| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Сколько может стоить такая работа?

Сколько может стоить такая работа?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 08.11.2018, 02:22
Сколько может стоить такая работа?
beLLych
 
Регистрация: 08.12.2015
Сообщений: 3

Всем доброго времени суток!

А не подскажите, сколько разумно запросить за перевод БТИ в электронный вид с добавлением небольших изменений (перепланировки) и с подсчётом площадей? Ну например имеется простенькое советское 3-х этажное здание(складское к примеру) с сеткой 6х6. Этаж примерно 1000 м². Есть только сканированные чертежи БТИ. Требуется вычертить это в Автокаде, с нарезкой либо на офисы, либо на жилые комнаты (квартиры). Т.е. это ни разу не "Р" и не "П". Чуть сложнее работы простого чертёжника.
Итак, сколько я как исполнитель могу запросить за 1 этаж, ну или за 1м²? Всем заранее благодарен!

Ниже то, что приблизительно должно в итоге получиться(уже в Автокаде само собой).

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: перепланировки.jpg
Просмотров: 1207
Размер:	225.4 Кб
ID:	207845  Нажмите на изображение для увеличения
Название: перепланировки_2.jpg
Просмотров: 865
Размер:	208.9 Кб
ID:	207846  

Просмотров: 33164
 
Непрочитано 26.11.2018, 14:18
#141
Ranli

нефть и газ (промысловая подготовка, магистральный транспорт)
 
Регистрация: 09.10.2008
Пынеславль, Нейтральная Покаяния
Сообщений: 1,597


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
и развалит нормальный работоспособный (в большей или меньшей степени) коллектив.
дык я к этому и подводил. И если раньше это было только умозрительно, то сама жизнь доказала правоту такого подхода.

----- добавлено через ~6 мин. -----
Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
мы тоже такими делами занимались в бытность монтажных работ. раз, другой ))) и проектировщик уже более адекватно идёт на диалог
в эту игру можно играть вдвоём: знакомый после незначительных придирок к проекту согласился внести изменения по всем хотелкам подрядчика, но "заодно" предложил также "актуализировать" перевозку грунта в сметах - потому что в проекте карьер был в тридцати километрах, а по факту - в пяти. Подрядчик, прикинув в уме разницу, немедленно отказался от предыдущих претензий и немедленно признал проект шедевром инженерной мысли
__________________
Приглашаю в наш канал
https://t-do.ru/proekt_plus
Ranli вне форума  
 
Непрочитано 26.11.2018, 14:40
#142
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Ranli Посмотреть сообщение
в эту игру можно играть вдвоём: знакомый после незначительных придирок к проекту согласился внести изменения по всем хотелкам подрядчика, но "заодно" предложил также "актуализировать" перевозку грунта в сметах - потому что в проекте карьер был в тридцати километрах, а по факту - в пяти. Подрядчик, прикинув в уме разницу, немедленно отказался от предыдущих претензий и немедленно признал проект шедевром инженерной мысли
что ещё раз доказывает необходимость диалога.
а то, что в сметах проектных заложены дорогие решения типа карьера за 1000 км, на этапе закрытия может и не состояться как факт. по этому, так себе... нормальный тех. надзор может красиво почиркать смету ))))
ssn вне форума  
 
Непрочитано 26.11.2018, 14:47
#143
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
нормальный тех. надзор может красиво почиркать смету ))))
нормальный технадзор всегда в теме с подрядчиком
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет
vedinzhener вне форума  
 
Непрочитано 26.11.2018, 14:51
#144
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от vedinzhener Посмотреть сообщение
нормальный технадзор всегда в теме с подрядчиком
может я не с теми объёмами сталкивался конечно. но технадзоры всегда знатно боялись за то, что можно проверить. все что можно посчитать, обычно достаточно точно считалось и отражалось в закрытиях.
по этому, вообще не важно, какое количество материалов было в спецификации ))) было важно, что из этого реально появилось на объекте. если конечно говорить за сметные объёмы.
если цена договорная, тут ведь другая история. все что наэкономил - все твое ))))
ssn вне форума  
 
Непрочитано 26.11.2018, 17:24
#145
NWMPS


 
Регистрация: 20.07.2017
Сообщений: 361


Оффтоп: Ильнур реально халтуру выдает, оформление жесть.
NWMPS вне форума  
 
Непрочитано 26.11.2018, 17:35
#146
vant


 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 468


Цитата:
Сообщение от NWMPS Посмотреть сообщение
Оффтоп: Ильнур реально халтуру выдает, оформление жесть.
Ага. Уже и болты и сетка черте скоко лет ГОСТ поменяли. Нормоконтроль сжечь
vant вне форума  
 
