Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > кто несет ответственность?

кто несет ответственность?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Автор темы   Непрочитано 22.04.2007, 22:02
#21
Hans


 
Регистрация: 22.04.2007
Москва
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от DEM
Цитата:
Сообщение от Hans
тоесть по-лдюбому я крайний?
Не переживай татуировки у тебя будуть

Шутка конечно, лучше опиши в чем на косячил
ха-ха...как смешно! :evil:
ситуация следующая: некий проект загородного дома в котором пол в гараже и в части дома был сделан якобы по грунту, те. плита перекрытия была заведена в кладку, а под ней был утеплитель (не помню сколько, по-моему 50-70мм) не заведнный в кладку, который лежал на бетонной подготовке 100мм. то есть конструкция не совсем корректная, нельзя назвать ее полами по грунту, поскольку плита заведена в кладку. мне было дано задание убрать утеплитель и подбетонку с чертежей, поскольку так никто не делает, а подрядчики путаются. что я и сделал, схема работы ес-сно изменилась. и у меня нет никакой уверенности в том что она понесет эту нагрузку
Hans вне форума  
 
Непрочитано 22.04.2007, 22:34
#22
Vlamos

конструктор
 
Регистрация: 24.09.2005
МО
Сообщений: 870
<phrase 1=


Цитата:
мне было дано задание убрать утеплитель и подбетонку с чертежей, поскольку так никто не делает
А че ж не споришь если не согласен???
Гараж теплый?
Пролет плиты какой?Бетон и армирование ее какие?
Грунт под плитой какой?
Может, и рано сухари сушить
Vlamos вне форума  
 
Непрочитано 22.04.2007, 23:07
#23
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


Из всего вышенаписанного понял:
- на стройку чертежи передали без единой подписи но со штампом "в производство работ" - что само по себе по-моему не законно
- косяк (хоть я и не догнал конкретики) - мелочный, и даже в самом пиковом случае максимум что Вам будет грозить - "административное" мозгоклюйство от хозяина фазенды... Кстати, их обычно подписи и прочая бумажка не парит - пойдут к ГИПу или к тому с кем договаривались/расплачивались (т.е. Вы врядли крайним будете)
Серёга - Bilder вне форума  
 
Непрочитано 23.04.2007, 00:29
#24
Om81

Хочу быть фотографом :)
 
Регистрация: 21.10.2005
Москва, Кисловодск
Сообщений: 2,538
<phrase 1=


Ниже земли не рухнет.. ничего страшного)
Om81 вне форума  
 
Непрочитано 23.04.2007, 00:33
#25
Kryaker

инженер
 
Регистрация: 18.10.2004
Москва
Сообщений: 2,595
<phrase 1=


Присоединяюсь, расслабься в этом случае до тебя руки не дойдут, хозяин фазенды будет ПАЛЮБОМУ разбираться не с тобой, а с начальством... А жертв не будет, если не считать пола в гараже и связанных с этим материальных последствий...

А бумажку на имя генерального напиши... И на будушее запомни урок... 8)
__________________
No comments!
Kryaker вне форума  
 
Непрочитано 23.04.2007, 07:15
#26
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


В конкретном случае, может быть, все сойдет. И не такое "с рук сходило".

Но, на перспективу, урок надо запомнить. Есть ситуации, когда Инженер ни в коем случае не должен поддаваться и особенно ставить подписи. Особенно с учетом того, что бывают специальные подставы. И даже не специальные, а когда надо найти козла отпущения.

