| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Advance Steel 2020 - какое железо брать?

Advance Steel 2020 - какое железо брать?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 19.05.2020, 14:46
Advance Steel 2020 - какое железо брать?
it30
 
Регистрация: 24.08.2017
Сообщений: 107

Добрый день.
Системные требования изложены на сайте программы.
Формально подходит сборка (мать+проц+память+видеокарта) за 30 т.р.
Есть ли смысл покупать железо дороже?
Какое железо лучше купить для работы в автокаде и в адванс стиле?
Просмотров: 17394
 
Непрочитано 24.05.2020, 19:51
#21
dambra


 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 419


1. О каком ценовом сегменте идет речь? Вы скиньте свою систему на которой ВЫ лично сами работаете, не обзоры, с Вашим лично опытом. У меня реальная система, могу выложить тесты, примеры и т.д. Сборка на райзене тоже есть 1950х и она не быстрее в реальных задачах.
2. Плата материнская за 650 дол. - топовое решение позволяющее разогнать в пиках процессоры не ухудшая их хар-ки. Эта плата для рабочих станций. На ней можно ставить и 4 поколение Xeon. Т.е. через пару лет спокойно купить по 100 дол. процессоры 4 поколения + 128гб оперативки и еще 5 лет работать. Это мощная плата, да можно было подешевле, но бюджет мне позволяет, я хотел именно ее после опыта с китаем.
3. Фото выложил к 1 посту- память работает на частоте 2133 - 2400. Хотябы почитайте полностью.
Вообще ненавязываю Вам свою систему. Мне важна производительность под нагрузкой для моих задач. И выше изложил то, что возможно кому-то будет это интересно, не являясь "экспертным мнением", хотя они мне тоже рекомендовали не связываться с райзен.
У меня складывается впечатление что Вы мне пытаетесь доказать что беря десктопный райзен он будет мощнее и лучше сборки на xeon. Поиграть в игрушки, порендерить видео - возможно. Кроме того я не готов был выдать 700 дол. за процессор. Мне нужно было также мин. 20 ядер т.к. ansys работает хорошо в многопот..
На счет загрузки процессора: Вам знакомы расчеты узлов в Idea Statica? У меня часто заказы на два-три месяца самих узлов. Соответственно 2-3 месяца по 6-8 часов а иногда и 14ч нон-стоп расчетов с задействованным процессором 2 х на 100%, паралельно нужно расчетную схему считать. При использовании 2 процессоров потоки PCI перераспределенны на разные процессоры. В общем, с моего опыта использования - вполни счастлив.
Подитожу: данное решение проверенное и работает в реальных задачах, могу рекомендовать. Возможно у Вас получится что-то лучшее на райзен, скиньте фото работы. Спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 149
Размер:	201.0 Кб
ID:	226588  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 142
Размер:	195.5 Кб
ID:	226589  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 119
Размер:	406.2 Кб
ID:	226590  

Последний раз редактировалось dambra, 24.05.2020 в 20:35.
dambra вне форума  
 
Непрочитано 25.05.2020, 08:07
#22
NWMPS


 
Регистрация: 20.07.2017
Сообщений: 361


Цитата:
Сообщение от dambra Посмотреть сообщение
Вам знакомы расчеты узлов в Idea Statica?
Ну для таких узлов как в примере такая мощь мягко говоря излишняя, а так да, рабочая станция отличная за свои деньги. Могу про RTX4000 отзыв дать, лично я разницу видел только в тестах SPECviewperf в сравнении с старой GTX1070, в работе эта разница не заметна в сборках до 60000 в SW - крутятся сборки практически одинаково, ну может разница и есть в режимах редактирования с полупрозрачностями, но это не точно, в чертежах тоже прироста нет, плюс из коробки сглаживание есть, но на игровых через драйвер тоже всё включается. Для автокадов видеокарты не имеют значения, они будут тормозить в 3D хоть на титанах, хоть на RTX6000.
NWMPS вне форума  
 
