Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Лира / Лира-САПР > Как понять ??? мое мнение рассчитывай в ПК ЛИРА и одновременно проверяй в ручную, «а зачем нужен ПК ЛИРА если есть ручки !!!»

Как понять ??? мое мнение рассчитывай в ПК ЛИРА и одновременно проверяй в ручную, «а зачем нужен ПК ЛИРА если есть ручки !!!»

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 06.10.2011, 23:31 #1
Как понять ??? мое мнение рассчитывай в ПК ЛИРА и одновременно проверяй в ручную, «а зачем нужен ПК ЛИРА если есть ручки !!!»
Mr.AS
 
Астана
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 589

Как понять ??? мое мнение рассчитывай в ПК ЛИРА и одновременно проверяй в ручную, «а зачем нужен ПК ЛИРА если есть ручки !!!»

Вложения
Тип файла: rar Рабочий стол.rar (1.89 Мб, 335 просмотров)

Просмотров: 8030
 
Непрочитано 07.10.2011, 00:06
#2
Kinzer


 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 528


Вы всегда так эмоциональны, когда читаете книжки?
Не все полностью прочитал из этих отрывков, но там они в разных расчетах учитывают разные вещи, а потом удивляются, что результаты не сходятся. Используют КЭ оболочки, а потом удивляются почему появились продольные усилия.
И Лира, и методы строймеха - это инструмент. Вы ими управляете. Если считаете, что продольные усилия в данном случае будут оказывать влияние, тогда учитываете их и тд. со всем остальным.
Kinzer вне форума  
 
Непрочитано 07.10.2011, 05:07
#3
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Цитата:
Сообщение от Ascar Посмотреть сообщение
Как понять ??? мое мнение рассчитывай в ПК ЛИРА и одновременно проверяй в ручную, «а зачем нужен ПК ЛИРА если есть ручки !!!»
Твое мнение - это только твое мнение, и с чего ты решил, что оно кому-нибудь весьма интересно?
Profan вне форума  
 
Непрочитано 07.10.2011, 06:24
#4
Alekceich

конструктор, смею надеяться, что инженер
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от Profan Посмотреть сообщение
Твое мнение - это только твое мнение, и с чего ты решил, что оно кому-нибудь весьма интересно?
Ну зачем так грубо, не нравиться мнение человека, не отвечайте... Форум как раз и нужен, чтобы высказывать свое мнение...

Для автора - более чем уверен, что перегнав эту задачу в ANSYS и задав те-же граничные условия - получите тоже-самое, это не значит, что ANSYS плох. Если прочитаете внимательно то заметите, что авторы говорят "Этот пример заставляет еще и еще раз обратить внимание на особенности расчетных схем.... и НЕОБХОДИМОСТЬ АНАЛИЗА ИХ АДЕКВАТНОСТИ" - не надо грешить на програмные продукты - они все чем-то "плохи" (в чужом глазу соринку......). Не торопитесь после расчета схемы жать кнопку ЛИР-АРМ или ЛИР-СТК - проанализируйте схему (перемещения, усилия и т.д.) может еще рано конструировать. "Степень" применимости разных типов элементов есть во многих книгах (к сожалению еще сам не до конца все понял).
Расчитать (получить адекватные усилия во ВСЕХ в элементах) многоэтажку с нерегулярной сеткой колонн в ручную с учетом пульсаций и колебаний мне к сожалению, наверное слабо (или ОЧЕНЬ ДОЛГО, не знаю не пробовал) - а Вам.
__________________
Зачем биться головой об стену, ведь биться головой об угол ГОРАЗДО эффективнее...
Alekceich вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.10.2011, 08:01 Взгляни на мир по-новому. Чудеса рядом!
#5
Mr.AS


 
Регистрация: 21.07.2009
Астана
Сообщений: 589


Вы всегда так эмоционально отвечаете на форуме ? - Kinzer
Твое мнение - это только твое мнение, и с чего ты решил, что оно кому-нибудь весьма интересно?---- а ваша кому нибудь ???
Alekceich --- Рахмет !
Mr.AS вне форума  
 
Непрочитано 07.10.2011, 09:17
#6
Дрюха

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.07.2007
Москва
Сообщений: 2,936


Цитата:
Сообщение от Ascar Посмотреть сообщение
Рахмет !
Offtop: А это что?
Дрюха вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.10.2011, 11:19
#7
Mr.AS


 
Регистрация: 21.07.2009
Астана
Сообщений: 589


Спасибо -(по каз.- рахмет)
Mr.AS вне форума  
 
Непрочитано 07.10.2011, 11:47
#8
Armin

Проектирование зданий и частей зданий
 
Регистрация: 12.06.2007
Екатеринбург
Сообщений: 3,042


Что за источник? Откуда сканы страниц?
__________________
«Точно знают, только когда мало знают. Вместе со знанием растет сомнение». Иоганн Вольфганг Гете

Последний раз редактировалось Armin, 07.10.2011 в 11:52.
Armin вне форума  
 
Непрочитано 07.10.2011, 12:13
#9
Ал-й


 
Сообщений: n/a


Armin, это скорее всего Верюжский, Колчунов, ...
 
 
Непрочитано 07.10.2011, 12:20
#10
ЛИС


 
Сообщений: n/a


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Ал-й Посмотреть сообщение
Armin, это скорее всего Верюжский, Колчунов, ...
или Городецкий...
 
 
Непрочитано 07.10.2011, 12:39
#11
xbh


 
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 50


А в чем интересно вообще суть вопроса то? (вроде #2+#3+#4 дают исчерпывающий ответ )
как понять?? - думаю так как написано
«а зачем нужен ПК ЛИРА (или любой другой ПК) если есть ручки !!!» - так кто же запрещает то? - наоборот похвально.
да, это Верюжский и др.
xbh вне форума  
 
Непрочитано 07.10.2011, 13:03
#12
Бурильщик!


 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 53



Подскажите, други, где можна скачать книгу Верюжского???

извиняюсь, нашел

Последний раз редактировалось Бурильщик!, 07.10.2011 в 13:10.
Бурильщик! вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.10.2011, 13:57
#13
Mr.AS


 
Регистрация: 21.07.2009
Астана
Сообщений: 589


http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=10672 кто нибудь сталкивался с книг... пост 5
Mr.AS вне форума  
 
Непрочитано 07.10.2011, 14:24
1 | #14
ЛИС


 
Сообщений: n/a


http://dwg.ru/dnl/1951
 
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Лира / Лира-САПР > Как понять ??? мое мнение рассчитывай в ПК ЛИРА и одновременно проверяй в ручную, «а зачем нужен ПК ЛИРА если есть ручки !!!»

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск