| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Ошибки БИМ-менеджмента обсудим?

Ошибки БИМ-менеджмента обсудим?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 28.07.2019, 23:15 1 |
Ошибки БИМ-менеджмента обсудим?
VladiT
 
Архитектор, 3д-виз.
 
Москва
Регистрация: 26.07.2019
Сообщений: 729

В медиа-продвижении БИМ красной нитью проходит тема о том, что при внедрении БИМ сокращаются ошибки проектирования.

Но при этом, как-то за кадром остается то, что к привычным ошибкам проектировщиков могут добавиться и ошибки БИМ- менеджмента.

Удивительно, но явно считается, что сфера БИМ-менеджмента по непонятной причине не порождает никаких ошибок и является априорно средоточием исключительно верных решений. И это при условии, что БИМ-менеджерами редко становятся люди с большим опытом проектирования, а чаще всего такой менеджер по-сути, является всего лишь "молодым специалистом", которого раньше просто не допускали бы к серьезным вещам еще несколько лет.

Более того - в самой идеологии как минимум, Ревита - я не вижу вообще никаких технических решений, направленных на выявление и устранение ошибок электронного менеджмента проекта.
С позиции маркетинга подобное умолчание вполне понятно.

Но как обстоит дело в реальности?
Ведь сферой БИМ-менеджмента являются не локальные решения, а ключевые для проекта аспекты. И проблемы, здесь возникающие должны по идее, бить по всему проектному процессу.
В связи с этим, хочется обобщить имеющийся на сегодня опыт задействования БИМ-менеджмента в проектах и получить ответы на следующие вопросы:
1 - Действительно ли БИМ-менеджеры столь безупречны на практике, что не совершают никаких ошибок, сказывающихся на судьбе проекта? А может быть, "безошибочность" их вызвана просто тем, что БИМ внедряется пока локально и просто нет еще серьезного опыта его задействования по полной программе? И при более полном внедрении БИМ впоследствии скажется умолчание об этом?
2 - Если таковые ошибки все же наблюдались - нельзя ли их описать и по возможности, систематизировать?

Мне кажется, что анализ и обобщение типичных ошибок БИМ-менеджмента отчасти нивелирует полное отсутствие даже упоминания о них в медиа-продвижении БИМ-технологий и поможет нам лучше понимать суть дела, для большинства по-прежнему, нового и неизведанного.

Последний раз редактировалось VladiT, 29.07.2019 в 00:58.
Просмотров: 859891
 
Непрочитано 24.09.2020, 16:40
#3861
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
Вы как то загадочно изъясняетесь. Я предлагал всего то поучаствовать в судьбе некоего инструмента, по собственной инициативе там что то допилить или письмо гневное написать разработчику, чтобы в будущем с помощью него вам было легче зарабатывать свою зряплату. Кто вам за это платить то должен?
гы-гы, доделать этот инструмент и заплатить еще за него бешенные деньги, очень интересное предложение. Это как купить телевизор современный в нем запаять несколько плат ввиду того что они не припаяны, но при этом заплатить за него, как рабочий. С таким подходом я бы лучше тогда ламповым пользовался И да мы же все еще и качественно паять(программировать) должны уметь
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет
vedinzhener вне форума  
 
Непрочитано 24.09.2020, 16:40
#3862
Crimson

Инженер-технолог
 
Регистрация: 12.12.2017
Москва
Сообщений: 1,053


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
Offtop:
у вас никто не работает, работают за вас коллеги - пока вы тут на форуме пытаетесь судорожно выкрутиться из того состояния, в которое сами себя и поставили путем клинического бахвальства)
Если даже я и бахвалюсь, то не без пруфов) Вот от чего у вас так пригорает периодически.