Непрочитано 25.05.2020, 10:22
#23
DS1974


 
Регистрация: 30.11.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 673
<phrase 1=


Слишком много эмоций ))
Есть класс специалистов, регулярно нагружающих свои компьютеры на полную катушку как расчетами, так и работой во вьюпортах, на десктопах, ноутах и рабочих станциях. Это визуализаторы.
У них есть годный топик про конфигурации. Там в шапке есть наглядная таблица, где можно посмотреть производительность и стоимость разных процессорных решений. И выложены примерные конфигурации с ценой в долларах
Просто, наглядно: https://3ddd.ru/forum/thread/show/ak..._komp_iutierov

Если и этого мало - вот еще показатели производительности процессоров "на одно ядро": https://www.cpubenchmark.net/high_end_cpus.html
Если хочется еще - вот сайт ренедерера Corona. Он рендерит исключительно процессором, соответственно результаты бенчмарков очень четко отражают призводительность процессора: https://corona-renderer.com/benchmark/results

Удачи!
DS1974 вне форума  
 
Непрочитано 25.05.2020, 15:30
#24
dambra


 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 419


Ага, Визуализаторы != Инженеры расчетчики . Рендеринг != расчет методом кон. элементов. Бенчмарк != реальной произволительности. "Эксперты"...
dambra вне форума  
 
Непрочитано 25.05.2020, 19:35
#25
DS1974


 
Регистрация: 30.11.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 673
<phrase 1=


Слова специалиста и эксперта. В своей узкой области
Принципиальных различий-то нет с нагрузкой от расчетов. Что там что там - плавающие точки и ацкие массивы данных, и то и то алгоритмически может быть распараллелено.
Вы пытаетесь уравнять свое личное отношение к другим профессиям с качественной характеристикой процессорных вычислительных задач. Типичная подмена понятий.
Неаккуратно
DS1974 вне форума  
 
Непрочитано 29.05.2020, 19:50
#26
dambra


 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 419


Цитата:
Сообщение от DS1974 Посмотреть сообщение
Есть класс специалистов, регулярно нагружающих свои компьютеры на полную катушку как расчетами, так и работой во вьюпортах, на десктопах, ноутах и рабочих станциях.
Цитата:
Сообщение от DS1974 Посмотреть сообщение
Это визуализаторы.

Цитата:
Сообщение от DS1974 Посмотреть сообщение
- вот сайт ренедерера Corona. Он рендерит исключительно процессором,
По моему Вы Сами пишете неаккуратно непонятно про что.
Выше уже написанно, что рендерить ничего не нужно, соответсвенно видеокарта и процессор выключены из этой работы. Алгоритмы программы работают тоже по другой схеме.
Для наглядности - посмотрите расчет программы Ansys , например 6 ядер по 4,5 ГГц и потом 12 ядер по 2,25ГГц. Вы удивитесь, но расчет соединения с большей долей вероятности будет быстрее на 12 ядрах (в моем случае иногдп до 50%). При этом программа задействует все ядра.
Потому стоит смотреть систему под конкретную программу и задачу, обобщение системы мол рендерит на макс. значит и считает тут неуместно. Тем более, что Autodesk & Trimble перешли на Direct X. Это уже не первая рабочая станция, думаю может тему блога создать с выложенными типами сборок если инженерам интересно.

Последний раз редактировалось dambra, 29.05.2020 в 20:01.
dambra вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Advance Steel 2020 - какое железо брать?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Advance Steel. GRAITEC Advance PowerPack 2016 R2. АС-металл - не работает команда snk1990serega Advance Steel 3 01.02.2019 13:22
Обучающие ролики для программы Advance Steel aka raduntsev-nias Advance Steel 157 18.05.2017 10:44
WishList: Advance Steel (пожелания пользователей) ~AlexX~ Advance Steel 405 07.04.2017 18:17