| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > Как пользоваться волшебной палочкой?

Как пользоваться волшебной палочкой?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 24.11.2007, 01:04 #1
Как пользоваться волшебной палочкой?
ASЪ
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 352

Не могли бы вы мне кто нибудь дать пару уроков на тему волшебная палочка. А точнее как с ее помощью создавать новые элементы?
Просмотров: 13880
 
Непрочитано 24.11.2007, 06:48
#2
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Надо было упомянуть, что вы имеете в виду ArchiCAD. Ищите учебники и справочники С. Титова.
http://softmachine.ru/
Profan вне форума  
 
Непрочитано 24.11.2007, 11:43
#3
Pilot

Проектировщик свиноводство
 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 2,261


Цитата:
Надо было упомянуть, что вы имеете в виду ArchiCAD.
Я сперва было подумал, что имеется ввиду Photoshop. А потом заметил ... > Другие CAD системы > ... к которым он не относится.
Pilot вне форума  
 
Непрочитано 24.11.2007, 15:27
#4
Иван 80

инженеришко
 
Регистрация: 26.08.2006
Сообщений: 600


Рисуете линиями контур будущего объекта (в зависимости от того что вам требуется построить: стену, перекрытие, штриховку и т.д.). Выделяете этот контур. В панели инструментов нажимаете один раз кнопку того инстрмента в который вам хочется превратить ваш контур. Далее нажимаете на панели управления волшебную палку и щелкаете этой палкой по контуру. Вот и вся мудрость. Удачи
Иван 80 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.11.2007, 00:51
#5
ASЪ


 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 352


Спасибо

А была бы у меня книга, я вообще бы здесь ничего не спрашивал. Какой же тогда толк от этого форума.

Profan, авп

Последний раз редактировалось Кулик Алексей aka kpblc, 25.11.2007 в 01:02.
ASЪ вне форума  
 
Непрочитано 25.11.2007, 05:16
#6
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Цитата:
А была бы у меня книга, я вообще бы здесь ничего не спрашивал. Какой же тогда толк от этого форума.
Никакого толка нет совсем. Бесполезное мероприятие.
------------------
Любому новичку здесь в первую очередь посоветуют изучить справочную систему программы или приобрести учебники. А дальше уже ваше личное дело - спрашивать здесь что-нибудь или сразу уже отвечать другим новичкам. Этот Форум для многих уже стал не просто глобальным источником знаний, но другом, средством общения с себе подобными. К тому же, бывает много ситуаций, которые не рассматриваются в учебниках. Но отослать новичка к учебнику или к справке - вполне естественно, если он спрашивает об основных и главных приемах работы, которые стыдно не знать. Если вы нашли инструмент "Волшебная палочка", а справочная система у вас отсутствует или она на английском языке, с которым вы, допустим, не в ладах, и учебника нет - тогда спрашивайте все подряд. Но это не дело. Без хороших учебников не обойтись, если вы хотите добиться определенных успехов в своей работе, в освоении программы. Но более естественным был был конкретный вопрос о применении "Вошебной палочки", например, такой: "Как с помощью волшебной палочки преобразовать перекрытие в стену?". Или такой: "Можно ли с помощью волшебной палочки преобразовать стену в перекрытие?". Здесь ведь не курсы и давать уроки никто специально не будет. Участники форума - не досужие бездельники и на конкретный, грамотный и хорошо сформулированный вопрос вы получите адекватный ответ достаточно быстро. В другом случае, подобном этой теме, в которой вопрос не конкретен, нет названия программного продукта и его версии, возможны три сценария:
Вопрос проигнорируют.
Добрые люди начнут выдавливать из вас уточняущую информацию.
На ваш вопрос первым наткнется тип типа меня и станет вас терроризировать. Это в шутку, конечно, сказано, но надо быть готовым и к такому развитию событий. Очень часто, после некоторой "разминки", тема входит в свое русло, особенно, если автор темы устойчив к разного рода инсенуациям и имеет чувство юмора. И в конце концов все остаются довольны.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 25.11.2007, 05:28
#7
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Вот характерный пример:
http://dwg.ru/f/showthread.php?t=15298
Пример, когда все "довольны".
Profan вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > Как пользоваться волшебной палочкой?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как работать с поверхностью? Как сделать в autocad скатерть? eclipse AutoCAD 34 28.10.2010 00:43
Предложение: Готовые функции Apelsinov Библиотека функций 170 27.06.2010 23:51
ЮМОР 2006 =) Perezz!! Разное 1122 04.01.2007 00:46
Как пользоваться функциями MAX и MIN применительно к списку? kp+ Программирование 2 01.03.2006 18:49
что такое block references и как пользоваться references Слава AutoCAD 3 12.07.2005 14:40