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от vedinzhener Посмотреть сообщение
гы-гы, доделать этот инструмент и заплатить еще за него бешенные деньги, очень интересное предложение. Это как купить телевизор современный в нем запаять несколько плат ввиду того что они не припаяны, но при этом заплатить за него, как рабочий. С таким подходом я бы лучше тогда ламповым пользовался
А я бы допилил и заплатил бы за хороший 4к) Кому хуже от того, что ты с ламповым сидишь?

Кто тут платил за ревит? Я уверен некоторые и не подозревают, что он платный вообще.
Crimson вне форума  
 
Непрочитано 24.09.2020, 16:45
#3863
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение

А я бы допилил и заплатил бы за хороший 4к) Кому хуже от того, что ты с ламповым сидишь?

Кто тут платил за ревит? Я уверен некоторые и не подозревают, что он платный вообще.
Я имел ввиду если официальная фирма и все такое, там думаю платный, дабы с проверками в просак не попасть. А я вот паять не могу, мне его сразу еще в ремонт тащить и там еще денег выложить равное стоимости телевизора, хороший маркетинговый ход со стороны разработчиков ревита, все для клиента так сказать
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет
vedinzhener вне форума  
 
Непрочитано 24.09.2020, 16:48
#3864
Crimson

Инженер-технолог
 
Регистрация: 12.12.2017
Москва
Сообщений: 1,053


Цитата:
Сообщение от oleg_ua Посмотреть сообщение
если годами работать в структурах, где втирают о великой миссии компании, а отпуск рассматривается как вознаграждение, то становится вполне нормальным желание поработать "за идею" самому, а еще лучше предложить другим. Таких инициативных начальство в компаниях, выполняющих великую миссию, любит. Предложение заспамить автодеск баг-репортами и ценными советами выглядит, как минимум, забавным.
У меня тут в конторе когда я ГАПу рассказывал про ревит, она на меня накинулась, чтобы я про него тут даже не упоминал. Говрит не дай бог мне тут еще ревита не хватало. У нас в компании великая миссия это - заработать бабла, желательно много.

Мне вот забавно, что все ноют какой плохой ревит и никто не хочет даже пальцем пошевелить, чтобы как то повлиять на ситуацию, все ждут что это с
делает кто-то другой. )
Crimson вне форума  
 
Непрочитано 24.09.2020, 16:49
#3865
Бом


 
Регистрация: 31.08.2020
Сообщений: 834


Цитата:
Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
и никто не хочет даже пальцем пошевелить, чтобы как то повлиять на ситуацию, все ждут что это с
делает кто-то другой. )
Все не-лохи так относятся.
Бом вне форума  
 
Непрочитано 24.09.2020, 16:50
#3866
oleg_ua


 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1,435


Цитата:
Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
Я для себя давно сделал вывод, есть люди которые любят рассуждать и жаловаться, а есть те, кто любят зарабатывать. Каждому свое)
Еще есть те, кто любит хвастаться. Но на фоне ваших поучений , ваши же работы не особо впечатляют - расставленные стеллажи в ревит и визуализации уровня "автокад-с-текстурами-из-стандартной-библиотеки". Это не может стоить дорого, что бы вы тут не писали. А если за это действительно платят, то боюсь представить что будет с вами если ваш работодатель или заказчик наберет в поиске "фотореалистичная визуализация" или что-нибудь подобное.
oleg_ua вне форума  
 
Непрочитано 24.09.2020, 16:54
#3867
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,053


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
Если даже я и бахвалюсь, то не без пруфов)
на что там пруфы - пара обезличенных чеков непонятно на кого, визуализация пары домиков на уровне студенческих работ.. и простыни менеджерского бреда, оторванного от реальности
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 24.09.2020, 17:10
#3868
trir


 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 5,057


Цитата:
Предложение заспамить автодеск баг-репортами и ценными советами выглядит, как минимум, забавным
особенно от человека, который не один не написал
trir вне форума  
 
Непрочитано 24.09.2020, 17:11
#3869
oleg_ua


 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1,435


61 страница ...
1200 сообщений ...

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от trir Посмотреть сообщение
особенно от человека, который не один не написал
особенно если спамер проживает, по отношению к автодеску, где-то в жопе мира, где у каждого первого на домашнем компе тонны вареза.
oleg_ua вне форума  
 
Непрочитано 24.09.2020, 17:14
#3870
Crimson

Инженер-технолог
 
Регистрация: 12.12.2017
Москва
Сообщений: 1,053


Цитата:
Сообщение от oleg_ua Посмотреть сообщение
Еще есть те, кто любит хвастаться. Но на фоне ваших поучений , ваши же работы не особо впечатляют - расставленные стеллажи в ревит и визуализации уровня "автокад-с-текстурами-из-стандартной-библиотеки". Это не может стоить дорого, что бы вы тут не писали. А если за это действительно платят, то боюсь представить что будет с вами если ваш работодатель или заказчик наберет в поиске "фотореалистичная визуализация" или что-нибудь подобное.
Ну, может или нет стоить визуализация таких денег которые мне заплатили, это рассуждать не вам) Вам то нечем платить.

А критику, я тут уже писал, воспринимаю только от квалифицированных специалистов, а то получается, что это как кухарка рассуждает о прекрасном, когда она сама кроме кастрюль больше ничего и не видела в жизни. Покажите свои работы, укажите объективные недостатки, а так это все разговоры в пользу бедных. Вы мне даже из интернета не смогли найти ничего стоящего из пром визуализации, чтобы сравнить с моими работами. Так что я может и хотел бы обидется на "автокад с текстурами из стандартной библиотеки" , да чет не получается)
Crimson вне форума  
 
Непрочитано 24.09.2020, 17:15
#3871
Бом


 
Регистрация: 31.08.2020
Сообщений: 834


Цитата:
Сообщение от trir Посмотреть сообщение
особенно от человека, который не один не написал
"Вперед орлы!
А я за вами.
Я постою за вашими спинами!" (с)
Бом вне форума  
 
Непрочитано 24.09.2020, 17:15
#3872
Crimson

Инженер-технолог
 
Регистрация: 12.12.2017
Москва
Сообщений: 1,053


Цитата:
Сообщение от trir Посмотреть сообщение
особенно от человека, который не один не написал
А чего я должен писать? Меня все в ревите устраивает)
Crimson вне форума  
 
Непрочитано 24.09.2020, 17:16
#3873
Бахил

?
 
Регистрация: 17.06.2014
Царицын
Сообщений: 12,211


Crimson, а файлик .ifc выложить слабо? Ну хоть одноэтажного домика.
__________________
Не откладывайте на завтра! Положите на всё уже сегодня.(с)
Бахил вне форума  
 
Непрочитано 24.09.2020, 17:19
#3874
Crimson

Инженер-технолог
 
Регистрация: 12.12.2017
Москва
Сообщений: 1,053


Цитата:
Сообщение от Бахил Посмотреть сообщение
Crimson, а файлик .ifc выложить слабо? Ну хоть одноэтажного домика.
Зачем это? Могу свой дом выложить, который на курсах ревита сбацал) Там 4 этажа цельных, витражи, фасады и все по феншую)
Crimson вне форума  
 
Непрочитано 24.09.2020, 17:25
#3875
oleg_ua


 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1,435


Цитата:
Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
Ну, может или нет стоить визуализация таких денег которые мне заплатили, это рассуждать не вам) Вам то нечем платить.

А критику, я тут уже писал, воспринимаю только от квалифицированных специалистов, а то получается, что это как кухарка рассуждает о прекрасном, когда она сама кроме кастрюль больше ничего и не видела в жизни. Покажите свои работы, укажите объективные недостатки, а так это все разговоры в пользу бедных. Вы мне даже из интернета не смогли найти ничего стоящего из пром визуализации, чтобы сравнить с моими работами. Так что я может и хотел бы обидется на "автокад с текстурами из стандартной библиотеки" , да чет не получается)
1. О визуализациях рассуждать мне, так как вы опустились на мой нищебродский уровень и показали мне их.
2. Несколько скриншотов своих текущих проектов я выложил. Они чуть сложнее ваших. Следовательно о том, что работать в ревите с нуля, потыкав пару-тройку недель, не получится, осведомлен.
2. Много раз писал, что не ставлю цель обидеть человека и прошу не воспринимать мои посты как повод обижаться.

