| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Как устроиться на работу молодому специалисту?

Как устроиться на работу молодому специалисту?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 30.07.2019, 20:37
Как устроиться на работу молодому специалисту?
pashaanf
 
Регистрация: 20.01.2019
Сообщений: 14

Закончил в этом году бакалавриат ПГС, есть опыт работы в обследовании зданий. Хочу пойти в проектирование, уже месяц пытаюсь устроиться, отправляю свое резюме на headhunter в организации, где опыт вроде как не требуется, результат пока 0, либо просто не звонят, либо звонят, проводят опрос и обещают отправить мое резюме руководству для назначения встречи и никто не звонит в итоге. Хочу услышать совета опытных специалистов, как они начинали свой путь в проектировании, может стоит самому ездить по организациям и предлагать себя?
Благодарен за любой ответ
Просмотров: 105876
 
Непрочитано 13.03.2021, 20:24
#141
Бим

пенсионер
 
Регистрация: 09.04.2018
Украина
Сообщений: 1,919


Цитата:
Сообщение от crossing Посмотреть сообщение
армии бездельников увольняют и меняют профессионалами
Неужто кадровые службы так набили руку в выявлении "настоящих" профи? А тут темы без конца вылазят, как их выявить.
По мне - не с той стороны заход. В нынешнем проекте по сути дела пару страниц с трудом найдешь, остальное - мегатонны всякой хрени о охране птичек и традиционные заклинания и клятвы ниочём...
Но "оптимизировать" это да, это правильно. С святым БИМом на устах и полы помыть ГИПу не зазорно.
Бим на форуме  
 
Непрочитано 13.03.2021, 20:31
#142
crossing


 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 3,081


Цитата:
Сообщение от Бим Посмотреть сообщение
Неужто кадровые службы
Нет. Линия и производство. Там вмиг становишься "прозрачным".
crossing вне форума  
 
Непрочитано 13.03.2021, 22:03
#143
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Бим Посмотреть сообщение
Неужто кадровые службы так набили руку в выявлении "настоящих" профи?
Кадровые службы должны трудовую книжку вести. К выявлению профессионалов это никакого отношения не имеет.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 13.03.2021, 22:20
#144
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


Цитата:
Сообщение от crossing Посмотреть сообщение
Линия и производство. Там вмиг становишься "прозрачным".
какая прозрачность, так такие "мутные" личности встречаются, но умеющие держаться в струе и мимикрировать, переодеваясь в прыжке.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 13.03.2021, 22:23
#145
crossing


 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 3,081


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
какая прозрачность, так такие "мутные" личности встречаются, но умеющие держаться в струе и мимикрировать, переодеваясь в прыжке.
Да не. Например сварщикам, когда говоришь про пробные швы - процентов 30 гдето пропадает.
crossing вне форума  
 
Непрочитано 13.03.2021, 22:30
#146
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


Цитата:
Сообщение от crossing Посмотреть сообщение
Да не. Например сварщикам, когда говоришь про пробные швы - процентов 30 гдето пропадает.
причем пробные швы смело сразу на рабочих конструкциях делать?) И без оформления, ведь испытательный срок для лохов...
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 13.03.2021, 22:34
#147
crossing


 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 3,081


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
причем пробные швы смело сразу на рабочих конструкциях делать?) И без оформления, ведь испытательный срок для лохов...
Вам гдето здесь уже говорили, что Вы стройку в глаза не видели.
Извините. Я не упрекаю.
crossing вне форума  
 
Непрочитано 13.03.2021, 22:45
#148
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


Цитата:
Сообщение от crossing Посмотреть сообщение
Вам гдето здесь уже говорили, что Вы стройку в глаза не видели.
Извините. Я не упрекаю.
т.е. угадал - что процентов 30 из сварщиков сразу сваливают после предложения поработать бесплатно)
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2021, 11:21
#149
Бим

пенсионер
 
Регистрация: 09.04.2018
Украина
Сообщений: 1,919


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
К выявлению профессионалов это никакого отношения не имеет.
Хотелось же вот узнать наконец, кто там и как реальных профи отцеживает от бездельников.
Бим на форуме  
 
Непрочитано 14.03.2021, 11:56
#150
crossing


 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 3,081


Цитата:
Сообщение от Бим Посмотреть сообщение
Хотелось же вот узнать наконец, кто там и как
Сто раз сказано - заказчег.
crossing вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2021, 12:59
#151
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Бим Посмотреть сообщение
Хотелось же вот узнать наконец, кто там и как реальных профи отцеживает от бездельников.
Ну, представь себе, что ты руководишь неким подразделением, и к тебе на работу приходит абсолютный дятел, но со справкой из ОК, что он профессиональнее всех профессионалов вместе взятых....
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2021, 13:00
#152
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


Цитата:
Сообщение от crossing Посмотреть сообщение
Сто раз сказано - заказчег.
заказчик занимается кадровыми проблемами исполнителей?))

