| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Пандемия коронавирусной инфекции COVID-19

Пандемия коронавирусной инфекции COVID-19

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 23.09.2020, 16:33
1 | 2 #3181
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,740


https://m.aftershock.news/?q=node/906308
https://docs4opendebate.be/en/open-letter/

Открытое письмо медиков Бельгии властям страны и прессе

На текущий момент документ подписан 438 докторами, 1448 медиками-профессионалами других категорий

"Мы, доктора и профессиональные медики, хотим выразить серьезную обеспокоенность тем, как развивается ситуация вокруг вспышки SARS-CoV-2. Мы призываем к открытой дискуссии, с участием всех экспертов без какой-либо цензуры. Картина такова, что несмотря на изначальную панику окружившую этот вирус, объективные факты показывают совершенно иную картину - нет медицинского обоснования для продолжения каких-либо чрезвычайных мер, а принятые меры для борьбы совершенно непропорциональны и создают больше вреда, чем пользы.

Мы призываем положить конец всей этой "борьбе" и восстановить нормальную деятельность общества..."

Далее по ссылкам выше на русском и английском
Кочетков Андрей вне форума  
 
Непрочитано 23.09.2020, 16:33
#3182
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,531
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
А что они пишут ?
Да что попало пишут. Глупость на глупости и глупостью погоняет.
И ладно бы одни глупости были, так они ещё и врут безбожно.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 23.09.2020, 16:39
#3183
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от T-Yoke Посмотреть сообщение
Да что попало пишут. Глупость на глупости и глупостью погоняет.
И ладно бы одни глупости были, так они ещё и врут безбожно.
Я думаю это относится ко всем средствам массовой информации, в той или иной степени.
это уже задача читателя сравнивать разные источники и делать выводы. конечно тратить время на чтение совершенно извращенной информации не хочется.
я бы с удовольствием получил совет, что читать из новостей. все таки 21 год уже как живу в штатах и реалии сильно изменились
PL вне форума  
 
Непрочитано 23.09.2020, 16:53
#3184
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,531
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
Я думаю это относится ко всем средствам массовой информации, в той или иной степени.
это уже задача читателя сравнивать разные источники и делать выводы...
Вот по этому я уже давно не даю никаких рекомендаций и советов, что читать и кому верить.
Для себя вывел одно простое правило: СМИ хоть раз пойманное на лжи (случайное или сознательное) и
не разместившее опровержения после разоблачения, больше никогда не будет пользоваться моим доверием. НИКОГДА!
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 23.09.2020, 16:56
#3185
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


Цитата:
Сообщение от Кочетков Андрей Посмотреть сообщение
https://m.aftershock.news/?q=node/906308
https://docs4opendebate.be/en/open-letter/

Открытое письмо медиков Бельгии властям страны и прессе

На текущий момент документ подписан 438 докторами, 1448 медиками-профессионалами других категорий

"Мы, доктора и профессиональные медики, хотим выразить серьезную обеспокоенность тем, как развивается ситуация вокруг вспышки SARS-CoV-2. Мы призываем к открытой дискуссии, с участием всех экспертов без какой-либо цензуры. Картина такова, что несмотря на изначальную панику окружившую этот вирус, объективные факты показывают совершенно иную картину - нет медицинского обоснования для продолжения каких-либо чрезвычайных мер, а принятые меры для борьбы совершенно непропорциональны и создают больше вреда, чем пользы.

Мы призываем положить конец всей этой "борьбе" и восстановить нормальную деятельность общества..."

Далее по ссылкам выше на русском и английском
Они просто устали работать в этих условиях, на медиков нагрузка сумасшедшая, но по природе они в большинстве увы относятся к больным без особых симпатий, не знаю как сказать (но если грубо то мне встречались такие циники, что им пофиг +/- сто бабушек или дедушек издохнет ну и ладно - меньше народа - больше кислорода). А в режиме пандемии им не дают расслабиться и так сказать "подзабить" на пациентов. Но это лично моё мнение.
__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
*KSV* вне форума  
 
Непрочитано 23.09.2020, 17:08
#3186
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,740


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
я бы с удовольствием получил совет, что читать из новостей. все таки 21 год уже как живу в штатах и реалии сильно изменились
Форум glav.su
Пульс aftershock.news
Со вторым аккуратнее - там много буйных патриотов.
А первый - это потомок Авантюры, детище Авантюриста - персонажа который спрогнозировал нынешнюю ситуацию в мире ещё в 2006т году.
Кочетков Андрей вне форума  
 
Непрочитано 23.09.2020, 17:25
#3187
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,669


Offtop:
Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
я бы с удовольствием получил совет, что читать из новостей. все таки 21 год уже как живу в штатах и реалии сильно изменились
читать можно что угодно
главное не упарываться в ОДНУ точку зрения
я читаю/смотрю противоположные точки зрения (например RT + Сёмина + aftershock + овального)
дальше уже можно самому делать выводы кто где загоняется
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 23.09.2020, 18:42
#3188
tankist

ЭПБ, обследование стр. конструкций
 
Регистрация: 09.10.2009
Сибирь
Сообщений: 2,615


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Зачем тогда оно продается в аптеках?
Чтобы продать фуфломицин и денег поиметь.
tankist вне форума  
 
Непрочитано 23.09.2020, 19:17
#3189
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от tankist Посмотреть сообщение
Чтобы продать фуфломицин и денег поиметь.
Интересно, впервые термин "Фуфломицин" ввел в оборот д-р Комаровский. Я не ошибаюсь?
Но касателъно лекарств от коронавируса, уже появился уточненный термин: "Фуфловир". Погуглите
Vova вне форума  
 
Непрочитано 23.09.2020, 19:25
#3190
Варанчик

ГИП
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 2,116


Vova, эти названия происходят от слова "фуфло". Надеюсь, вы не забыли русский язык.
Варанчик вне форума  
 
Непрочитано 23.09.2020, 19:38
#3191
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от Варанчик Посмотреть сообщение
Надеюсь, вы не забыли русский язык.
Варанчик, вообще-то я немного пишу. На русском. Почитайте что-нибудь, хотя-бы то, что является моей подписью под этим постом
Vova вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.09.2020, 19:38
#3192
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
А что они пишут ?
В основном, как у нас плохо, благодаря сами-знаете-кому, и как у вас хорошо, патамушта свобода.

