| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > LISP > Из LISP в HTML

Из LISP в HTML

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 05.10.2007, 22:56 #1
Из LISP в HTML
Holon
 
CNC
 
Israel
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 302

Вот пример кода, который создает html файл и открывает броузер, на вновь созданной странице находятся кнопки и
формы для заполнения, вот бы научиться вводимые данные и кнопки связать с лиспом, что-бы была обратная связь :roll:
Код:
[Выделить все]
(defun c:M_html( /  output)
(vl-load-com)
(setq output (open (strcat"C:\\test.htm") "w"))
        (write-line (strcat"<html>") output)
        (write-line (strcat"<head><title>") output)
        (write-line (strcat"Hello HTML") output)
        (write-line (strcat"</title></head><body>") output)
        (write-line (strcat"ACad->HTML
") output)
        (write-line (strcat"<table border=10>") output)
        (write-line (strcat"<tr>") output)
        (write-line (strcat"<td>" "exemple" "</td>") output)
        (write-line (strcat"<td>" "tab" "</td>") output)
        (write-line (strcat"<td>" "column" "</td>") output)
        (write-line (strcat"<td>" "row" "</td>") output)
        (write-line (strcat"</tr>") output)
        (write-line (strcat"</table></body></html>") output)
        (write-line (strcat"<TEXTAREA NAME=name ROWS=rr COLS=cc></TEXTAREA>") output)
        (write-line (strcat"<INPUT TYPE=CHECKBOX NAME=MYCHECBOX>") output)
        (write-line (strcat"<INPUT TYPE=radio NAME=user VALUE=Piter>") output)
        (write-line (strcat"<INPUT TYPE=submit NAME=button VALUE=Ok>") output)
        (close output)
   (vl-cmdf "_.browser" (strcat"C:\\test.htm"))
);defun
Просмотров: 1993
 
Непрочитано 05.10.2007, 23:05
#2
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,835


Пока не задумываясь о конкретике и реализации: а на фига, простите? Теоретически это должно быть нечто типа ActiveX-элемента на странице (ну или как минимум скрипта), который получит указатель на AutoCAD с предопределенным профилем, активирует его (и, возможно, создаст новый документ), и в этом документе чего-то-там будет делать. Но как такое сделать - лично я не представляю, никогда в жизни не писал ActiveX-компоненты, особенно для web.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.10.2007, 23:18
#3
Holon

CNC
 
Регистрация: 07.07.2007
Israel
Сообщений: 302


Да применение впринципе неограниченное, например наша фирма занимается установкой стеклянных дверей витрин,
душевых кабинок, стеклянного торгового оборудования и т.д. размеры от установщиков получаем по телефону или
факсу, было-бы удобней если бы человек который представления неимея как пользоваться CAD-ом зашел в интернет,
заполнил пару форм, а все остальное за него сделал-бы Lisp.
Holon вне форума  
 
Непрочитано 05.10.2007, 23:30
#4
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,835


А что именно оно должно сделать? Рабочку нарисовать, что ли? А калькуляторы стоимости на сайтах оконных фирм уже оочень давно существуют и процветают Я имею в виду калькуляторы
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.10.2007, 23:58
#5
Holon

CNC
 
Регистрация: 07.07.2007
Israel
Сообщений: 302


Вот пример одной из "рамок", а таких десятки видов, это клип работы лиспа для дверей
хотя это уже все непотеме.
[ATTACH]1191614290.rar[/ATTACH]
Holon вне форума  
 
Непрочитано 06.10.2007, 00:13
#6
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,835


Если на это дело смотреть с точки зрения заказчика / клиента, то ему глубоко фиолетово - что там и какие размеры имеет. Ему надо указать: размеры конструкции, количество дверей, раздвижные они, карусельные или маятниковые, некоторые условия эксплуатации (наружные они или внутренние, ориентировочный поток людей, используются как основные или как эвакуационные ну и тому подобное), наличие тепловой завесы... Массу всякого можно навертеть. Но интересовать его сначала будет порядок цифр. А потом уже конкретика будет обсуждаться с менеджером фирмы, которую он выбрал.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.10.2007, 00:21
#7
Holon

CNC
 
Регистрация: 07.07.2007
Israel
Сообщений: 302


Да ты непонял это для внутреннего использования между установщиками которые берут размеры и работают у нас, к непосредственно к тому кто режет закаливает, сверлит и т.д. клиенты меня совершенно неинтересовали. :!:
Holon вне форума  
 
Непрочитано 06.10.2007, 08:11
#8
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
вот бы научиться вводимые данные и кнопки связать с лиспом, что-бы была обратная связь
Написать код HTML - самое простое. И LISP для этого дела - самый ненужный инструмент. Хотя, конечно, текстовый файл с тегами можно и на LISP написать.

Решение подобных (пусть внутренних задач) выполняется совершенно иначе:

1. Непременно необходим WEB-сервер (можно и в локальной сети, можно в Интернет).
2. WEB-сервер должен поддерживать выполнение скриптов. Тут множество вариантов, но чаще всего сейчас используются PHP-скрипты. В скриптах и решается "обратная связь".
3. Введенные в формах данные должны где-то храниться. Вариантов тоже много, но чаще всего применяется СУБД MySQL.
4. Сочетание WEB-сервер+PHP+MySQL позволяет создать какую-нибудь систему управления контентом (CMS). Примером такой системы является этот сайт и форум - здесь есть и формы, и возможность чтения, и дополнения - всё, что надо.
5. Систем управления контентом существует множество - очень дорогих и плохих и бесплатных, но очень хороших. И другие сочетания.
6. Хорошие системы управления позволяют легко себя достраивать и модернизировать. И практически все, что может человек придумать ("а вот бы...") уже реализовано - только надо найти и суметь воспользоваться. В Интернете тысячи систем и скриптов.

А про LISP для этого дела надо забыть.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 06.10.2007, 13:06
#9
Admin
Administrator


 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 4,409


CMS тут никаким боком не пойдет. Эти системы ширпотреб, предназначены для выполнения стандартных общепринятых функций сайта (новости, форум, чат, интернет-магазин, файловые архивы и т.п.)
Здесь как я понял, нужно производить некоторые расчеты, следовательно надо свой скрипт писать. Возможно средств языка PHP вполне хватит
Admin вне форума  
 
Непрочитано 06.10.2007, 21:00
#10
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от Admin
CMS тут никаким боком не пойдет. Эти системы ширпотреб, предназначены для выполнения стандартных общепринятых функций сайта (новости, форум, чат, интернет-магазин, файловые архивы и т.п.)
Здесь как я понял, нужно производить некоторые расчеты, следовательно надо свой скрипт писать. Возможно средств языка PHP вполне хватит
Почему же не подойдет? Не всякая CMS - согласен. Но лучшие (то есть гибкие) позволяют себя достаточно просто расширять. "Джентльменский набор" (новости, форум) это ведь тоже расширения.

Например, такие CMS, как Etomite и MODx очень легко расширяются с помощью сниппетов (самодостаточных скриптов), написанных на PHP. И даже если языковых средств PHP не хватит (в чем я сомневаюсь), ничто не мешает подключить более мощные средства. CMS может быть (и есть) на Java + JSP. Конечно, если нужны расчеты, то скрипт писать надо. Но в Интернете уже немало сайтов с расчетными программами, встроенными в страницы.

CMS поможет решить самое сложное и трудоемкое - организацию управления сайтом. Уж во всяком случае писать HTML из LISP нет никаких резонов.
ShaggyDoc вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > LISP > Из LISP в HTML

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск