| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Сколько может стоить такая работа?

Сколько может стоить такая работа?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 08.11.2018, 02:22
Сколько может стоить такая работа?
beLLych
 
Регистрация: 08.12.2015
Сообщений: 3

Всем доброго времени суток!

А не подскажите, сколько разумно запросить за перевод БТИ в электронный вид с добавлением небольших изменений (перепланировки) и с подсчётом площадей? Ну например имеется простенькое советское 3-х этажное здание(складское к примеру) с сеткой 6х6. Этаж примерно 1000 м². Есть только сканированные чертежи БТИ. Требуется вычертить это в Автокаде, с нарезкой либо на офисы, либо на жилые комнаты (квартиры). Т.е. это ни разу не "Р" и не "П". Чуть сложнее работы простого чертёжника.
Итак, сколько я как исполнитель могу запросить за 1 этаж, ну или за 1м²? Всем заранее благодарен!

Ниже то, что приблизительно должно в итоге получиться(уже в Автокаде само собой).

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: перепланировки.jpg
Просмотров: 1208
Размер:	225.4 Кб
ID:	207845  Нажмите на изображение для увеличения
Название: перепланировки_2.jpg
Просмотров: 865
Размер:	208.9 Кб
ID:	207846  

Просмотров: 33324
 
Непрочитано 22.11.2018, 18:09
#61
Enik

ГИП
 
Регистрация: 07.06.2015
Сообщений: 1,254


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
ну сейчас примерно так и получают)
В моей последней конторе: проектировщик - 50, юрист - 120. Правда, юрист толковый. И проектировщик до запятой не вылизывал. Однако, уровень зп несопоставим.
Enik вне форума  
 
Непрочитано 22.11.2018, 18:54
#62
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,049


Цитата:
Сообщение от Enik Посмотреть сообщение
В моей последней конторе: проектировщик - 50, юрист - 120. Правда, юрист толковый. И проектировщик до запятой не вылизывал. Однако, уровень зп несопоставим.
Корпоративный юрист и обычный проектировщик - это действительно разные весовые категории, согласен) А так в свое время как стали "печь" этих юристов/юрист-консультантов все кому не лень - не знали потом, куда их уже засунуть...
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 23.11.2018, 10:05
#63
Arg


 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 197


По теме:
В принципе оценочно возможно применить табл. 4.1.2 или 4.1.5 из МРР-4.7-16
__________________
Festina lente
Arg вне форума  
 
Непрочитано 23.11.2018, 10:46
#64
gad

Строитель
 
Регистрация: 02.09.2003
Лукоморье
Сообщений: 1,075


Цитата:
Сообщение от Enik Посмотреть сообщение
Ну, проектирование же - это услуга. Связанная с продажами. Следовательно, тут применимо понятие маркетинга.
И маркетинг тоже разный бывает, хороший и плохой. Плохой маркетинг - получить устное обещание и дать большую скидку, выйдя таким образом в нерентабельность, на локальном этапе или в принципе на всей дистанции. Хороший маркетинг - дать большую скидку, но с условием подписания кучи договоров или соглашений о намерении. Пускай договора будут с отсрочкой начала работ. А в соглашениях о намерении будут прописаны штрафы в случае отказа от намерений. И объём этих штрафов должен перекрывать размер скидки по текущему, рабочему, договору. Вот правильный маркетинг.
А то, как правило, предлагают разовую работу за копейки, с посылом перетерпеть до будущих жирных заказов. Но потом заказы не дают, и даже на эти копейки кидают. И только и остаётся человеку - залиться коньяком и пытаться выместить свою злобу на окружающих и в интернете.
И это правильно.
gad вне форума  
 
Непрочитано 23.11.2018, 20:20
| 1 #65
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Проектные работы должны стоить очень дорого. Проект - основа надежности и безопасности.
Врачевание - тоже услуга. Следовательно, если я за прием к врачу (15 мин) плачу 1500 руб, то и мой проект стоит 100500 шекелей.
Посмотри, чего хирург понаотрезал, и посмотри на это сооружение!
Если прямо - чем мутнее вода, тем дороже услуга. Юристы потому богаты, что беззаконие.
В проектировании тоже непросто. Мы не должны бедствовать.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 23.11.2018, 20:23
| 1 #66
eilukha


 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 10,592


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Мы не должны бедствовать.
- какие решения? (Картельный сговор я уже где-то предлагал).
eilukha вне форума  
 
Непрочитано 23.11.2018, 20:28
#67
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,049


нет решений - пока есть готовые делать Г. за любые сроки и оплату... И есть, кто принимает подобное в работу...
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 23.11.2018, 21:29
#68
kifa


 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,847


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
В проектировании тоже непросто. Мы не должны бедствовать
ваши устами.....
хорошо, что много работы как раз после переделок тем кто взялся, но не смог....
kifa вне форума  
 
