуатироваться это здание? Все машины будут размещены в ближайших переулках?

Но это если проектировать только на бумаге и не выглядывать на улицу, не понимая реального процесса строительства и их расценок. В моей практике цена строительства складывается из реальных расценок на все виды работ со стороны строительной организации (это наш проверенный партнер), которая все работы рассчитывает исходя из опыта работы, сметной стоимости каждого вида работ и т.д. Мы выдаем на гора стоимость технологического оборудования, стоимость монтажных и пуско-наладочных работ, а также стоимость проектных работ.

И после всего этого можно уже в каком-то достаточно точном приближении прикинуть смету всех затрат на строительство паркинга.

Самое интересное, что после того, как озвучишь стоимость машиноместа, которая является производной от всех составляющих (проектирование, весь комплекс строительных работ по объекту, стоимость инженерного и технологического оборудования, перенос и подключение к коммуникациям, все мыслимые и немыслимые оплаты за всевозможные согласования), Заказчик начинает всерьез задумываться о том, что строить паркинг обычным путем (с применением двух- и трех-путных рамп, самостоятельно загоняя автомобиль на место парковки) становится достаточно накладным делом, проще говоря фактически не по карману любому Заказчику. Еще раз повторю, для наземных многоуровневых паркингов сравнение автоматизированного и обычного приводит к разнице в стоимости до 40% в пользу применения автоматов.
Хотите - верьте, хотите - нет!

Реально Заказчику не надо рисковать стоимостью всего объекта, в случае обнаружения расхождений в проектной документации и при приемке объекта по факту завершенного строительства, рискуя при передаче взятки за невыполненные работы по обеспечению объекта парковкой...
__________________
Маг-Волшебник по размещению автомобилей

Последний раз редактировалось Mago, 22.09.2010 в 08:17.
Mago вне форума  
 
Непрочитано 22.09.2010, 08:38
#36
nsivchuk


 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 837


Цитата:
Сообщение от FOXAL Посмотреть сообщение
Такой вопрос.Может быть кто-то встречался с проектам очень дешевой монолитной многоярусной автостоянки? Может быть у кого-нибудь есть не нужные уже эскизы? Идеи?
Проектов много, но хочется найти именно очень дешевую.
Спасибо за поднятую тему.
1. Монолитная вряд ли может быть самой дешёвой.
2. Идеи есть, но на разъедение толпе форумщиков озвучивать не стану.
3. Перестану себя уважать, если не смогу удешевить несущие конструкции самой дешёвой автостоянки. (Реально занимаюсь экономией средств заказчиков уже более 20 лет. Условия просты: Берём за свои труды 15-20 процентов от полученной в результате перепроектирования экономии. Экспертиза Вашего проекта выполняется беслатно. По результатам экспертизы выдаем заключение о сумме предполагаемой экономии.)
С уважением.
nsivchuk вне форума  
 
Непрочитано 22.09.2010, 10:55
#37
9161728639


 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 207


Так речь идет о автоматизированной стоянке! Ну так это совсем другая история. Свой вопрос задавайте Производителю, а за одно поинтересуйтесь у него стоимостью проектирования, сроками, и пошлинами на ввоз в страну.
9161728639 вне форума  
 
Непрочитано 22.09.2010, 11:38
#38
engineer


 
Регистрация: 04.10.2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 207


Цитата:
Сообщение от nsivchuk Посмотреть сообщение
Спасибо за поднятую тему.
1. Монолитная вряд ли может быть самой дешёвой.
2. Идеи есть, но на разъедение толпе форумщиков озвучивать не стану.
3. Перестану себя уважать, если не смогу удешевить несущие конструкции самой дешёвой автостоянки. (Реально занимаюсь экономией средств заказчиков уже более 20 лет. Условия просты: Берём за свои труды 15-20 процентов от полученной в результате перепроектирования экономии. Экспертиза Вашего проекта выполняется беслатно. По результатам экспертизы выдаем заключение о сумме предполагаемой экономии.)
С уважением.
Профи однако. Надо с Вами поработать. А пример исходного и сэкономленого выложить можете?
engineer вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.09.2010, 13:32
#39
FOXAL

Проектировщик, строительный эксперт, юрист, зам. ген. директора ООО
 
Регистрация: 07.09.2009
Москва
Сообщений: 3,451
<phrase 1= Отправить сообщение для FOXAL с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Шишков В.С. Посмотреть сообщение
Что-то недешевая у вас стоянка выходит, судя по количеству инженерии.
По возможности будем сокращать.
__________________
Мы можем всё. Не всё заказывают. Боятся.
FOXAL вне форума  
 
Непрочитано 22.09.2010, 17:07
#40
engineer


 
Регистрация: 04.10.2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 207


FOXAL, Вы мне в личке не хотите дать ответ на мое предложение?
engineer вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Проект дешевой монолитной многоярусной автостоянки

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Резервуар 250м.куб. на проверку dextron3 Инженерные сети 42 07.05.2011 15:59
ищу проект монолитной лифтовой шахты котя Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 5 20.10.2009 17:24
Нагрузка на перекрытие многоярусной автостоянки cyberkolbasa Конструкции зданий и сооружений 20 07.10.2008 13:42