| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения > Дороги в коттеджном поселке, подскажите,пожалуйста

Дороги в коттеджном поселке, подскажите,пожалуйста

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 11.02.2012, 13:22 #1
Дороги в коттеджном поселке, подскажите,пожалуйста
LaVie
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 8

Разрабатываю Проект планировки территории, опыта не очень много, поэтому хочу обратиться за помощью! :

Планировка коттеджного поселка, надо предусмотреть проезды внутри кварталов.
По СНиП 2.07.01-89* вроде как выходит, что это Улицы и дороги местного значения: улицы в жилой застройке, соответственно ширина полосы 3м, а ширина проезжей части 6м, если это обордюренная дорога с закрытой ливневкой, то никаких обочин нет, просто 6м в бордюре и все, тогда вроде как по СНиП 2.05.02-85 это дорога IV категории! Правильно ли я мыслю?

А если дороги не обордюрены, с открытым отводом воды на обочину и в грунт (на участки землепользователей) то необходимо предусмотреть еще обочины!

Так вот, какую дорогу необходимо предусматривать? На мой взгляд, выбор первого варианта очевиден, но надо сослаться на нормативную литературу, чтобы доказать заказчику, ждать замечания экспертизы не хочется, полоса отведенная под проезд - 8 м.

А еще вопрос по тротуару, в каком документе есть пунк о необходимости тротуара? Что он обязательно должен быть вдоль улиц малоэтаной застройки? Или нет жесткой необходимости, может быть второй вариант дороги без бордюров и тротуара?

Спасибо за любую помощь заранее!
Просмотров: 5671
 
Непрочитано 11.02.2012, 14:14
#2
иваниваныч


 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 6,711


Цитата:
Сообщение от LaVie Посмотреть сообщение
На мой взгляд, выбор первого варианта очевиден
Для этого надо точно знать, что будет закрытая ливневка - Вы же не один проект разрабатываете...
иваниваныч вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.02.2012, 14:32
#3
LaVie


 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 8


разрабатываю я одна, так как это еще только проект планировки, а не проект застройки, в ППТ всего один раздел
Поэтому решения по проекту достаточно приблизительные
В принципе, выбор ливневки (открытая\закрытая) зависит только от заказчика? можно и на рельеф пускать воду с дороги?
LaVie вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2012, 14:39
#4
иваниваныч


 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 6,711


Цитата:
Сообщение от LaVie Посмотреть сообщение
В принципе, выбор ливневки (открытая\закрытая) зависит только от заказчика?
Еще от возможностей местных сетей. В любом случае для Заказчика это не должно быть сюрпризом - чтобы ему потом не выдали ТУ на строительство очистных сооружений стоимостью с пол-поселка.
иваниваныч вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.02.2012, 16:17
#5
LaVie


 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 8


длябытовой канализации он ставит очистные...а для дивневки не хочет...но и закрытую делать кошелек жмет...но пункт нормативки его заставит...знать бы только какой

но,думаю,что сделаю ему выпуск на рельеф, но предупрежу...

вопрос с тротуаром тогда отпадает...
LaVie вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения > Дороги в коттеджном поселке, подскажите,пожалуйста

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какое покрытие должен иметь съезд с дороги 4 категории? Paris Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения 7 25.08.2011 09:45
Затраты на содержание автомобильной дороги на время строительства? Rotveiler Технология и организация строительства 6 03.06.2011 09:32
Расстояние от дороги до стелы АЗК? Ольга Е. Прочее. Архитектура и строительство 1 28.06.2010 08:03
Создание коридора дороги в Civil 3d 2007 lelja Прочее. Программное обеспечение 1 29.07.2006 18:55