Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Как правильно исполнительный чертеж или схема?

Как правильно исполнительный чертеж или схема?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 29.01.2019, 11:56
Как правильно исполнительный чертеж или схема?
Евгения1995
 
инженер
 
Санкт-Петербург
Регистрация: 29.01.2019
Сообщений: 1

Возникло разногласие с проектировщиком, он требует чтобы в штампе было указано исполнительный чертеж вместо исполнительная схема. Есть ли документ где прописан этот момент. В чем вообще разница?
Просмотров: 23203
 
Непрочитано 12.02.2019, 16:27
#61
Магомед Магомедов


 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 1,381


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Ненужные акты придумывают дилетанты-заказчики и выжимают их из дилетантов-подрядчиков.
А. Это другое дело. Если голова глупая - нужно страдать. Согласен.
Магомед Магомедов вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2019, 17:52
#62
Арнольд Петрович


 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от Магомед Магомедов Посмотреть сообщение
Акт скрытых работ на оклейку стен обоями,
Это ведь не скрытая работа.
Магомед, ну конечно не скрытая. Я ж про это и пишу, что это бред. Но если его делать, то можно переименовать на акт освидетельствования работ и делаешь по РДшной форме. Просто проще сказать как я сказал. Я ж не думал, что столько внимания к нему будет.

Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Ненужные акты придумывают дилетанты-заказчики и выжимают их из дилетантов-подрядчиков.
Можно отстаивать свою точку зрения перед заказчиком, и я буду прав, но подписывает КСки заказчик и проще сделать этот чертов акт . Так что подрядчик-то может быть далеко не дилетант, но кушать все хотят. А бывает что заказчику укажешь на нормативы и делаешь как надо, но часто не прокатывает.

Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
А вообще-то должны быть только нужные акты. И обязанность составления перечня таких актов возложена на проектировщиков.
В "главном" ГОСТ 21.1101 (и его раньших аналогах) уже лет 40 как записано
ShaggyDoc, я не хуже Вас знаю, как делается исп-я и акты это далеко не всё. И конечно никто не хочет делать ничего лишнего. И список актов и схем проектировщику нужно также делать по РД 11-02-2006.

Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
А потом рождаются легенды про АОСР на оклейку обоями...
А про легенды... Ну пусть для Вас это будет легендой. А для меня бывало и не такое. Но кому сейчас легко
Вообще когда работал в ПТО, было гораздо тяжелее делать исп-ю из-за постоянной мысли что это не моя работа Сейчас работаю на линии, и опыт её составления сильно пригодился, спокойно всё делаю сам, как и положено.
Арнольд Петрович вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Как правильно исполнительный чертеж или схема?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой язык перспективен для инженера-конструктора с условием The_Mercy_Seat Программирование 705 17.03.2021 14:19
Как правильно составить чертеж многопролетной монолитной Ж.Б. балки ? Vitaliy engineer Железобетонные конструкции 8 25.03.2018 21:02
как правильно вставить чертеж из автокада в ворд ? heller AutoCAD 18 13.11.2014 10:07
Как правильно оформить чертеж что бы его приняли на изготовление? Aluexp Машиностроение 176 08.08.2013 17:26
исполнительная схема (чертеж) для смонтированных подкрановых путей teoretik24 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 14.05.2010 17:22