| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Мой любимый автомобиль.

Мой любимый автомобиль.

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 30.05.2019, 17:25
#1941
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,643


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
газу давал - педаль в пол. 290 л.с.
у меня на стройке бульдозеры меньше мощей имеют (гусеничные! скальник туда-сюда таскают!)
зачем такая дура нужна? ты ж говоришь
Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
в грязь я не ежжу, прицеп не вожу.
аааа, знаю! чтоб бензин в СО2 эффективнее перерабатывать и тем самым обосновывать необходимость насаждения демократия в очередной несчастной банановой республике (богатой нефтью...)
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 30.05.2019, 17:44
#1942
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,086


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
...В Америке все считают что ручка и сцепление придумано позже автомата...
так же они считают, что ось земли проходит через Вашингтон.
Вариаторы на практике применяли на зернокомбайнах с начала 19-го века. Первые комбайны к слову построили амеры.
И да, в вариаторной коробке таки есть сцепление. Как и отдельная передача для заднего хода.
Думаю, пижонам предельно понравится авто без руля и без педали тормоза.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 30.05.2019, 19:46
#1943
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
у меня на стройке бульдозеры меньше мощей имеют (гусеничные! скальник туда-сюда таскают!)
зачем такая дура нужна? ты ж говоришь


аааа, знаю! чтоб бензин в СО2 эффективнее перерабатывать и тем самым обосновывать необходимость насаждения демократия в очередной несчастной банановой республике (богатой нефтью...)
Да просто 6 цилиндров. Они сейчас все такие. И кэмри и акорд и максима. Моя новая максима 300 лошадей. 4 цилиндра не едет, педаль в пол на трассе, а она тока жжужит, думает и медленно разгоняется. А 6 цилиндров сразу дергает.

----- добавлено через ~4 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Вариаторы на практике применяли на зернокомбайнах с начала 19-го века.
И что ? Это как то влияет ? Нисан их ставит на большинство моделей. У меня претензий нет. Там есть еще кнопка спорт режима, вариатор начинает отрабатывать как 7 скоростная коробка. Я в основном на этом режиме катаюсь. Разгон мгновенный, без задержки.
PL вне форума  
 
Непрочитано 30.05.2019, 19:59
#1944
Лентяй

Project Engineer
 
Регистрация: 05.01.2005
Лос Анджелес
Сообщений: 1,392


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
Да просто 6 цилиндров. Они сейчас все такие. И кэмри и акорд и максима. Моя новая максима 300 лошадей. 4 цилиндра не едет, педаль в пол на трассе, а она тока жжужит, думает и медленно разгоняется. А 6 цилиндров сразу дергает.
А что ты делаешь, если перед тобой на светофоре на PCH в одной полосе - голливудская блондинка, а в другой - ктиайка (сексистско-ксенофобская матерщина - не в счет)?
Лентяй вне форума  
 
Непрочитано 30.05.2019, 21:50
#1945
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,086


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
..Это как то влияет?...Нисан их ставит...
Если бы все было так просто, то авто изначально были бы с вариаторами - о них было известно, и применяли в хвост и в гриву там, где это канало. Как известно, с авто все было иначе, вариатор не проканал.
Цитата:
У меня претензий нет
Ты не знаешь, какой ценой эта "безпретензионность" далась, в АК-"автовариаторе" не все так просто. Так же бы ты не имел претензии к гидро/механо/коробке с двумя (или даже с тремя) параллельными потоками - уже при двухпоточном АККП потребитель не улавливает, вариатор это или другое.
Т.е. за твои деньги любую коробку/трансмиссию/авто в целом нынче сбацают, дело не в "рычагах и сцеплениях", а сколько много бабок и мало мозгов у потребителя.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 31.05.2019, 12:42
| 1 #1946
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Если бы все было так просто, то авто изначально были бы с вариаторами - о них было известно, и применяли в хвост и в гриву там, где это канало. Как известно, с авто все было иначе, вариатор не проканал.
Ты не знаешь, какой ценой эта "безпретензионность" далась, в АК-"автовариаторе" не все так просто. Так же бы ты не имел претензии к гидро/механо/коробке с двумя (или даже с тремя) параллельными потоками - уже при двухпоточном АККП потребитель не улавливает, вариатор это или другое.
Т.е. за твои деньги любую коробку/трансмиссию/авто в целом нынче сбацают, дело не в "рычагах и сцеплениях", а сколько много бабок и мало мозгов у потребителя.
Ильнур, я давно уехал, может у меня с языком уже не так хорошо. Но понять тебя мне не просто.
Я пишу что доволен своим вариатором, ты пишешь что вариатор хорош только на комбайне и мозгов у меня не хватать.
Мозги нужны чтоб сцеплением и ручкой шуровать ? Ну ладно, согласен, тут все по голове ударенные.
Что касается денег: стоимость этой новой Максимы с 300л.с. у нас начинается с $27500. Обычная цена, ничего выдающегося. Кредит под 2-3% годовых. Бывает под 0%.
Стоимость 6-ти цилиндровых Кэмри и Аккорда с автоматами вместо вариатора аналогична, один сегмент.
PL вне форума  
 
