| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Технологические решения (ТХ) > Розлив спирта из бочек 200 л. в канистры 20 л. на пищевом предприятии

Розлив спирта из бочек 200 л. в канистры 20 л. на пищевом предприятии

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 09.05.2018, 18:16
Розлив спирта из бочек 200 л. в канистры 20 л. на пищевом предприятии
Vladimir Peshkov
 
Регистрация: 09.05.2018
Сообщений: 5

Добрый день.
На пищевом предприятии, выпускающем кондитерскую продукцию, для обеззараживания упаковки и предотвращения развития плесени принято решение о применении оборудования для впрыска спирта (в минимальном количестве) в индивидуальную упаковку во время упаковки.
Спирт будет приходить в специальной лицензированной автоцистерне с расходомерами и всем, что для этого надо. Перевозкой будет заниматься производитель-поставщик спирта, тк у него есть лицензия на это всё. Далее спирт будет сливаться в бочки 200 л. Тк потребление спирта небольшое (максимум 20 л/сут), то в цех спирт будет привозиться в канистрах 20 л. для этого из бочек спирт будет перекачиваться ручным насосом в канистры. Спирт в бочках планируем хранить в контейнере, расположенном на удалении от здания предприятия. А вот с площадкой, на которой будет происходить слив из автоцистерны в бочки и розлив в канистры не можем разобраться. Что надо делать? Какой она должна быть? Требуется ли подземная ёмкость? Какие ещё мероприятия?
Объем спирта в автоцистерне 3,5 м3. Это и есть максимальный объем для хранения спирта в контейнере.
Просмотров: 13167
 
Непрочитано 04.06.2018, 09:20
#21
bonacon

начальник
 
Регистрация: 14.05.2012
С-Петербург
Сообщений: 2,118


Цитата:
Сообщение от 9.8G Посмотреть сообщение
Я не говорю, ни в коем случае, что для каждого вещества должна быть своя промканализация. Но, блин, думать-то надо иногда, что с чем может прореагировать, попав в одну емкость.
Это действительно важно для химпрома. В пищёвке, наверное, проще. У меня рекорд - К12. В цвете получаются очень красивые планы. Все цвета автокада Главное, чтобы прораб не оказался дальтоником.
bonacon вне форума  
 
Непрочитано 04.06.2018, 11:58
#22
9.8G

Технолог
 
Регистрация: 24.12.2009
СПб
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от bonacon Посмотреть сообщение
Главное, чтобы прораб не оказался дальтоником.
Я обычно сразу несколько способов использую:
- Два цвета: линии одного, стрелки другого;
- Разный размер штриха в линии;
- Текст, являющийся элементом линии.
12 типов канализации это сильно, уважуха и респект. Но подводов технологических сред все равно больше.
У меня было больше 80 одновременно, не помню точно. Но с 12 видами канализации вы стопудово меня уделаете )) Если в среднем в одну трубу уходят результаты работы с десятком веществ, то получается уже 120 (да, я понимаю, что так нельзя считать, но реинжиниринг вещь завораживающая).
9.8G вне форума  
 
Непрочитано 05.06.2018, 08:20
#23
проект 1234


 
Регистрация: 07.03.2015
Сообщений: 57


----- добавлено через ~10 мин. -----
Цитата:
Сообщение от bonacon Посмотреть сообщение
"обычная" производственная канализация.
Конечно, надо сначала договориться о терминологии.
Собственно, я-то имел ввиду то, что для слива ЛВЖ в канализацию она должна обеспечивать этот безопасный слив, в том числе и аварийный - Для ЛВЖ нужно предусмотреть соответствующие меры и обосновать (в данном случае) взрыво-пожаробезопасность.
Как верно замечено, на большинстве производств существует одна ("обычная") производственная канализация, которая нередко соединяется с ливневой или даже хоз-бытовой.
И даже если она состоит из нескольких разных производственных канализаций, "обычно" она называется просто производственной, потому что идет на общие очистные, а если нет, то наиболее опасная называется "специальной" производственной канализацией.
С тем, что может быть большое количество различных производственных канализаций я просто не встречался и об этом, соответственно, и не задумывался - спасибо вам за ваши замечания.
Цитата:
Сообщение от bonacon Посмотреть сообщение
У меня рекорд - К12
Интересно, куда все эти 12 стоков направлялись, на сколько видов очистных сооружений?
Или это просто фактически разные системы самотечных трубопроводов для раздельного сбора материалов и дальнейшей утилилизации или оборота?

Последний раз редактировалось проект 1234, 05.06.2018 в 08:31.
проект 1234 вне форума  
 
Непрочитано 05.06.2018, 11:40
#24
bonacon

начальник
 
Регистрация: 14.05.2012
С-Петербург
Сообщений: 2,118


Цитата:
Сообщение от проект 1234 Посмотреть сообщение
Интересно, куда все эти 12 стоков направлялись, на сколько видов очистных сооружений?
Или это просто фактически разные системы самотечных трубопроводов для раздельного сбора материалов и дальнейшей утилилизации или оборота?
Собственно на очистку направлялись хозбыт и мойка авторанспорта, остальное, где могло оказаться много органики разных классов опасности, собиралось и направлялось на сжигание - сушку - захоронение (собственный полигон). Подозреваю, что можно было и не городить столько систем, но технологи решили перебдеть. "Коктейль" из разной органики это дело не очень хорошее.
bonacon вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Технологические решения (ТХ) > Розлив спирта из бочек 200 л. в канистры 20 л. на пищевом предприятии

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно расположить зону слива с бочек ГЖ на территории прозводственного цеха Сергей Корреджо Технологические решения (ТХ) 5 10.07.2015 17:52
Ищу следующий материал (А231) Требования к строительной части рабочих чертежей электропомещений и кабельных сооружений промышленных предприятии ( FRAER Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 4 17.06.2012 18:22
Проблема гидроудара на пищевом производстве W@TT Инженерные сети 10 28.12.2009 08:00
СНиП проектирование склада спирта :drinks: Jоhnny Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 8 30.11.2007 15:51
Кто каким автокадом пользуется на предприятии Builder_Drew AutoCAD 13 13.03.2007 16:46