| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Cтоимость проверки расчетов

Cтоимость проверки расчетов

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 09.04.2005, 20:56 #1
Cтоимость проверки расчетов
Cosmo
 
Инженер-конструктор
 
Москва
Регистрация: 28.01.2005
Сообщений: 28

Доброго времени суток!

Проблема в следующем:

Надо проверить расчеты, выполненные в SCAD следующего здания:
торговый комплекс+офисы+гостиница в одном флаконе
здание 12-ти этажное с подвальным этажом из монолитного ж/б
общая площадь этажей 45000м2

Расчеты выполняли какие-то "студенты", поэтому ошибки видны не вооруженным глазом.
Результатом проверки, д.б. выданы карты армирования перекрытий и подбор арматуры в колоннах и обвязочных балках.

Внимание, вопрос: В какие сроки и за какие деньги можно выполнить данную работу?
Просмотров: 3728
 
Непрочитано 09.04.2005, 22:04
#2
TK


 
Регистрация: 13.02.2005
Сообщений: 1,304


Нормальная проверка занимает примерно столько же времени и сил, сколько и сам расчет. Посему вопрос надо ставить так : "сколько стоит расчет 12-эт. здания площадью 45000 м2...."
На мой взгляд от 2000 до 5000 уе в зависимости от сложности расчетной схемы, Ваших запросов и возможностей заказчика.
TK вне форума  
 
Непрочитано 10.04.2005, 16:49
#3
Новицкий

stairmaker
 
Регистрация: 29.01.2005
Moscow
Сообщений: 119


Уважаемые коллеги!
Проверка может занять больше времени и сил, чем сам расчет. К тому же ответственность выше - кто будет проверять проверяющего?
__________________
С уважением,
Огурец.
Я вот-вот дорасту до профессионала, но ранише сменю ник и начну всё с начала, чтобы не позориться.
Новицкий вне форума  
 
Непрочитано 10.04.2005, 17:20
#4
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Я понимаю вопрос как: сколько будет стоить раздел КЖ? А студенты - лишняя инфа :wink:
TK respect [sm202]
Perezz!! вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Cтоимость проверки расчетов

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск