| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > ArchiCAD > Archicad 22 в табло координат перепутано положительное и отрицательное направление (вправо отрицательное, влево положительное) - можно ли это исправить

Archicad 22 в табло координат перепутано положительное и отрицательное направление (вправо отрицательное, влево положительное) - можно ли это исправить

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 04.09.2019, 16:46 #1
Archicad 22 в табло координат перепутано положительное и отрицательное направление (вправо отрицательное, влево положительное) - можно ли это исправить
polly-di
 
Регистрация: 04.09.2019
Сообщений: 2

При любом построении (стены, линии, штриховки) в табло координат при движении вправо вводится отрицательное значение, влево - положительное. Тоже самое с осью у - вверх отрицательное, вниз - положительное.
Является ли это глюком программы или как-то можно исправить? Видимо что-то с проектной системой координат не то, но как изменить - не могу найти. Помогите пожалуйста!!!
Просмотров: 4704
 
Непрочитано 04.09.2019, 17:12
#2
vot321


 
Регистрация: 06.03.2011
Сообщений: 3


Нажать на клавиатуре / (выбор координат в табло слежения)
vot321 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.09.2019, 17:18
#3
polly-di


 
Регистрация: 04.09.2019
Сообщений: 2


В табло слежения знак / действительно меняет +/- направление. Но в табло координат, которое внизу, ничего не меняется. Или я Вас неправильно поняла....

----- добавлено через ~2 мин. -----
Хочу поменять именно в табло координат, не в табло слежения. Тоже самое с числовым вводом - если вводить положительное значение для Х - графика уходит влево, для У - вниз. Так быть не должно, можно перестроиться конечно, но неудобно очень

----- добавлено через ~5 мин. -----
Цитата:
Сообщение от vot321 Посмотреть сообщение
Нажать на клавиатуре / (выбор координат в табло слежения)
Спасибо большое за ответ, но мне нужно поменять не табло слежения, а табло координат. Сможете помочь?
polly-di вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > ArchiCAD > Archicad 22 в табло координат перепутано положительное и отрицательное направление (вправо отрицательное, влево положительное) - можно ли это исправить

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как можно зделать моштабирования при этом не теряя координат на AutoCad 2006 kara AutoCAD 28 09.04.2010 22:13
Можно ли библиотеки ArchiCAD транспортировать в AutoCAD? Studentka-2010 AutoCAD 2 02.04.2010 11:51
Где можно обновить библиотеки для ArchiCad ASЪ ArchiCAD 6 09.10.2009 17:11
допустила ошибку. можно ли исправить? elias AutoCAD 15 09.11.2007 16:51
Можно ли в лиспе, в качестве координат задать выражение? B2Slow LISP 6 11.07.2005 11:40