Вот, например, ситуация с аварией на шахте, где погиб народ из-за отключения сигнализации. Понятно, что основная вина у руководства, которое требовало "на гора" любой ценой. Но оно все погибло - спросить не с кого. В цепочке виновников, как сообщают, 47 человек. Вот из них и выберут. Причем, скорее всего того (или тех), у кого "стаж 1.5 года", так как потеря такого для производства невелика, виной будет не системная ошибка, а самодеятельность "малолетки". А это уже несколько облегчает вину тех, кто повыше.
ShaggyDoc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.04.2007, 08:03
#27
Hans


 
Регистрация: 22.04.2007
Москва
Сообщений: 12


спасибо всем за ответы! надеюсь что и правда обойдется. делал экспертизу в арбате, проходит с трудом. плита 5,8х5,8 бетон В25, ф12 шаг 150х150, верхней ар-ры нет-это гараж. а еше есть плита внутри здания 6х7,7м.
Hans вне форума  
 
Непрочитано 24.04.2007, 02:04
#28
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Цитата:
Ситуация следующая: работаю в строительной организации, на стройке, в должности конструктора, прямое подчинение гланому инженеру
Много на себя берешь тогда. Не сыкай - последним будешь.

Запомни: в бизнесе всегда разбираются с тем кто брал бабки. Ты не брал - тебе платили. Так что не бери на себя лишнего. А то что ошибки видишь - это плюс.
Perezz!! вне форума  
 
Непрочитано 24.04.2007, 12:42
#29
ASLYS

Delineante
 
Регистрация: 26.12.2006
Ростов-на-Дону/Madrid
Сообщений: 396
<phrase 1=


Прочитай это, ...мало ли что...на всякий случай
[ATTACH]1177404122.rar[/ATTACH]
ASLYS вне форума  
 
Непрочитано 25.04.2007, 17:39
#30
Simonoff

Robot и Хобот
 
Регистрация: 20.11.2006
Киев
Сообщений: 1,062
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от ASLYS
Прочитай это, ...мало ли что...на всякий случай
[ATTACH]1177404122.rar[/ATTACH]
Сам то читал ???
__________________
Robot и Хобот
Simonoff вне форума  
 
Непрочитано 25.04.2007, 18:51
#31
GWA18

Механизатор широкого профиля (б/у)
 
Регистрация: 23.12.2006
Черновцы
Сообщений: 2,933


Вопрос и ответ - на заглавной странице "ФОРУМ":
Цитата:
кто несет ответственность?
1, 2, 3, все
GWA18 вне форума  
 
Непрочитано 25.04.2007, 23:09
#32
ASLYS

Delineante
 
Регистрация: 26.12.2006
Ростов-на-Дону/Madrid
Сообщений: 396
<phrase 1=


2 Simonoff
Сам то читал
ASLYS вне форума  
 
Непрочитано 25.04.2007, 23:18
#33
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Цитата:
Сообщение от ASLYS
2 Simonoff
Сам то читал
ASLYS
Много букофф ниасилилии ми
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 26.04.2007, 01:10
#34
ASLYS

Delineante
 
Регистрация: 26.12.2006
Ростов-на-Дону/Madrid
Сообщений: 396
<phrase 1=


Цитата:
Много букофф
Я сам в шоке -955354!

Цитата:
ниасилилии ми
это для тех кто несет ответственность [/quote]
ASLYS вне форума  
 
Непрочитано 26.04.2007, 08:04
#35
AIK

Заказчик
 
Регистрация: 20.02.2004
Москва
Сообщений: 2,758


Цитата:
Сообщение от Perezz!!
в бизнесе всегда разбираются с тем кто брал бабки.
И букофф немного и тема раскрыта.
А тексты которыми юристы друг друга развлекают пущай сами и читают.
AIK вне форума  
 