----- добавлено через ~3 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Ну, представь себе, что ты руководишь неким подразделением, и к тебе на работу приходит абсолютный дятел, но со справкой из ОК, что он профессиональнее всех профессионалов вместе взятых....
это печально - если отдел кадров принимает единоличные решения о приеме на работу.. скорее всего это уже не первый "дятел" в штате тогда)
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2021, 14:22
#153
crossing


 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 3,081


Offtop: Сергей812, Вы меня извините - я возьму тайм-аут. Мне думается Вы переутомлены.
crossing вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2021, 16:20
#154
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
это печально - если отдел кадров принимает единоличные решения о приеме на работу.. скорее всего это уже не первый "дятел" в штате тогда)
слышал про шараги где так и есть, раздутый и разупыренный отдел кадров и они всем рулят, правда вроде с будущем начальником того кого принимают таки собеседование тоже проводят вроде. Я вот сейчас устраивался с начальником поговорили и еще с одним, а отдел кадров перед фактом что принимай и все.
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет
vedinzhener вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2021, 16:22
#155
crossing


 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 3,081


Цитата:
Сообщение от vedinzhener Посмотреть сообщение
Я вот сейчас устраивался с начальником поговорили и еще с одним, а отдел кадров перед фактом что принимай и все.
Угу. Теперь дело за малым - прижиться.
Цитата:
Сообщение от vedinzhener Посмотреть сообщение
слышал про шараги где так и есть, раздутый и разупыренный отдел кадров и они всем рулят, правда вроде с будущем начальником того кого принимают таки собеседование тоже проводят вроде.
В шарагу устроились?
crossing вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2021, 16:24
#156
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от crossing Посмотреть сообщение
Угу. Теперь дело за малым - прижиться.

В шарагу устроились?
нет потому что одел кадров не раздут и не лезет не в свои дела а главное тупых тестов не было, аля закос под иностранные фирмы
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет
vedinzhener вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2021, 16:28
#157
crossing


 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 3,081


Цитата:
Сообщение от vedinzhener Посмотреть сообщение
нет потому что одел кадров не раздут и не лезет не в свои дела
Раньше время не радуйтесь. Начните работать.
crossing вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2021, 16:38
#158
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от crossing Посмотреть сообщение
Раньше время не радуйтесь. Начните работать.
уже третий месяц работаю, вроде все нормально, я при любых раскладах не буду огорчаться, два года сам по себе работал и не грустил, будет надо еще 3 поработаю самостоятельно
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет
vedinzhener вне форума  
 
Непрочитано 16.03.2021, 00:02
#159
Ктара

Министерство труда и магии
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 2,317


Молодым , немолодым и просто специалистам.
1. Надо выбрать компании в которых хотелось бы работать , необязательно крупные , но с хорошей историей.
2. Написать письмо и не в отдел кадров, а желательно руководству, лучше директору, потому что он капитан и принимает решение, остальные будут только бегать спрашивать у него и не факт ,что добегут с вашими предложениями. Можно по электронной почте, можно в письменной форме.
Писать надо что-то типа такого :
" Я начинающий специалист, слышал о вашей компании очень много хорошего , мечтаю работать в ней и набираться опыта, готов пока работать на минимальной зарплате помощником инженера ( это если молодой , остальные по факту своих знаний на что претендуют. ) В будущем планирую улучшать свои знания и занять в вашей компании руководящую должность."
3. Если обещали и забыли , то слать открытки по праздникам.
4. Если нет семьи , то собрать чемоданы и ждать приглашения , это если выбрали компанию в другом городе, чтобы как только спросят можете ли вы переехать? ответом было: уже на вокзале покупаю билеты.
Писем писать надо побольше, не все компании откликнутся , но одному человек достаточно и одной.
Работу найти легко на самом деле, главное не торопиться с выбором фирмы.
Offtop: после закрытия моей организации, я так и делала, это работает, прошла кучу собеседований, правда так и никуда и не пошла работать. Не захотелось мне быть больше столбовой дворянкой, царицей вольной лучше))
__________________
Расплетая радугу

Последний раз редактировалось Ктара, 16.03.2021 в 00:11.
Ктара вне форума  
 
Непрочитано 16.03.2021, 08:23
| 3 #160
Verloc


 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 880


Цитата:
Сообщение от Ктара Посмотреть сообщение
2. Написать письмо и не в отдел кадров, а желательно руководству, лучше директору, потому что он капитан и принимает решение, остальные будут только бегать спрашивать у него и не факт ,что добегут с вашими предложениями. Можно по электронной почте, можно в письменной форме.
У директора есть ну очень много времени читать письма вроде: "Я начинающий специалист, слышал о вашей компании очень много хорошего , мечтаю работать в ней и набираться опыта, готов пока работать на минимальной зарплате помощником инженера ( это если молодой , остальные по факту своих знаний на что претендуют. ) В будущем планирую улучшать свои знания и занять в вашей компании руководящую должность"
Директор все-равно все резюме спускает начальникам профильных отделов, а они будут очень рады левому сотруднику, который с ходу заявляет "В будущем планирую улучшать свои знания и занять в вашей компании руководящую должность". Как увеличивающийся объем знаний соотносятся с работой в руководящей должности? Ну то такое...
Цитата:
Если обещали и забыли , то слать открытки по праздникам
Станешь местным чудилой.
Цитата:
Сообщение от Ктара Посмотреть сообщение
Если нет семьи , то собрать чемоданы и ждать приглашения , это если выбрали компанию в другом городе, чтобы как только спросят можете ли вы переехать? ответом было: уже на вокзале покупаю билеты
Только отчаявшиеся безработные готовы сорваться в любой город сразу на работу. Вахта таких любит. И подлые руководители этим пользуются - занизят зарплату и навалят обязанностей.
Verloc вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Как устроиться на работу молодому специалисту?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие вопросы задают на собеседовании при приеме на работу? JulTer Профессии и трудовые отношения 651 25.05.2018 07:48
Реально ли найти работу эколога в Новосибирске? SNIIP Профессии и трудовые отношения 4 16.10.2015 13:22
Как устроиться на работу студенту? HarleyD Профессии и трудовые отношения 8 16.07.2015 21:38
Устроиться на работу в России конструктору из Украины - прошу совета. engineer_a Профессии и трудовые отношения 298 15.10.2014 15:57
как обеспечить общую работу балки со тенкой? Ryntik Железобетонные конструкции 3 17.01.2013 13:21