Непрочитано 26.11.2018, 19:32
#147
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,086


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
... это сознательная диверсия....проектировщик уже более адекватно идёт на диалог...
Наоборот, я отказался помочь в решении узла с учетом содеянного.
А вообще это был пример того, что 4 дэбила не заменят 1-го нормального. В эти 4 можно включить и меня (временно). Это принципа не меняет.
Цитата:
а если я ошибся - то это случайность и стечение обстоятельств
Я не ошибся. Это механическая опечатка. Решения безошибочные и надежные. Просто дэбилы кругом.
Если говорить твоим языком, то СТРОГО по линии болта стоит сетка арматурная. СТРОГО говоря, как они выполнили армирование? ССТРОГО говоря, надо разбить один фундамент, забраковать по армированию все 30, и выдать премию арматурой (по башке). Это если строго - дэбильно то бишь.
NWMPS
Цитата:
Ильнур реально халтуру выдает, оформление жесть.
Offtop: Вот еще один инфантильный дэбил. Тщетную душенку отвел?
Ильнур выдает высоконадежные конструкции, оформленные в лучшем виде.
Опечатки допускаются, в силу нетерпежа Заказчика по срокам. Не ошибается тот, кто дэбил.
Цитата:
черте скоко лет ГОСТ поменяли. Нормоконтроль сжечь
Там пофиг, какой ГОСТ - никто не смотрит. Я в т.ч. Строят вообще непонятно кто. Фундаменты отливают черт знает где черт знает кто. Нормоконтроль - я сам себе. Это такой объект, такие люди. Дэбилы короче. Бесполезно.
Вам эти сканы штоп год ГОСТов ковырять и привтыкать тут выложили что ли?
__________________
Воскресе

Последний раз редактировалось Ильнур, 26.11.2018 в 19:37.
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 26.11.2018, 19:43
#148
h5r32


 
Регистрация: 28.12.2011
СПб
Сообщений: 843


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
ам пофиг, какой ГОСТ - никто не смотрит. Я в т.ч. Строят вообще непонятно кто. Фундаменты отливают черт знает где черт знает кто. Нормоконтроль - я сам себе. Это такой объект, такие люди. Дэбилы короче. Бесполезно.
Вам эти сканы штоп год ГОСТов ковырять и привтыкать тут выложили что ли?
Отмазался типо
h5r32 вне форума  
 
Непрочитано 26.11.2018, 20:10
#149
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от h5r32 Посмотреть сообщение
Offtop:
Отмазался типо
началось щас грамматику начнут в проекте проверять
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет
vedinzhener вне форума  
 
Непрочитано 26.11.2018, 20:15
#150
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,086


Цитата:
Сообщение от h5r32 Посмотреть сообщение
Offtop: Отмазался типо
Типо да.
Вот ты сам-то что думаешь - сетка по новому ГОСТ чем-то отличается от сетки по старому ГОСТ?
Сетка ф12А-III 200x200 - вот и вся песня. Не в обновленности номера ГОСТа суть. А в том, что "многоступенчатость" дэбилизма не нивелируют уровень дэбилизма. Боле того, он суммируется.
И да - давай сюда свой любой чертежик - зараз откопаю 5 косяков. И это касается любого умника.
Давайте сюда свои "шедевры". Слабо?
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Сколько может стоить такая работа?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Балка 300х300 пролет 9 метров. Как может быть выполнена такая монолитная балка? Святослав_ Железобетонные конструкции 96 31.01.2024 18:26
На сколько мм за край опирания может выступать перекрытие по профнастилу? Закащщик Металлические конструкции 14 30.11.2017 11:01
Сколько времени в Питере (Шушары) может занят согласование стротельных работ вблизи (20 метров) воздушной ЛЭП 1х110 кВа ? drill_man Прочее. Архитектура и строительство 4 24.04.2014 11:47
Сколько может быть листов в Автокаде? aleksis75 AutoCAD 1 11.02.2014 13:37
На сколько может отличаться стадия РД от стадии Проекта IIInYHTuK Прочее. Архитектура и строительство 15 03.09.2011 22:47