----- добавлено через ~6 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
Могу свой дом выложить, который на курсах ревита сбацал) Там 4 этажа цельных, витражи, фасады и все по феншую)
думаю не стоит. и так уже все друг друга поняли и просто развлекаемся Давайте, когда 250 страниц сгенерируем и выдохнемся. То я думаю, он откроет у нас второе дыхание.
oleg_ua вне форума  
 
Непрочитано 24.09.2020, 17:31
#3876
Yuzer

Мозговой штурм
 
Регистрация: 26.10.2008
Рідна ненька - Україна, Харків
Сообщений: 5,705


Цитата:
Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
Зачем это?
Если открыть блокнотом, можно инфу о пользователе прочитать, тип лицензии и т.д.

----- добавлено через 40 сек. -----
Цитата:
Сообщение от oleg_ua Посмотреть сообщение
думаю не стоит. и так уже все друг друга поняли и просто развлекаемся
Та ладно, форум давно изжил себя. Остается только флудерасить.
Yuzer вне форума  
 
Непрочитано 24.09.2020, 17:34
| 1 #3877
trir


 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 5,057


Специалист по ТХ объясняет Архитекторам и Конструктором, какой замечательный Revit для них... ну ну он бы ещё Ген. планистам это расказывал

----- добавлено через 48 сек. -----
Цитата:
Если открыть блокнотом, можно инфу о пользователе прочитать, тип лицензии и т.д.
так же её можно и стереть
trir вне форума  
 
Непрочитано 24.09.2020, 17:40
#3878
crossing


 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 3,083


Цитата:
Сообщение от Бом Посмотреть сообщение
Очередной заход на бесплатную работу.
Так инструмент на то и придуман.
Я не могу понять тех кто устраивается. Точнее не верю, что они реально дают продукт.
crossing вне форума  
 
Непрочитано 24.09.2020, 17:41
#3879
Crimson

Инженер-технолог
 
Регистрация: 12.12.2017
Москва
Сообщений: 1,053


Цитата:
Сообщение от Yuzer Посмотреть сообщение
Если открыть блокнотом, можно инфу о пользователе прочитать, тип лицензии и т.д.
Какие тут коварные граждане оказывается есть)

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от trir Посмотреть сообщение
Специалист по ТХ объясняет Архитекторам и Конструктором, какой замечательный Revit для них... ну ну он бы ещё Ген. планистам это расказывал
Ну другие в нем как то работают) я знаю многих архитекторов, которые полностью перешли на ревит.
Crimson вне форума  
 
Непрочитано 24.09.2020, 17:46
#3880
trir


 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 5,057


Цитата:
Ну другие в нем как то работают) я знаю многих архитекторов, которые полностью перешли на ревит.
это они экспертизу ещё не проходили с БИМ
trir вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Ошибки БИМ-менеджмента обсудим?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибки Autocad MEP, Autocad Architecture, Autodesk Design Review VitalyAF Вертикальные решения на базе AutoCAD 60 11.10.2023 19:49
Аварийное закрытие и фатальные ошибки. Cren AutoCAD 5 16.06.2016 14:49
AutoCAD 2013 Rus SP2 СПДС при проверке _audit находит и исправляет ошибки но, повторная проверка опять указывает на тоже zoro ПО от CSoft 10 06.08.2013 00:33
СКАД пишет: Ошибки в исходных данных cordill SCAD 2 20.04.2010 16:07
Ошибки в сортаментах (покушение на основы) IBZ Разное 18 02.09.2008 13:03