Непрочитано 26.04.2007, 08:42
#36
Владимир Егорьев


 
Сообщений: n/a


Добрый день.
У меня вопрос следующего характера:
Из раза в раз происходют споры,а именно:как ни выдадут какое-либо задание процентов 30 из необходимой оснастки и др. просят применить 15-ти летней давности.К примеру необходимо заякорить железобетонными блоками раму сваренную из швеллеров .Нарисовали проект новой рамы,но поступает предложение от тех, кто должен эту раму изготовить,мол давайте используем раму валяющуюся на свалке уже лет 10.Я посмотрел на её состояние-пришёл в ужас.От металла отслаиваются ошмётки ржавчины толщиной в миллиметр.В некоторых местах из этих слоёв произростает первая весенняя трава.Просят изготовить чертежи на эта б/у раму. :shock:
Б/у раму использовать видимо дешевле чем изготовить новую,но у меня вопрос:
1.Для чего нужно выполнять (если это вообще необходимо) на готовое оборудование (в данном случае рама) чертежи? (мне объясняют,что эти чертежи будут входить в состав ППР,а ППР нужно согласовывать в РОСТЕХНАДЗОРЕ.
2.Какие документы должны давать право использовать б/у(взятую со свалки) оснастку.(Я ни как не пойму для чего нужны чертежи.)
3.Кто несёт ответственность за подобные мероприятия?
 
 
Непрочитано 26.04.2007, 10:52
#37
Simonoff

Robot и Хобот
 
Регистрация: 20.11.2006
Киев
Сообщений: 1,062
<phrase 1=


2 ASLYS
Я , на всякий случай , (а случаи бывают разные) начал читать с места "ПОБЕГ ИЗ БУТЫРКИ"

Кстати там забавная история про белокурую девушку , которая сделала ноги от туда ...

А еще за ночь заучил половину уголовного словаря ...
Пока так ....
__________________
Robot и Хобот
Simonoff вне форума  
 
Непрочитано 26.04.2007, 11:15
#38
Циник


 
Регистрация: 28.01.2005
Сообщений: 641


subj

1. Люди, советующие парню составлять какой-то там документ о несогласии, акт о несоответствии и прочую трахомудию идут в жопу. Да-да-да, можете меня забанить за неуважение участников форума.
Тоже мне, Павлики Морозовы нашлись//.
Все мы работаем в коллективе. И, возможно, в этом коллективе придется работать много лет. Возможно, придется не раз друг друга покрывать. Потому что идеальных нет.
А если я вешаю себе на грудь табличку "Кругом все тупые козлы, а я сидеть не хочу" про коллектив можно забыть.
Я не призываю к тупому послушанию- сам не согласен с 90% принимаемых начальством решений).
Но дипломатия- искусство компромиса.

2. По поводу "ответственности". Уголовную ответственность несет главный инженер и генеральный директор. Канчели не сам рассчитывал и вычерчивал аквапарк. Но предъявили ему, а не исполнителю.

3. Лист без подписей не является рабочей документацией. В крайнем случае можно сделать лицо кирпичем и сказать, что этот лист ты вообще нес на проверку этому самому главному инженеру, а он его запорол и не подписал. Дальнейшая судьба этого листа тебе не известна.
Циник вне форума  
 
Непрочитано 26.04.2007, 11:28
#39
Циник


 
Регистрация: 28.01.2005
Сообщений: 641


И, наконец, самое главное.

Сдается мне, что ты сам о прочности конструкции задумался уже потом. Или ты действительно обратил внимание главного инженера на необходимость увеличить армирование, а он отмахнулся?
Едва ли.

Так что таким внимательным нужно быть не только к чужой работе, а и к своей тоже.

Ничего с твоим полом не случится.
Ни разу не слышал и не видел, что бы плита, армированная 12 с шагом 150 и нормально забетонированная треснула от нагрузки.
Циник вне форума  
 
Непрочитано 26.04.2007, 11:30
#40
Simonoff

Robot и Хобот
 
Регистрация: 20.11.2006
Киев
Сообщений: 1,062
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Циник
А если я вешаю себе на грудь табличку "Кругом все тупые козлы, а я сидеть не хочу" про коллектив можно забыть.
А если Вам повесят на грудь табличку с номерным знаком , ВЫ уверены что хоть кто то из "коллектива" ВАС "подогреет" на зоне , или хотя бы прийдут проведать ...

Коллектив , коллективу рознь ... народная мудрость
Поражу пастыря , и рассеются овцы ... библейская истина
__________________
Robot и Хобот
Simonoff вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > кто несет ответственность?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск