| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Каким способом можно подтащить завальцованные листы металла к строительной площадке

Каким способом можно подтащить завальцованные листы металла к строительной площадке

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 02.05.2021, 09:48 #1
Каким способом можно подтащить завальцованные листы металла к строительной площадке
usov.38
 
Регистрация: 16.01.2020
Сообщений: 41

Добрый день! Помогите решить проблему каким способом можно подтащить завальцованные листы стенки резервуара к самому резервуару) по всем правилам и нормам. Я разрабатываю ППР безопасная организация работ по капитальному ремонту резервуара РВС 2000. Вокруг бакового хозяйства (схема во вложении) бетонный забор высотой 2м. Ладно я краном выгружу листы на площадку временного складирования (фундамент оставшийся после демонтажа бака), а вот теперь вопрос как же дотащить эти листы до рабочей зоны между баками расстояние 3.5м. Подтаскивание вроде не допускается по нормам.

----- добавлено через ~1 мин. -----
Цитата:
Сообщение от usov.38 Посмотреть сообщение
Добрый день! Помогите решить проблему каким способом можно подтащить завальцованные листы стенки резервуара к самому резервуару) по всем правилам и нормам. Я разрабатываю ППР безопасная организация работ по капитальному ремонту резервуара РВС 2000. Вокруг бакового хозяйства (схема во вложении) бетонный забор высотой 2м. Ладно я краном выгружу листы на площадку временного складирования (фундамент оставшийся после демонтажа бака), а вот теперь вопрос как же дотащить эти листы до рабочей зоны между баками расстояние 3.5м. Подтаскивание вроде не допускается по нормам.
Ремонтируем бак 85(3)

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: план бак хоз.jpg
Просмотров: 135
Размер:	218.5 Кб
ID:	236856  

Просмотров: 9426
 
Непрочитано 02.05.2021, 09:59
#2
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,684


Думать лень. Могу что-то криво придумать, извините.

1) На покупную колёсную тележку сделать деревянный наклонный настил с упором. С запасом по центру масс на опрокидывание на ухабах. Рассчитать надо.
По нормам не анализировал можно так или нельзя. Просто мысль... Ну и убить может, если опрокинется.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 02.05.2021, 10:07
1 | #3
LLEXA

Проектирование, трубопроводы
 
Регистрация: 25.02.2004
УФА
Сообщений: 209


Монтируемые листы тащить волоком нельзя, а если их положить на волокушу (другой лист нужного размера), закрепить на нем и тащить за него, то можно. И да. при необходимости сделать направляющие "рельсы" из бревен, досок или чего там у вас есть или просто отсыпать песком путь волочения.

Или речь про рулон стенки?
LLEXA вне форума  
 
Непрочитано 02.05.2021, 10:28
1 | #4
studioserg

civil engineer
 
Регистрация: 02.03.2008
Russia, Moscow
Сообщений: 799


В зависимости от массы листов можно и магнитным захватом на грузоподъемном кране, с площадки сразу в зону монтажа подать.
__________________
С уважением, StudioSerg.:)
studioserg вне форума  
 
Непрочитано 02.05.2021, 10:46
#5
nick.klochkov


 
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 1,177


dwg - это отхожее место, или вы серьезно?
хренею, где Ильнур, где IBZ и все другие с кем поговорить/поспорить можно и послушать?!

Последний раз редактировалось nick.klochkov, 02.05.2021 в 10:56.
nick.klochkov вне форума  
 
Непрочитано 02.05.2021, 21:14
#6
studioserg

civil engineer
 
Регистрация: 02.03.2008
Russia, Moscow
Сообщений: 799


Цитата:
Сообщение от nick.klochkov Посмотреть сообщение
dwg - это отхожее место, или вы серьезно?
Нужду успешно справили, коллега?

Цитата:
Сообщение от nick.klochkov Посмотреть сообщение
где Ильнур, где IBZ и все другие
Дык праздник же.
__________________
С уважением, StudioSerg.:)
studioserg вне форума  
 
Непрочитано 03.05.2021, 03:05
#7
nick.klochkov


 
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 1,177


Цитата:
Сообщение от studioserg Посмотреть сообщение
Нужду успешно справили, коллега?
ага)
Цитата:
Сообщение от studioserg Посмотреть сообщение
Дык праздник же.
а вы что тут делаете, коллега, дык праздник же?)
nick.klochkov вне форума  
 
Непрочитано 03.05.2021, 07:10
#8
v.psk

конструктор
 
Регистрация: 14.08.2014
Псков
Сообщений: 7,111


Я чего-то понять не могу, зачем их тащить... Нельзя подать краном в зону монтажа?
Видимо подразумевается что нельзя, но кроме как дотащить надо еще и смонтировать.
v.psk вне форума  
 
Непрочитано 03.05.2021, 17:41
#9
nick.klochkov


 
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 1,177


Цитата:
Сообщение от v.psk Посмотреть сообщение
Я чего-то понять не могу,...
а хрен его знает что у них там на уме, но засорить мозги многим могут)))
nick.klochkov вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.05.2021, 13:41
#10
usov.38


 
Регистрация: 16.01.2020
Сообщений: 41


[quote=v.psk;1937834]Я чего-то понять не могу, зачем их тащить... Нельзя подать краном в зону монтажа?
Видимо подразумевается что нельзя, но кроме как дотащить надо еще и смонтировать.
Да кстати помогли, на самом деле подтащу до рабочей зоны грузовой тележкой г.п.3.2 т. по госту которая. А теперь интересует вот на крышу резервуара (плоская крыша) смонтирую швеллер на сварку. Вопрос а какая длина должна лежать на крыше а какая должна выходить за пределы резервуара. Варить буду прерывистым швом. Вопрос как обосновать что при подъеме или демонтаже листов швеллер выдержит и не обломится от сварки и как правильно приварить что бы быть увереным что выдержит конструкция для работы с цепной талью (вес поднимаяемого/опускающего листа 600 кг) и как это обосновать! Заранее спасибо...
usov.38 вне форума  
 
Непрочитано 05.05.2021, 13:44
| 1 #11
Admin
Administrator


 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 4,409


Цитата:
Сообщение от usov.38 Посмотреть сообщение
как обосновать
Цитата:
Сообщение от usov.38 Посмотреть сообщение
и как это обосновать
Расчетом

----- добавлено через ~5 мин. -----
usov.38, какого хрена вы лезете туда, в чем ни черта не понимаете? Людей угробить хотите? Вам сюда https://forum.dwg.ru/forumdisplay.php?f=33

PS
Я имел ввиду вопросы из последнего сообщения, а не вопрос "как подтащить"
Admin вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Каким способом можно подтащить завальцованные листы металла к строительной площадке

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каким способом можно увеличить толщину стены (при проектировании) на верхнем этаже в конструкции мезонина? Имрам Каменные и армокаменные конструкции 21 13.08.2018 11:47
Каким способом кроме обработки на станке, добится прямолинейности поверхности? Dvorcoff24 Машиностроение 39 25.03.2018 00:36
Можно ли использовать ребристые плиты покрытий для перекрытия цокольного этажа при строительстве одноэтажного дома и стоит ли их усилять? Каким способом? Tata85 Конструкции зданий и сооружений 10 24.01.2018 16:44
Можно ли расположить листы в различных окнах? fasadel AutoCAD 5 24.11.2015 12:59
Мачты. Каким образом можно уменьшить радиус фундамента оттяжек в зависимости от высоты опоры Tannny Металлические конструкции 2 06.03.2014 14:00