| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Готовые программы > Очень удобная программка

Очень удобная программка

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 25.02.2009, 21:37 #1
Очень удобная программка
sergeevgeo
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 2

Очень рекомендую программу для различных геодезических вычислений. По началу может быть неудобно, но когда освоился очень понравилось, масса возможностей.

Вложения
Тип файла: rar Geodezy_all.rar (255.1 Кб, 816 просмотров)


Последний раз редактировалось sergeevgeo, 26.02.2009 в 07:49.
Просмотров: 9138
 
Непрочитано 25.02.2009, 22:05
#2
Boxa

КЖ; C#
 
Регистрация: 03.11.2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 2,588


Только один совет... в верху каждого листа написать что это и для чего...
Boxa вне форума  
 
Непрочитано 25.02.2009, 22:20
#3
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Название информативнее! 12 часов уже пошли.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.02.2009, 07:48
#4
sergeevgeo


 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 2


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
Название информативнее! 12 часов уже пошли.
какие 12 часов


я думал там по названию листов всё понятно.
Во-первых программа работает на макросах - нужно поставить безопасность макросов на низкий уровень. Синие и зелёные поля редактируемые, остальные - нет. На ячейках с красным правым верхним уголом есть примечания. Если картинки на листе не видно она может быть чуть ниже(НАЖАТЬ PgDn).
Попорядку
"Полярка" позволяет считать съёмку зум участка в том числе и если съёмка велась с линейным ходом по нему.
"Прямые"
продолжение прямой - вдоль прямой Х1У1Х2У2 от точки Х2У2 откладывается расстояние L 2-X. Если L 2-X положительное то Х1У1Х2У2 увеличивается иначе Х1У1Х2У2 уменьшается.
"Отвяка". Точка обнуления - понятно. Точки отвязки от 1 до 3, отметки(высота знака) по необходимости. Далее для соответствующего знака записываем измеренный угол, расстояние и если надо превышение.
Внизу результаты для каждого измерения и среднее.
"Охр.зона2" Указываем координаты коммуникации; а,м - расстояние от коммуникации до края охранной зоны.(Можно, например, снимать ж/д пути пройдя по их середине, а полученные координаты посдставить в данный лист, где а,м - половина ширины ж/д пути).
"1т+усл" - параллельным переносом сдвигает все перечисленные точки как первую из этих точек к Х1У1.
"2т+усл" - первую линию из перечесленных точек(из первых духх точек) сдвигает к линии Х1У1Х2У2, а остальные точки за ними "подтягиваются". Причём 1-я точка становится на место Х1У1, а 2-я вдоль прямой Х1У1Х2У2(если расстояние между точками 1 и 2 равно расстоянию между Х1У1 и Х2У2 то 2-я точка станет на место Х2У2).
"1т+дир+дл" - я думаю понятно
"Гаражи" - вдоль прямой 12 от точки 2 откладывается а1, вдоль прямой 43 от точки 3 откладывается а2(ЕСЛИ а2=а1, ТО а2 МОЖНО НЕ ПИСАТЬ).
Если при этом L23 несоответствует измеренному то спомощью ∆L1 и ∆L2 это расстояние можно исправить(при этом а1 и а2 не изменятся)
С помощью L и L' можно эти 2 участка друг от друга отдалить.
"Вынос" - вынос участка в натуру. Забиваем т.стояния, т.обнуления и выносные точки в соответствующие ячейки. Получаем расстояния и поворотные углы и картинку внизу(PgDn).
"S<>S" - позволяет обрезать участок до нужной площади. В столбце а выбираем где будем обрезать ориентируясь по картинке. Столбец а должен содержать 1 или 2 цифры. Обрезка ведётся вдоль соседних линий на соответствующие цифры, если цифра одна то считается что вторая такаяже.
"N" - строит чертежи.
"счёт" - различные вычисления. Например, "поправка в углы" из перечня значений вычитает заданный(ЗАБЫЛ ОБНУЛИТЬСЯ)."Перевёртыши" переписывает значения с конца на оборот(обход по часовой на против часовой и наоборот).
"4т." - по 3 измеренным точкам достраивает до параллелограмма и находит 4-ю(точки должны быть записаны по порядку)
"Охр.зона1" - АВ коммуникация; а - отступ от охр.зоны; пр1, пр2 прямые участка с которыми будет пересекаться охр. зона; К1,К2,L1,L2 точки пересечения охр.зоны с участком.
"Календарь" - напоминалки.

Последний раз редактировалось sergeevgeo, 26.02.2009 в 08:47.
sergeevgeo вне форума  
 
Непрочитано 26.02.2009, 08:23
#5
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Не переименуешь тему - прикроют её.
Profan вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Готовые программы > Очень удобная программка

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Visual Lisp Developers Bible - очень хороша книга Startrek LISP 3 04.07.2008 16:36
Ссылочку на архив чертежей по машиностроению ну ОЧЕНЬ надо Сергей Юрьевич I Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 11 29.10.2007 21:04
очень простой вопрос AutoCAD 4 29.08.2004 17:54