Непрочитано 09.06.2019, 21:03
#1947
Marsikus

software quality engineer
 
Регистрация: 19.09.2009
Харьков, Украина
Сообщений: 435


Цитата:
Сообщение от wvovanw Посмотреть сообщение
Цитата:
Вы ответили верно на 9 из 12 вопросов.
Вам доверят луноход.
Целых 8 колес выиграл! Но я предпочитаю когда их два.
__________________
energokot.blogspot.com
Marsikus вне форума  
 
Непрочитано 12.06.2019, 22:44
#1948
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Join Date
Aug 2010
Location

Надо мне масло поменять на Ниссан Mаксиме 5000 миль, первая замена. Обычно менял раньше в сети шиномонтажа. есть у них купон - $25. но тут ни время назначить на интернете не возможно ни дозвониться.
Думаю поеду к дилеру сегодня утром. У дилера $39 ну да фиг с ним. Может еще помоет бесплатно. Приезжаю, мне говорят $70, надо синтетическое лить . с 2017 года на вашей марке. я говорю как так, тот же двигатель, ни турбины там нет , ничего. с чего бы ? Всегда было обычное.
Короче послал их , заказал масло и фильтр домой, сам поменяю.
но осадок остался.
Почитал , в новых машинах везде синтетика залита, надо не надо. А если зальешь другое - повод отказать в гарантии двигателя
PL вне форума  
 
Непрочитано 13.06.2019, 09:27
#1949
vit.z.

КЖ, КМ, АР, АС
 
Регистрация: 13.10.2009
ТУЛА
Сообщений: 1,093
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
я говорю как так, тот же двигатель, ни турбины там нет , ничего. с чего бы ? Всегда было обычное
Разница может быть в деталях, например форма и материал колец, измененный хон цилидров, покрытие на юбке цилиндров и пр...
Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
Почитал , в новых машинах везде синтетика залита, надо не надо.
Если в инструкции написано синтетика значит лей синтетику причем со всеми допусками о которых говорит производитель авто.

Offtop:
Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
Короче послал их , заказал масло и фильтр домой, сам поменяю.
Я думал такой фигней только владельцы ВАЗа занимаются
vit.z. вне форума  
 
Непрочитано 13.06.2019, 14:51
#1950
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Прочитал что сделано это с одной целью, увеличение экономии топлива на ~1.2%.
фигня теоритическая.

----- добавлено через ~7 мин. -----
Цитата:
Сообщение от vit.z. Посмотреть сообщение
Я думал такой фигней только владельцы ВАЗа занимаются
при чем тут ВАЗ ? разница в цене замены синтетики и обычного масла на сервисе получается $70-25=$45.
Разница в цене если взять синтетику и обычное в магазине $7. (5.5 литра)
Почему ? Соответственно и реакция.
Никаих преимуществ синтетика на моем двигателе не дает.
PL вне форума  
 
Непрочитано 13.06.2019, 15:11
#1951
vit.z.

КЖ, КМ, АР, АС
 
Регистрация: 13.10.2009
ТУЛА
Сообщений: 1,093
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
$70-25=$45.
Так вы же писали
Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
У дилера $39 ну да фиг с ним. Может еще помоет бесплатно. Приезжаю, мне говорят $70, надо синтетическое лить
А тут разница 31$ (это 2000р у нас).
Думаю 1,2% покроют в итоге эти 2 т.р.
Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
Прочитал что сделано это с одной целью, увеличение экономии топлива на ~1.2%
Все может быть, а может это сделано чтобы катализатор жил дольше например...вам это никто не скажет.

Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
при чем тут ВАЗ ?
Да не причем, просто себя вспомнил когда экономил на обслуживании своего старого ВАЗа из-за безысходности которая потом выходила боком (езда на старом ВАЗе это то же от безысходности).
А сейчас в свой новый ВАЗ я лью только синтетику, а у вас серьезный аппарат и тут такая экономия... осталось еще 80-ым бензином заправляться. Ну в общем дело ваше.
vit.z. вне форума  
 
Непрочитано 13.06.2019, 15:28
| 1 #1952
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от vit.z. Посмотреть сообщение
Все может быть, а может это сделано чтобы катализатор жил дольше например...вам это никто не скажет.
Мне нужно чтоб двигатель и катализатор прошли 70000 за 6 лет и все . а дальше (или раньше) я машину продам.
Прекрасно они служили на предыдущих моделях с таким же двигателем (тот же самый нисановский атмосферный 3.5 литра 6 цилиндров) с обычным маслом. Я считаю что это просто развод.
Но так как двигатель на гарантии еще 4.5 года придется лить синтетику.
В вашем случае если инструкция на ВАЗ синтетику не требует... деньги на ветер.
бензин играет роль, я заправляюсь 91.
PL вне форума  
 
Непрочитано 14.06.2019, 06:20
| 1 #1953
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,086


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
Мне нужно чтоб двигатель и катализатор прошли 70000 за 6 лет
Дык столько пробежит любой китайский на автоле.
Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
бензин играет роль, я заправляюсь 91.
Играет роль, но причем тут октановое число? Достаточно заливать бензин с расчетным октановым числом - указано 95 - значит 95 (а не 98), указано 92, значит 92 (а не 95 или 98). Этого достаточно, чтобы не было детонации.
Остальные же параметры бензина (теплотворность, испаряемость, чистота, воспламеняемость и т.д.) не зависят от ЭТОГО числа. А зависят от производителя (сырья, технологии, уровня контроля).
Только блондинки могут думать, что чем больше число, тем бензин вкуснее.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 14.06.2019, 06:34
#1954
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Дык столько пробежит любой китайский на автоле.
Достаточно заливать бензин с расчетным октановым числом - указано 95 - значит 95
И я о том же. Мне синтетика тыщу лет не нужна. Ниссан ввел синтетику на двигатель который 15 лет использовал минеральное масло. Чтоб быть в струе. Развод на деньги.
У меня по инструкции 91, я и лью 91. это правда рекомендация, можно 87 лить, но динамика ухудшается.
PL вне форума  
 
Непрочитано 14.06.2019, 06:57
#1955
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,086


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
... ввел синтетику ... Чтоб быть в струе. Развод на деньги....
С этим я согласен почти полностью. Был практический предел по необходимому качеству масел, и его преодолели давно. Куда там что дальше "улучшают", неизвестно, и не ощутимо.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 14.06.2019, 08:37
#1956
vit.z.

КЖ, КМ, АР, АС
 
Регистрация: 13.10.2009
ТУЛА
Сообщений: 1,093
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
Мне синтетика тыщу лет не нужна.
Я не пойму завод вам что допускает, синтетику или полусин? Если полусинтетика допускается заводом, то вопросов нет, а если не допускается то глупо на мой взгляд нарушать указания завода производителя, тем более что "экономия" копеечная.


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Был практический предел по необходимому качеству масел, и его преодолели давно.
Интересно это когда его преодолели? Двигатели постоянно модернизируются (отжимают максимум потребительских свойств из минимальных вложений), тем более что идет постоянные эксперименты с некоторыми узлами, например в какой то партии двигателей делают напыление керамики на некоторые вкладыши и вы об этом не узнаете.

Вообще современные двигателя достаточно сильно форсированы, а их детали работают на грани и я бы советовал использовать только качественные ГСМ, а не самое дно которое допускает завод.
vit.z. вне форума  
 
Непрочитано 14.06.2019, 23:09
#1957
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
указано 95 - значит 95 (а не 98), указано 92, значит 92 (а не 95 или 98).
У меня вот написано - рекомендуем 95, но допускается не ниже 92.
Какой лить?
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 14.06.2019, 23:25
#1958
Marsikus

software quality engineer
 
Регистрация: 19.09.2009
Харьков, Украина
Сообщений: 435


Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
У меня вот написано - рекомендуем 95, но допускается не ниже 92.
Какой лить?
Попробовать оба, лить тот на котором лучше работает.
__________________
energokot.blogspot.com
Marsikus вне форума  
 
Непрочитано 15.06.2019, 11:40
#1959
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,815


Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
У меня вот написано - рекомендуем 95, но допускается не ниже 92.
Какой лить?
У меня прямой впрыск. Тоже допускается 92. Но рекомендуется 95.
Летом без проблем переваривает 92. Зимой иногда, когда заведется на холодную, начинает движок работать нестабильно.
А вообще, с учетом цены бензина, подумываю перейти на газ.
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 15.06.2019, 16:35
#1960
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,086


Цитата:
Сообщение от vit.z. Посмотреть сообщение
...Интересно это когда его преодолели?
Примерно лет 40-50 лет назад. Технология производства масел отработана, на сегодня это как модернизация бритв, или попытка типа смартфон-айфон- хайфон и т.д. - потуги есть, но за кажный следующий микрон надо отваливать по геометрической прогрессии..
Цитата:
Двигатели постоянно модернизируются (отжимают максимум потребительских свойств из минимальных вложений), тем более что идет постоянные эксперименты с некоторыми узлами, например в какой то партии двигателей делают напыление керамики на некоторые вкладыши и вы об этом не узнаете.
Под постоянной модернизацией подразумевается битье мухи об стекло, база одна и постоянна - это цикл карно или отто, как не верти, теорию не преодолеешь. Напыление чего-то на что-то добавляет приблизительно 0 прогресса. Нащот минимума вложений и максимума потребительских свойств - машины не дешевеют, а к свойствам добавляются лишь "поворотник на зеркале" или блютуз на колпачке. А что там напылили на вкладыш, потребитель не почувствует никак - ДВС уже давно имеет ресурс больше, чем авто в целом.
Цитата:
Сообщение от vit.z. Посмотреть сообщение
Вообще современные двигателя достаточно сильно форсированы, а их детали работают на грани и я бы советовал использовать только качественные ГСМ, а не самое дно которое допускает завод.
Вообще это - домысел частного типа. На заводе идиоты специально понаписали хрен знает что что ли? Не надо...
Бармаглотище
Цитата:
У меня вот написано - рекомендуем 95, но допускается не ниже 92. Какой лить?
По деньгам. Много денег - лей 95, улучшенный и на самой дорогой заправке. Мало денег - лей 92, по самым низким со скидками.
Дело в том, что "СОВРЕМЕННЫЕ" системы управления ДВС УМЕЮТ предотвращать детонацию он-лайн - датчик дает сигнал о начале детонации, контроллер меняет качество смеси (а именно обогощает), и меняет режим зажигания, при этом ДВС выдает меньшую (на 3% образно) мощность за те же литры. На 95 ДВС даст больше (меньше расход на те же 3%), т.к. такой бенз позволяет обеднять смесь и соответственно экономить. И т.д. и т.п. Это все - как раз из основного и следует - чел достиг пределов и топчется на месте, изображая динамический прогресс.
Поршневой движок он и есть поршневой. И дофуя из него не извлечешь. Все что могли, давно сделали. Революшн будет только со сменой типа движка. Например на электро. После изобретения акккума на порядок емче. Ну когда метеорит принесет пару тонн редкого вещества.
А так все, сидим под кокосом и курим бамбук. Узбагойся.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Мой любимый автомобиль.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
мой интерфейс Jоhnny AutoCAD 112 28.01.2013 18:58
автомобиль конструктора Askerovich Разное 214 25.03.2007 01:27
ЮМОР 2006 =) Perezz!! Разное 1122 04.01.2007 00:46
прогоните мой файли на своем скаде и скажите, есть ли какие Инженерюга SCAD 18 27.03.2006 14:27