Непрочитано 23.11.2018, 22:54
#69
vant


 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 468


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Мы не должны бедствовать.
Мы и не бедствуем. Но фабрики, заводы и пароходы по прежнему недоступны.
При совке, между прочим, оклад директора проектного института был в 2 раза больше чем у инженеров. И это и все доходы собственно.
Но вы не волнуйтесь, совком в последнее время серьезно запахло, складывается впечатление, что все вернется на круги свои.
vant вне форума  
 
Непрочитано 24.11.2018, 10:20
#70
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,049


Цитата:
Сообщение от vant Посмотреть сообщение
оклад директора проектного института был в 2 раза больше чем у инженеров.
очень сомневаюсь, что разрыв по тарифной сетке между рядовым инженером и директором был всего в два раза.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 24.11.2018, 10:35
#71
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


ну ведь у инженеров тоже была вилка... может не рядовой, а передовой инженер имелся ввиду. )))
ssn вне форума  
 
Непрочитано 24.11.2018, 11:38
#72
vant


 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 468


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
ну ведь у инженеров тоже была вилка... может не рядовой, а передовой инженер имелся ввиду.
Ну так ведь КТУ был. Коэфф. трудового участия - если кто подзабыл. Молодой специалист-инженер 0.6, инженер 3 категории 0.7, инженер 2 категории 0.8, инженер 1 категории 0.9, ведущий 1, рук гр 1.1, глав спец 1.2, ГИП 1.5, директор 2. УСЁ. А ежели кто борзеть начинал, так ему по партийной линии быстро объясняли вред излишеств и буржуазного образа жизни. Такие директора не задерживались. Наш директор ,помню, на метро с авоськой сетчатой ездил , как все, машины у него не было своей, а служебная только для служебных выездов. Контора была в 1500 рож ИТР + филиалы по всей стране.
Да, про техников-чертежников забыл. Инженеры сами не чертили в своей массе, они ПРОЕКТИРОВАЛИ. У техников тоже категории были. Причем, как правило техники сидели на излете совка на сделке. Доходило до анекдотических ситуаций при закрытии табеля в конце месяца, когда они закрывали табель рублей на 270, а у директора оклад 250 рублей. Вызывали и делали внушение, что так быстро работать нельзя или типа а давайте немножко расценки вам срежем, ну не может-же у вас быть зарплата больше, чем у уважаемого человека, доктора наук, который не вылезает из министерств на совещаниях. Знал таких техников, приятно работать с ними, все четко, быстро, по нормам оформлено. Главное задание дать правильно.
vant вне форума  
 
Непрочитано 24.11.2018, 13:10
#73
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


кту, условные листы и прочие прелести общественного проектирования... на столько наверно все это было субъективно, страшно представить
ssn вне форума  
 
Непрочитано 24.11.2018, 13:53
#74
vant


 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 468


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
кту, условные листы и прочие прелести общественного проектирования.
Мне всегда нравятся оппоненты, которые совка в глаза не видели (поскольку вошли в сознательную жизнь сильно позже), но воспитаны обществом и телевизором в том духе, что там все было жутко плохо. Это не так. И новые технические решения/материалы/технологии постоянно старались внедрять, и рациональность решений была возведена в абсолют, и за рацпредложения можно было нормально премию получить. Страна Советов потому так и называлась, что имели место постоянные Советы по рационализации/Советы по качеству/Советы трудового коллектива/Собрания по научно-техническим вопросам в отрасли с приглашением внешних докладчиков и т.д. И совсем не порожняк там гоняли. У японцев это и сейчас является основой внутрифирменных взаимоотношений. А давно-ли и часто-ли у вас коллеги в фирмах были подобные мероприятия, которые собирали актовые залы под 300 человек со специально приглашенными докладчиками. (я не считаю продаванов из контор по производству материалов/оборудования/софта которые "ты из в дверь - они в окно" - это тема из другой оперы).
vant вне форума  
 
Непрочитано 24.11.2018, 14:35
#75
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


а с чего вы решили, что я этого не застал?
я прекрасно помню систему учёта вклада проектировщика через условные листы (хотя, безусловно это было уже в РФ, т.е. после 2000 года. рыночные отношения, все дела. возможно правда в СССР были все идейные и деньги все равно было не куда тратить). когда все пытались раздуть свои листы, что бы получить побольше денег. делали все огромных масштабов, и максимально не экономя бумагу. я это видел... я не работал в этой системе конечно, потому как она для меня была неприемлима.
но я вполне видел жизнь такого отдела со стороны. когда есть руководитель отдела, и это именно он раздаёт эти коэф. будь бы хоть пять раз быстрее своего соседа ))) но, несправедливость в отделе разводить нельзя, и так или иначе, все получат примерно одинаково.
такая же история с этим КТУ. ровно один в один. нравишься руководству - красавчик, держи премию. не нравишься? ну... денег на отдел выдали к сожалению ограниченное количество.. да и не вденьгах же счастье, правда? )))

я не оправдываю текущую ситуацию с огромными разрывами ЗП. хотя, если это частный бизнес - тут может быть как угодно. не нравиться - увольняйся. но на гос предприятиях (если таковые остались) эта разница выглядит ужасающе.


