| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Нужна схема сечения вентканала в доме серии П30/12

Нужна схема сечения вентканала в доме серии П30/12

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 14.02.2021, 13:49 #1
Нужна схема сечения вентканала в доме серии П30/12
Хочу всё знать
 
Регистрация: 04.02.2020
Сообщений: 29

Здравствуйте, уважаемые коллеги.

Решил поставить вытяжку на кухню. Хочу врезаться в вентиляционную шахту напрямую, чтобы исключить лишние изгибы, и так намного аккуратнее будет. Нужна схема сечения вентканала и, возможно, замечания по задумке подключения к домовой вентиляции. (фото прилагаю)

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана (50).jpg
Просмотров: 213
Размер:	196.8 Кб
ID:	234515  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана (51).jpg
Просмотров: 183
Размер:	150.0 Кб
ID:	234516  

Просмотров: 1199
 
Непрочитано 14.02.2021, 20:24
| 1 #2
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от Хочу всё знать Посмотреть сообщение
Хочу врезаться в вентиляционную шахту напрямую, чтобы исключить лишние изгибы, и так намного аккуратнее будет
За реализацию таких "хотелок" соседи могут и на кол посадить возле мусорки.

Врезавшись в канал, "напрямую" Вы задавите своей вытяжкой соседей - ваша вытяжка будет работать на приток в их квартиру.

В многоэтажных домах нет места для того, чтобы разместить отдельные каналы от каждой решетки до верха, как это было в 5-этажках.
Каналы делаются так, чтобы образовывались "дымовые затворы", предотвращающие попадание дыма и просто грязного воздуха с этажа на этаж.

Канал от вашей решетки проходит через этаж и потом соединяется со сборным. Если даже есть "центральная" шахта, проходящая мимо вашей квартиры - врезаться в нее нельзя - получите и грязь, а когда-то и дым в своей квартире.

Единственно что можно сделать с кухонной вытяжкой - присоединить ее к своему же вытяжному отверстию, сняв решетку. Даже если "некрасиво" будет.
ShaggyDoc вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Нужна схема сечения вентканала в доме серии П30/12

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Схема вентиляционного блока в панельном доме es-domak Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 27.11.2019 15:44
Можно ли делать стяжку в панельном доме серии 1-464Д Зайчишка Конструкции зданий и сооружений 0 14.08.2019 20:39
Нужна помощь в определении серии на неопознанный металлопрокат Lipinalgr Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 30.11.2016 20:52
для акта скрытых работ обязательно нужна исполнительная схема? психо Технология и организация строительства 9 25.04.2012 13:49
Нужна схема монтажа козлового крана Anolni Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 15.06.2011 08:30