| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Типы работ по реконструкции

Типы работ по реконструкции

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 02.06.2013, 14:24 #1
Типы работ по реконструкции
Mode_link
 
студент
 
Иваново
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 14

имеется двухэтажное здание с подвадо и чердаком, прямоугольное в плане с двумя пристройками (поздние, разные в плане). Большая пристройка-парадный вход, меньшая-запасный; торцы меньшей пристройки идентичны, большей-рзные хотя ее фасад с восточной стороны как фасады меньшей пристройки. задача- сделать все торцы аутентичнымиж. Пытаюсь разобраться с составом работ вот что я предлагаю:
1. Пробивка оконного проема
• Пробивка борозд под балки( под новое окно слева)
• Заводка и крепление разгрузочных балок
• Заделка борозд
• Разборка кирпичной кладки под балками перфоратором
• Разборка кирпичной кладки под балками вручную
• Перемещение кирпичного боя стены на расстояние до 3 метров вручную
2. Кирпичная кладка арки оконного проема
• Сборка и установка деревянного шаблона под арку
• Кладка арки
• Зажим арки кирпичом
3. Выборочные разборка и ремонт кирпичной кладки ( слева пробить борозды под новую кладку для ниш и справа от существующего оконного проема разобрать кладку-все рушится, большая трещина)
• Разборка кирпичной кладки перфоратором
• Пробивка борозд под новую кладку
• Перемещение кирпичного боя стены на расстояние до 3 метров вручную
• Кирпичная кладка наличника окна, поясов и других элементов
Я так понимаю, если справа от кона разбирать кладку, то там тоже потребуется разгрузочную балку загонять или же есть другие способы?

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: plan.jpg
Просмотров: 86
Размер:	180.8 Кб
ID:	104692  Нажмите на изображение для увеличения
Название: pridel.jpg
Просмотров: 84
Размер:	356.9 Кб
ID:	104693  

Просмотров: 2734
 
Непрочитано 02.06.2013, 16:02
#2
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,693


А зачем нужна реконструкция ?
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 02.06.2013, 16:24
#3
Mode_link

студент
 
Регистрация: 02.06.2013
Иваново
Сообщений: 14
Отправить сообщение для Mode_link с помощью Skype™


Тема-Реконструкция особняка...щас там на 1ом этаже Центр трудоустройства, а на втором-пенсионный фонд. торец этот кошмарен, инфы и фоток по этому делу МАЛО, кароче нету =) порядок нарушается из-за этой части пристройки. Вот фото [IMG]http://img203.**********.us/img203/9133/83918971.jpg[/IMG]

Uploaded with **********.us

Последний раз редактировалось Mode_link, 02.06.2013 в 16:37.
Mode_link вне форума  
 
Непрочитано 02.06.2013, 18:09
#4
kulvazab


 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 1,287


Картина маслом начинается.
kulvazab вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 02.06.2013, 18:27
#5
Mode_link

студент
 
Регистрация: 02.06.2013
Иваново
Сообщений: 14
Отправить сообщение для Mode_link с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от kulvazab Посмотреть сообщение
Картина маслом начинается.
Всмысле ? и если можно-ответ на мой вопрос...так ли составил состав работ
Mode_link вне форума  
 
Непрочитано 02.06.2013, 23:41
#6
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,693


Offtop: Mode_link, утя пуся пуся.

При эксплуатации здания служба экплуатации (или ЖЭК, ЖЭС, УК и т.п.) проводит периодические осмотры.
На основании осмотров заполняется некая эксплуатационная документация.
При наличии дефектов заполняется дефектная ведомость.
В зависимости от сложности дефекта выполняется или текущий или капитальный ремонт.
Текущий ремонт выполняется силами службы эксплуатации или изредка нанимается подрядчик. Текущий ремонт выполняется на основании дефектной ведомости службы эксплуатации.
Капитальный ремонт часто требует "обследования" лицензированной организацией. Отчёт об обследовании содержит дефектную ведомость и необходимые пути устранения дефектов (замазать, усилить, заменить, снести). На основании обследования выполняется проектная документация проектной организацией входящей в СРО. Рабочая документация для ремонта обычно не требуется (не уверен).
В случае изменения функции помещений, здания, его параметров (пристройки, снос, надстройка) выполняется реконструкция. Обычно проектируют на основании обследования и технического задания заказчика (заказчик здесь - иногда служба эксплуатации, а чаще сам владелец или некий отдельный отдел другой службы). В ТЗ заказчик пишет : хочу снести половину здания и хочу там бассейн. В Обследовании добавляется замена нескольких колонн и отделка части фасада. В итоге рожается Проектн.Док. , потом РД и далее строят и сдают в эксплуатацию.

А думаете вы не о том. О девушках надо думать... Я о них всегда думаю и в работе это очень помогает...
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 02.06.2013, 23:58
#7
Mode_link

студент
 
Регистрация: 02.06.2013
Иваново
Сообщений: 14
Отправить сообщение для Mode_link с помощью Skype™


Tyhig здорово отписали, и Ути-пути я тоже оценил, но оффтоп в сторону-это задание раздела ТСП мое под диплом(со сроками затянул) Задача - составить :Технология и организация выполнения работ, Ведомость объема работ, Материально-технические ресурсыж, Калькуляция затрат и заработной платы. Вот о составе работ я и хочу потрындеть:так-не так, надо-не надо, быть или не быть и в таком духе Рассчитываю на вашу помощь !
Mode_link вне форума  
 
Непрочитано 03.06.2013, 00:06
#8
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,693


Фига себе у вас диплом.
Это же школьник сделает. Вам не стыдно, а ?

Наберите фоток со всех сторон, по ним составьте свою дефектную ведомость. Добавьте там столбец "методы устранения дефекта или как-то так".
На её основании родите объём работ.
Потом всякие ЕНиРы или ГЭСНы. По ним смету в ФЕР или ТЕР или ТСН.
Потом график работ.
Потом из него люди, материалы, машиноёмкости.
Ну там ещё по РН-73 том 1 всякие временные здания надо будет поставить на стройгенплане. И всё.

Это всё касается капитального ремонта.
А что там реконструировать, это вашему преподавателю решать.
А пока почитайте чем одно от другого отличается в Град. кодексе. Чтобы не бесить формучан...

Если ничего реконструировать не надо, то делов на 1-2 недели (40-80 чел-часов). Если ночами, то и пошустрее можно сделать.
Если реконструкция, то подольше.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.06.2013, 00:20
#9
Mode_link

студент
 
Регистрация: 02.06.2013
Иваново
Сообщений: 14
Отправить сообщение для Mode_link с помощью Skype™


А пока почитайте чем одно от другого отличается в Град. кодексе. Чтобы не бесить формучан... Предполагается задействовать чердак, заложить кирпичом поздний проем, убрать или же восстановить старые(нерабочие печи) - вся реконструкция, остальное - ремонт. ВОПРОС мой связан с переделкой фасада пристройки-там же не просто ремонт. ТАК ЛИ я состав работ прострочил то,не ?
Это же школьник сделает - преподавали бы ВЫ мне это вместо информатики, тогда бы согласился.
Mode_link вне форума  
 
Непрочитано 03.06.2013, 00:29
#10
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,693


Mode_link, вы не понимаете чего спрашиваете.
И ответить невозможно.
А вернее ответил в посте #6.
У вас звучит как-то так: "Летели 1 гусь, два медведя и три коровы. Сколько воды принёсла домой баба Даша ?"

И вы путаете термины ремонт и реконструкция. И соответственно обоснование проектирования и работ разное.
У вас каша в голове. Вместо того, чтобы чётко сказать - "На каком основании я трогаю этот болтик". И так по каждому болтику. Вы пытаетесь своим авторитетом продавить устройство карусели на кровле. А зачем ?
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен

Последний раз редактировалось Tyhig, 03.06.2013 в 00:37.
Tyhig вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.06.2013, 00:34
#11
Mode_link

студент
 
Регистрация: 02.06.2013
Иваново
Сообщений: 14
Отправить сообщение для Mode_link с помощью Skype™


ОК, все ясно, спасибо! не нужно мне предлагать рекострукцию, задание, да и диплом тоже, найму школьника-он мне сделает, а пока запрягу гусей и полечу по девкам.
Mode_link вне форума  
 
Непрочитано 03.06.2013, 00:38
#12
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,693


Offtop: Mode_link, солнышко, это тоже вариант.

Ну не буду же я за вас диплом делать. Подумайте сами про порядок своих действий. Вы ж высшее образование, наверное, хотите получить ? А не корочку с тройкой ?

Эти юридические нюансы, конечно, просты для инженера. Для студента может быть не так и просто сразу в Град. кодексе и здравом смысле разобраться.
Ну а что сделаешь. Взялись, так осваивайте.

А по поводу вида и объёмов работ, так вам на форуме и не подскажут про это. Это только вы можете родить.
Вопрос у вас из рода "сделайте за меня", а не "В данном конкретном случае надо ли делать перемычку над окном. Вот мои обоснования, так ли это ?".
Ну кому это интересно ?
Ещё могут объяснить почему так, а не так. Если конкретно-подробно спрашивать. А иначе только стёб.
И это правильно, имхо.
Надо студентов как-то унижать иногда всяким подонкам вроде меня.
9 слабаков с форума свалят, а десятый помрёт, но отобьётся.
А то у моего знакомого уже и среднее арифметическое на экзамене не знали как взять... 3 курс...
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен

Последний раз редактировалось Tyhig, 03.06.2013 в 00:48.
Tyhig вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.06.2013, 01:23
#13
Mode_link

студент
 
Регистрация: 02.06.2013
Иваново
Сообщений: 14
Отправить сообщение для Mode_link с помощью Skype™


Тогда речь может идти только о ремонте? Просто этот торец как белая ворона на фоне всего здания: левая ниша никак не увязывается с архитектурой здания, левый пояс доходящий до окна обрезается странно, оконный проем выбит ни туда-ни сюда...
Mode_link вне форума  
 
Непрочитано 07.06.2013, 15:58
#14
сметчик-пто

сметчик
 
Регистрация: 07.06.2013
г Владимир
Сообщений: 84


есть такой ГЭСН 81-02-03-2001 СБОРНИК N 3 БУРОВЗРЫВНЫЕ РАБОТЫ для дипломной в самый раз))))))
сметчик-пто вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Типы работ по реконструкции

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Технадзоры в строительстве - делимся опытом DAF Технология и организация строительства 2910 06.11.2015 18:00
Исполнительная тех.документация для сдачи законченого строительства. Алексей Староконь Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 7 19.03.2013 14:38
Где написано, что Подрядчик обязан передавать исполнительную документацию ? drill_man Разное 164 15.01.2013 15:30
Временная защита неэксплутаруемого здания от осадков ing-e Прочее. Архитектура и строительство 16 06.12.2011 00:11