и таки да... рац предложения я тоже писал. и внедрял их потом. и денежки за них получал. было дело.

но сам процесс проектирования на кульмане конечно не сравнить с проектированием на компе. просто практически разные виды труда.

Последний раз редактировалось ssn, 24.11.2018 в 14:41.
ssn вне форума  
 
Непрочитано 24.11.2018, 14:45
#76
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,049


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
но сам процесс проектирования на кульмане конечно не сравнить с проектированием на компе. просто практически разные виды труда.
судя по тому, что попадается в руки и кто приходит работать - многие словосочетание "электронный кульман" воспринимают слишком буквально)
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 24.11.2018, 15:04
#77
Дмитррр

НЛО
 
Регистрация: 09.07.2007
Тутошние мы.
Сообщений: 6,103


Цитата:
Сообщение от vant Посмотреть сообщение
Молодой специалист-инженер 0.6, инженер 3 категории 0.7, инженер 2 категории 0.8, инженер 1 категории 0.9, ведущий 1, рук гр 1.1, глав спец 1.2, ГИП 1.5, директор 2.
Цифры выглядят разумными. Откуда они? Можно ссылку?

Но вообще КТУ очень субъективны, с этим тоже не могу не согласиться.
Вот выпущена ПД за миллион.
- 2 инженера 3 категории всё начертили (без них не было бы конечного продукта);
- 1 инженер-пенсионер всё рассчитал (без него всё могло бы рухнуть);
- 1 ГИП подсказывал по мере необходимости и ставил свои подписи (взял на себя ответственность и ии дал пару советов за 5 минут);
- 1 юрист проверил договор и, возможно, спас всех от пени или кидалова. А, может, и нет.);
- 1 глав.инж. нашёл эту работу и поставил свою подпись где надо (опять же ответственность + без него работы вообще не было бы);
- ген.директор подписал договор (и больше ничего);
- 1 инженер 1 категории неделю всё это упаковывал, подписывал электронными подписями, делал информационно-удостоверяющие листы и собирал всё так ,чтобы это приняли в экспертизу
- 1 секретарь отправляла десятки писем и отбивалась по телефону от спамеров с предложениями банковских гарантий, вступлений в СРО, обучений, семинаров и прочей лабуды.
- уборщица убирала за всеми мусор
Вопрос: у кого какой КТУ в этом проекте?
Дмитррр вне форума  
 
Непрочитано 24.11.2018, 15:15
1 | #78
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,049


Цитата:
Сообщение от Дмитррр Посмотреть сообщение
Цифры выглядят разумными. Откуда они? Можно ссылку?
Ну можно посмотреть руководство по применению КТУ в строительстве от 1986г.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 24.11.2018, 15:28
#79
vant


 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 468


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
когда все пытались раздуть свои листы, что бы получить побольше денег
Ну так это техники пытались. Инженеры это дело пресекали по возможности.
Я никоим образом за совок не агитирую, ибо сейчас за месяц, при определенном раскладе можно и новый авто заработать, а иногда и поболее сильно, что тогда было совершенно немыслимо. Но можно и бамбук курить месяц-два , то платежи не пришли, то партнеры кинули на концевой платеж, то у Закачика в конторе следственные действия с арестом генерального/главбуха/заморозкой счета, то контора тупо закрылась. Движуха в чистом виде. Тут вообще одна банкротная контора денег должна была. Сейчас конечно не 90-е, но подъехал к генеральному типа "чё делать будем ?" В итоге загрузил две машины компов/мониторов/упсов, мебели/стульев, сейфов, принтеров/плоттеров/брошюровщиков и т.д. Ну вроде как разошлись спокойно, нафиг ему это на пенсии, а мы еще повоюем.
vant вне форума  
 
Непрочитано 24.11.2018, 15:32
#80
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,049


Прямо так загрузили и увезли? Описанное имущество у банкротной фирмы?)
Сергей812 вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Сколько может стоить такая работа?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Балка 300х300 пролет 9 метров. Как может быть выполнена такая монолитная балка? Святослав_ Железобетонные конструкции 96 31.01.2024 18:26
На сколько мм за край опирания может выступать перекрытие по профнастилу? Закащщик Металлические конструкции 14 30.11.2017 11:01
Сколько времени в Питере (Шушары) может занят согласование стротельных работ вблизи (20 метров) воздушной ЛЭП 1х110 кВа ? drill_man Прочее. Архитектура и строительство 4 24.04.2014 11:47
Сколько может быть листов в Автокаде? aleksis75 AutoCAD 1 11.02.2014 13:37
На сколько может отличаться стадия РД от стадии Проекта IIInYHTuK Прочее. Архитектура и строительство 15 03.09.2011 22:47