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
ввел в оборот д-р Комаровский
Он к.м.н.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 23.09.2020, 20:16
#3193
Leporello

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 06.10.2015
Санкт-Петербург
Сообщений: 130


Посмотрел рекламу интервью на России 24 главного исполнительного директора группы компаний "Промомед" о препарате "Арепливир" (#3169), оригинальном российском средстве, хоть и на базе фавипиравира (#3150).
Как оказалось, в отличие от глупых японцев все клинические исследования проведены. Данные исследований находятся, правда, в «специализированных средствах информации», но зарегистрированы и утверждены МинЗдравом, можно не сомневаться. Если кто-то хочет, чтобы эти данные были доступны, то они не против, чтобы вы этого хотели, и даже за.
При этом он отмечает, что исследованиями проверена эффективность именно Арепливира, и свечи, купленные в другом месте – в этом храме не действуют а не любого другого аналога на базе фавипиравира (у которых нету тех достоинств, что есть у Арепливира).

Кстати, интервьюируемый отметил, что он лично был добровольцем, и при заболевании коронавирусом сам принял этот препарат (8 таблеток разом, кстати, всё так) и всё сразу прошло. На вопрос о побочных эффектах главный исполнительный директор групп компаний "Промомед", которая массово направляет в аптеки поставки своего препарата по цене чуть выше МРОТ, ответил, что никаких побочных эффектов у себя не заметил.

Судя по тому, что на сайте ВОЗ всё ещё указано:
Цитата:
На данный момент зарегистрированных лекарственных средств для лечения COVID-19 не существует.
они не в курсе российской уникальной разработки.
Leporello вне форума  
 
Непрочитано 23.09.2020, 20:36
#3194
tankist

ЭПБ, обследование стр. конструкций
 
Регистрация: 09.10.2009
Сибирь
Сообщений: 2,615


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Интересно, впервые термин "Фуфломицин" ввел в оборот д-р Комаровский. Я не ошибаюсь?
Я за ними не слежу. Вот.
tankist вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.09.2020, 21:56
| 1 #3195
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Можно подумать, что Арепливир - первое лекарство на рынке без доказанной эффективности. Совсем недавно по миру победоносно шествовал Тамифлю, разработанный (о ужас!) в солнечной Калифорнии. ВОЗ рекомендовала его при лечении гриппа, Великобритания закупила его аж на миллиард баксов. А потом выяснилось, что он немного не эффективен от слова совсем.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 23.09.2020, 22:17
#3196
Лентяй

Project Engineer
 
Регистрация: 05.01.2005
Лос Анджелес
Сообщений: 1,392


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
я бы с удовольствием получил совет, что читать из новостей. все таки 21 год уже как живу в штатах и реалии сильно изменились
Ответ очевиден:
Radio - AM810 with Dennis Prager and Mark Levine
TV - (OAN) One American News
Лентяй вне форума  
 
Непрочитано 23.09.2020, 22:20
#3197
BURAN988

проект-конструктор
 
Регистрация: 14.12.2014
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,374
Отправить сообщение для BURAN988 с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Leporello Посмотреть сообщение
они не в курсе российской уникальной разработки.
Сегодня на встрече с нашим премьером представитель ВОЗ очень одобрительно отозвался об Арепливире
__________________
Человек может всё, пока не начинает что-то делать...
BURAN988 вне форума  
 
Непрочитано 23.09.2020, 23:35
#3198
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,669


Цитата:
Сообщение от BURAN988 Посмотреть сообщение
Сегодня на встрече с нашим премьером представитель ВОЗ очень одобрительно отозвался об Арепливире
в доле?
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 24.09.2020, 00:31
#3199
Варанчик

ГИП
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 2,116


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
в доле?
Не исключено. Трамп же разорвал отношения с ВОЗ и лишил финансирования.

ВОЗ уже не та...

Цитата:
Значительным нареканиям деятельность ВОЗ подверглась в связи с ситуацией вокруг свиного гриппа в 2009 году, который в Совете Европы охарактеризовали как «медицинскую аферу». Тогда ВОЗ настаивало на массовой иммунизации населения. Только в России на закупку вакцины от несуществующей пандемии было потрачено 4 млрд рублей, в США невостребованными оказались 138 млн доз вакцины. В ЕС прибыль фармацевтов достигла 7 млрд евро. Организацию заподозрили в сговоре с фармацевтами Roche Holding.
Так почему же и сейчас не провернуть аферу?
Варанчик вне форума  
 
Непрочитано 24.09.2020, 05:43
#3200
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


НОВОСТЬ:

В Лондоне впервые проведут испытания вакцины от коронавируса, намеренно заразив волонтеров.
Как пишет Financial Times, в январе добровольцам сделают инъекцию вакцины, а через месяц их инфицируют коронавирусом. Участвовать в исследовании в Британии согласились уже 2 тыс. человек. По информации газеты, добровольцам выплатят как минимум 3,7 тыс. фунтов стерлингов (около 360 тыс. рублей).
Vova вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Пандемия коронавирусной инфекции COVID-19

Размещение рекламы