| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Какая дочка Газпрома самая перспективная? Кто идет работать в Газпром?

Какая дочка Газпрома самая перспективная? Кто идет работать в Газпром?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 27.02.2020, 15:10 #1
Какая дочка Газпрома самая перспективная? Кто идет работать в Газпром?
Swarka
 
Регистрация: 04.04.2018
Сообщений: 283

Добрый день,коллеги!
Очень интересно думаю узнать как складываются трудовые отношения в Газпроме. Сам работал очень давно в дочке, но перспектив не было, сейчас слышу от знакомых, что там все реорганизуется, старая гвардия постепенно уходит, в общем начались изменения и подвижки, а как мы знаем хаос- лестница (с).
Есть те кто там работают или работал, поделитесь как там дела? Какая дочка Газпрома самая красивая и привлекательная с точки зрения трудоустройства менеджером среднего звена? Или это сплошное рабство там трудиться за гроши с переработками?
Больше интересуют направления по приоритету: строительство-проектирование-эксплуатация.
Просмотров: 73489
 
Непрочитано 27.02.2020, 21:57
#2
тоннельщик

горный инженер-строитель
 
Регистрация: 06.04.2016
Сообщений: 427


За последние полгода-год двое знакомых уволились из (по-моему) разных Газпромовских бюро (СПб). Названия их точно не знаю, но по описанию — сидеть с голой задницей без каких-либо перспектив улучшения ситуации. Одно но — вполне можно стать "главспецом" каким-нибудь очень быстро (как компенсация остальным условиям). Не начальником, естественно Ну и знаю про случай успешной миграции из СПб-шного в московский филиал, где ситуация заиграла прямо обратными красками.

Но это так, уровень "сплетни". Я в этой структуре не работаю.
тоннельщик вне форума  
 
Непрочитано 28.02.2020, 11:02
#3
Владимир.

Проектирую
 
Регистрация: 10.01.2005
Сообщений: 3,736


Цитата:
Сообщение от Swarka Посмотреть сообщение
проектирование
С этим большая проблема. Реформировали проектные институты в "Газпром проектирование" и в них теперь бардак.

----- добавлено через ~1 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Swarka Посмотреть сообщение
строительство-
Думаю, с этим лучше сейчас в Новатэк, в его дочки
Владимир. вне форума  
 
Непрочитано 28.02.2020, 14:28
#4
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,815


Цитата:
Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
Думаю, с этим лучше сейчас в Новатэк, в его дочки
В Новатэке/Сибуре до 14 года хорошо было. Сейчас там и зарплаты порезали, да и в сполченый коллектив не пролезешь, только "полы мести". Да и гадюшник там редкостный, может не как в Газпроме/РЖД, но уверенно наверстывают.
Pavel_V вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.02.2020, 14:51
#5
Swarka


 
Регистрация: 04.04.2018
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
Да и гадюшник там редкостный, может не как в Газпроме/РЖД, но уверенно наверстывают.
Я не понимаю почему в крупных компаниях такое происходит?

Цитата:
Сообщение от тоннельщик Посмотреть сообщение
Ну и знаю про случай успешной миграции из СПб-шного в московский филиал, где ситуация заиграла прямо обратными красками
В Москве остались небольшие подразделения-внучки Газпрома.
Сейчас, как я знаю,у Газпрома 3 главные дочки: Газпром нефть, Газпром инвест и Газстройпром. Остальные я как понял стали внучками (Газпром проектирование и т.д. стали филиалами Газпром инвеста).
Цитата:
Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
С этим большая проблема. Реформировали проектные институты в "Газпром проектирование" и в них теперь бардак.
Очень жаль что все так происходит.
Swarka вне форума  
 
Непрочитано 28.02.2020, 15:04
| 1 #6
crossing


 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 3,081


Цитата:
Сообщение от Swarka Посмотреть сообщение
Я не понимаю почему в крупных компаниях такое происходит?
Потому, что в крупных главное отчитаться, а не выполнить. А если выполнить - то так лишь бы отчитаться см. начало.
А вот в мелких частных у собственника хрен скроешься от объективной оценки деятельности.
crossing вне форума  
 
