| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Поиск в инструментальных палитрах

Поиск в инструментальных палитрах

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 17.06.2020, 12:27 #1
Поиск в инструментальных палитрах
Малюк
 
проектировщик
 
Житомир
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 652

Есть инструментальные палитры. Их много. В каждой из них есть много блоков с характерным названием.
Необходимо найти нужный блок (чтобы открылась инструментальная палитра и показала где в ней он находиться) по названию его или частью названия. Возможно ли такое? Если да то как?
Просмотров: 1804
 
Непрочитано 17.06.2020, 12:54
#2
AlexCondor

инженер
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,327


Ну я думаю, это можно сделать через поиск в Design Center

Последний раз редактировалось AlexCondor, 17.06.2020 в 13:07.
AlexCondor вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.06.2020, 14:05
#3
Малюк

проектировщик
 
Регистрация: 03.05.2007
Житомир
Сообщений: 652


Не знаю. Там даже такого выбора не видно
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.png
Просмотров: 34
Размер:	27.1 Кб
ID:	227552  
Малюк вне форума  
 
Непрочитано 17.06.2020, 14:11
#4
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,046


Ну обычно название палитры в какой то степени отражает тип расположенных на ней блоков. Если приходиться искать блоки
Цитата:
Сообщение от Малюк Посмотреть сообщение
с характерным названием.
по всем палитрам - повод задуматься об системе организации данных, имхо.
Сергей812 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.06.2020, 21:13
#5
Малюк

проектировщик
 
Регистрация: 03.05.2007
Житомир
Сообщений: 652


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
по всем палитрам - повод задуматься об системе организации данных, имхо.
Дело в том что блоков очень много это в первую очередь надо подумать, сопоставить всё что есть и думать давать новую категорию или же всовывать в старую. Тоже самое при поиске толи думать искать в какой-то новой или всё таки в старой. Но даже если это сделать то это на сегодняшний день лишний труд. К примеру в том же интернете информацию никто особо не систематизирует для поиска есть поисковик. Главное чтобы информация имела какие-то ключевые (характерные) слова или теги. Тоже самое и здесь создаёш ты к примеру блок какого-то окна даёш ему какой-то тег и всё и всю остальную мыслительную деятельность ты можеш потратить на что-то нужное.
Малюк вне форума  
 
Непрочитано 21.06.2020, 22:33
#6
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,046


Цитата:
Сообщение от Малюк Посмотреть сообщение
К примеру в том же интернете информацию никто особо не систематизирует для поиска есть поисковик.
чтобы поисковик инета принял привычный нам вид - понадобилось большое количество человеко-часов множества людей, так что пример неудачный...)

Цитата:
Сообщение от Малюк Посмотреть сообщение
Дело в том что блоков очень много это в первую очередь надо подумать, сопоставить всё что есть и думать давать новую категорию или же всовывать в старую. Тоже самое при поиске толи думать искать в какой-то новой или всё таки в старой. Но даже если это сделать то это на сегодняшний день лишний труд.
само оно никак не организуется, и поиск не появится - разве что Аутодеск в очередной версии Акада решит порадовать улучшениями интерфейса. А писать свою программную версию палитры в виде надстройки врятли будете...
Сергей812 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.06.2020, 01:13
#7
Малюк

проектировщик
 
Регистрация: 03.05.2007
Житомир
Сообщений: 652


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
чтобы поисковик инета принял привычный нам вид - понадобилось большое количество человеко-часов множества людей, так что пример неудачный...)
Не согласен. Я не хочу поиска по всему интернету, я хочу поиска по всей палитре. И здаёться мне, что эту работу может сделать один человек. А пример очень точный потому, что
- там и там не систематизированный массив данных (объёмы просто разные)
- там производиться поиск по тэгам - так почему же и здесь такое не реализовать
Малюк вне форума  
 
Непрочитано 22.06.2020, 08:08
#8
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,846


Если руками (а программу писать мне лениво):
- найти все каталоги расположения палитр;
- найти все подключенные палитры;
- открыть каждый из файлов палитр;
- найти соответствующий инструмент.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 22.06.2020, 09:41
#9
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,046


Цитата:
Сообщение от Малюк Посмотреть сообщение
И здаёться мне, что эту работу может сделать один человек.
скорее всего да. Если палитры написаны на WPF, и с привязкой данных - то задача сводится к поиску текста в каждой из коллекции привязок (по сути цикл), если нашли - переключиться на вкладку соответствующей палитры и прокрутить список до найденной позиции. Но если Аутодеск этого не сделал за столько времени - значит, и смысла ждать нет и надо реализовывать свои хотелки самостоятельно для своей комфортной работы. Своими руками или заказывать..
Сергей812 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.06.2020, 12:11
#10
Малюк

проектировщик
 
Регистрация: 03.05.2007
Житомир
Сообщений: 652


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
Если руками (а программу писать мне лениво):
- найти все каталоги расположения палитр;
- найти все подключенные палитры;
- открыть каждый из файлов палитр;
- найти соответствующий инструмент.
А такой вопрос к вам. Насколько я понимаю возможно вы доносите до каких-то там служб autodesk, что есть вот такие-то моменты и чтобы их решить в вашем ПО следовало бы сделать то-то. Есть ли хоть малейшая реакция? Тоесть в ПО появляеться решение возникающих моментов
Малюк вне форума  
 
Непрочитано 25.06.2020, 14:07
#11
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,846


Лучше всего будет высказать идею на форуме Autodesk: https://forums.autodesk.com/?interaction_style=idea . Сколько народу проголосует - настолько и востребовано.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Поиск в инструментальных палитрах

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск и замена содержимого дробного текста в таблицах AutoCad 2014 viktorgorodn AutoCAD 25 25.09.2020 10:56
Поиск фрагмента текста в текстовых файлах Nike Разное 23 14.05.2019 07:14
LISP. Команда apropos - поиск имен функций и переменных rebus Готовые программы 0 24.03.2018 17:39
Как правильно настроить поиск (_find) числовых значений в чертеже? config AutoCAD 7 20.02.2015 11:20
C# Как осуществить поиск атрибутов по тегу? Sfinks7s1 Программирование 6 07.06.2013 15:37