Непрочитано 28.02.2020, 21:48
#7
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от Swarka Посмотреть сообщение

Очень жаль что все так происходит.
Подтверждаю работал знаю, и поголовное наплевательское отношение к делу, особенно у начальствующих, самое главная работа-это свалить работу на другого И надо быть всегда готовым что сократят причем сразу весь филиал скажем, оптимизация производства понимаешь, сократить рабочих лошадок и оставить нахлебников-менегеров
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет
vedinzhener вне форума  
 
Непрочитано 29.02.2020, 00:28
#8
crossing


 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 3,081


Цитата:
Сообщение от vedinzhener Посмотреть сообщение
и оставить нахлебников-менегеров
Вы ни когда не торговали редиской в СССР на рынке?
Так вот в то время торговали не для заработка.
Чем Вам помешали менеджеры? Они увеличивают стоимость доллара.
Ведь раньше также ненавидели торговцев редиской.
crossing вне форума  
 
Непрочитано 29.02.2020, 08:30
| 1 #9
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от crossing Посмотреть сообщение
Вы ни когда не торговали редиской в СССР на рынке?
Так вот в то время торговали не для заработка.
Чем Вам помешали менеджеры? Они увеличивают стоимость доллара.
Ведь раньше также ненавидели торговцев редиской.
никто никого не ненавидит, просто система такая, где всем на все плевать, я имею ввиду нашу практически самую мощную компанию. Главное чтобы газ по трубам двигался в нужном направление, а там хоть трава не расти по крайней мере где я работал было так. Ну а так чтобы продвинуться в такой компании надо обладать определенными качествами, такими как у меня лизать нужное место, уметь подставить других, стучать и т.д.
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет
vedinzhener вне форума  
 
Непрочитано 02.03.2020, 08:26
| 2 #10
Inginiger


 
Регистрация: 06.03.2019
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от crossing Посмотреть сообщение
Потому, что в крупных главное отчитаться, а не выполнить. А если выполнить - то так лишь бы отчитаться см. начало.
А вот в мелких частных у собственника хрен скроешься от объективной оценки деятельности.
Работал в крупнейшем агрохолдинге.
Я бы еще добавил:
а) В случае какого либо провала, оперативно найти стрелочника и наказать.
б) При выполнении считаться в первую очередь нужно с указанием вышестоящего начальства, которому нужно отчитаться, но никак не с экономической целесообразностью или даже банальной логикой. Т.к. этому вышестоящему также нужно отчитаться наверх.
в) Руководство среднего звена руками, зубами и даже ягодицами держится за свое кресло, поэтому управляет по принципу "как бы чего не вышло".
г) Как и кем происходит выполнение никого не интересует до тех пор, пока есть выход продукции и прибыль. В результате ОТК может выполнять роль сервисной службы, конструктор - работу мастера, энергомеханическая служба - все, что поручат.
д) В первую очередь ценится лояльность и преданность, а не профессионализм.
Inginiger вне форума  
 
Непрочитано 02.03.2020, 09:02
| 2 #11
486


 
Регистрация: 16.09.2015
Сообщений: 1,071


Дальний родственник лет несколько назад устроился в один из московских офисов Газпрома. С профильным образованием и адскими амбициями. Надеялся быстро подняться в иерархии, впахивая за четверых. Уволился через пол года. Зарплаты на низовом уровне по московским меркам небольшие, пахать приходится много, а на верх тянут только "своих".
486 вне форума  
 
Непрочитано 02.03.2020, 09:13
#12
zenon

Остекляем!!! Алюминим!!!
 
Регистрация: 21.02.2005
Москва
Сообщений: 3,825
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Swarka Посмотреть сообщение
Я не понимаю почему в крупных компаниях такое происходит?
Слишком до...а начальников!
__________________
Мы можем делать быстро, качественно и недорого, выбирайте любые 2 условия.:search:
zenon вне форума  
 
Непрочитано 02.03.2020, 09:16
#13
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,815


Цитата:
Сообщение от Swarka Посмотреть сообщение
Я не понимаю почему в крупных компаниях такое происходит?
Приходит начальник. Приводит с собой зама. Зам приводит главных спецов. Главные спецы приводят родственников или друзей. Остальных понижают до исполнителей. Исполнители пашут и увольнаются, вместо них набирают других по объявлению. В итоге первые делят премии, а вторые пашут. В касту первых можно только через постель попасть, через близкородственные отношения или через старательное вылизывание очка руководства. Очень редко если ты незаменимый спец (до тех пор, пока тебе не найдут замену, либо не выведут на аутсорс). Первые рисуют графики и ищут виноватых за хорошие деньги, вторые пашут круглые сутки и лишаются премий по воле первых. Чем выше к крыше и чем старше компания, тем ситуация усугубленнее (топ - РЖД).
Изредка притаскивают манагера из соседней конторы, который притаскивает с собой зама и цикл повторяется. В РЖД в главный ВЦ недавно притащили какого-то инфо топ манагера из Сбербанка (который, вообще, не представлял специфики работы РЖД), была перетряска, многие лишились должностей, много новых залезло повыше. Потом его выгнали. Короче нахрен надо в таких конторах работать.
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 02.03.2020, 09:35
#14
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,640



Эх... жаль меня туда без опыта работы не возьмут
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 02.03.2020, 09:47
#15
486


 
Регистрация: 16.09.2015
Сообщений: 1,071


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение

Эх... жаль меня туда без опыта работы не возьмут
год назад уборщицу газпромовскую обнесли.
стащили сумку за 30.000 евро
486 вне форума  
 
Непрочитано 02.03.2020, 10:00
#16
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,640


Цитата:
Сообщение от 486 Посмотреть сообщение
год назад уборщицу газпромовскую обнесли.
стащили сумку за 30.000 евро
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 02.03.2020, 10:05
#17
crosandr

Инженер-строитель
 
Регистрация: 09.07.2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,988


Цитата:
Сообщение от crossing Посмотреть сообщение
Чем Вам помешали менеджеры? Они увеличивают стоимость доллара.
Ведь раньше также ненавидели торговцев редиской.
А разве суть манагера от смены строя поменялась? Раньше управлял торговлей редиски, сейчас подался в проектирование. Где выгоднее, там и хорошо
Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
Приходит начальник. Приводит с собой зама. Зам приводит главных спецов.
Вспомнился анекдот про ЛОРИ, ДОРИ и ЖОРИ
Цитата:
Сообщение от Swarka Посмотреть сообщение
Больше интересуют направления по приоритету: строительство-проектирование-эксплуатация
Вам именно в Газпром хочется устроиться без разницы на кого или реализовать некую свою идею под крылом большой корпорации? Очень уж широкий разброс направлений для конкретного совета. Как говорится, вам ехать или шашечки?
Газпром - это же государство в государстве, чего там только нету. И, как описали товарищи выше, склочничество, свойственное современному капитализму; и профессионалы, у которых не стыдно поучиться; и возможность сделать карьеру как через постель, так и через собственный моск.
Конкретизируйте, чего изволите?
crosandr вне форума  
 
Непрочитано 02.03.2020, 10:10
| 2 #18
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,815


Цитата:
Сообщение от 486 Посмотреть сообщение
год назад уборщицу газпромовскую обнесли.
стащили сумку за 30.000 евро
Опять этот бред цитируют.
Не уборщицу. Не работницу газпрома. Не сумку. А зарплату сперли коллектива уборщиц-аутсорериц, которую им принесли.
Pavel_V вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 02.03.2020, 10:19
#19
Swarka


 
Регистрация: 04.04.2018
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от 486 Посмотреть сообщение
Дальний родственник лет несколько назад устроился в один из московских офисов Газпрома. С профильным образованием и адскими амбициями. Надеялся быстро подняться в иерархии, впахивая за четверых. Уволился через пол года.
А кем устроился если не секрет?

Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
Приходит начальник. Приводит с собой зама. Зам приводит главных спецов. Главные спецы приводят родственников или друзей. Остальных понижают до исполнителей.
Такая система мне была описана моим другом работающим в "системе". Думал я что только у него так, видимо везде...

Цитата:
Сообщение от 486 Посмотреть сообщение
год назад уборщицу газпромовскую обнесли.
стащили сумку за 30.000 евро
По-моему намного старше история.

Цитата:
Сообщение от zenon Посмотреть сообщение
Слишком до...а начальников!
А где не так?

----- добавлено через ~14 мин. -----
Цитата:
Сообщение от crosandr Посмотреть сообщение
Вам именно в Газпром хочется устроиться без разницы на кого или реализовать некую свою идею под крылом большой корпорации?
Это слишком долго объяснять, попробую кратко: дело в том, что я работал во всех 3х сферах, по части линейных ОКС (исключая дорогу и ЛЭП) и технологических трубопроводов, в принципе считаю, что опыта достаточно хоть для эксплуатации хоть для проектирования хоть для строительства именно трубопроводного транспорта и технологии, остальное для меня не интересно, здания не интересуют вообще (не конструктор и не ПГСник). Последнее место работы именно строительство причем промышленное (в основном технология и сооружения нефтегазовой отрасли). Про Газпром спросил так как есть проекты интересные мне с проф. точки зрения (строительство магистралки, КНС, ПХГ), а так же есть люди в структуре которые рассказывают про глобальные перемены в компании.
Главная суть вопроса какая из структур наиболее интересна в проф. смысле. Где можно еще набраться опыта, без попадалова на тупую отчетность и лизоблюдство...
Самое любопытное, что яработал в структуре Газпрома, и там небыло всего того, что рассказывают мне мои знакомые и в данной теме. Все было профессионально справедливо и главное опыта там набрался на годы вперед. Но это было относительно давно (8 лет назад)... может просто повезло?

----- добавлено через ~1 мин. -----
Цитата:
Сообщение от crosandr Посмотреть сообщение
так и через собственный моск.
Вот это и интересует, возможно ли там это. Или лучше двигаться по частным компаниям которые хоть как то заинтересованы в проф.кадрах.

Последний раз редактировалось Swarka, 02.03.2020 в 10:38.
Swarka вне форума  
 
Непрочитано 02.03.2020, 10:20
#20
MQ-1 Predator


 
Регистрация: 02.03.2020
Сообщений: 842


Цитата:
Сообщение от Swarka Посмотреть сообщение
Есть те кто там работают или работал, поделитесь как там дела? Какая дочка Газпрома самая красивая и привлекательная с точки зрения трудоустройства менеджером среднего звена?
Работал в Стройгазмонтаже. Начальником отдела текущих ремонтов. Уволился через неделю. На средних и низших должностях делать там нечего.
MQ-1 Predator вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Какая дочка Газпрома самая перспективная? Кто идет работать в Газпром?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
После перехода на Acad-2013 перестал работать макрос поворот с копированием Pilot Программирование 2 13.05.2013 12:37
Как работать с тяжелым чертежом, если компьютер еле тянет? Gedezuk5 AutoCAD 9 27.11.2012 17:14
Зум стал работать только в комбинации "ctrl + колесико мышки", как вернуть все обратно? BobbyMcfish AutoCAD 1 05.04.2012 14:42
Перестал работать ряд функций Максим_Александрович AutoCAD 5 24.05.2011 12:37
Как одновременно работать над одной моделью нескольким сотен сотрудников? Andromed AutoCAD 6 12.05.2011 14:49