| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Машиностроение > Сварная или цельная деталь. Как расчитать влияние сварного шва на прочность?

Сварная или цельная деталь. Как расчитать влияние сварного шва на прочность?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 03.12.2019, 12:10 #1
Сварная или цельная деталь. Как расчитать влияние сварного шва на прочность?
Gordievsky
 
Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 43

Добрый день, Уважаемые друзья.

Имеется деталь "щит" электродвигателя (выделен зеленым цветом) на который устанавливается подшипник. Т.е щит воспринимает нагрузку от ротора и подшипника.

Хочу узнать, как будет вести себя щит если его изготавливать не из цельного листа металла, а из 2 частей (сварной шов синяя линия).

Подскажите пожалуйста литературу или источники по данной проблеме. Может кто-то уже сталкивался? Может кто знает как посчитать это в Ansys.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2 parts.jpg
Просмотров: 153
Размер:	142.3 Кб
ID:	220670  


Последний раз редактировалось Gordievsky, 03.12.2019 в 12:16.
Просмотров: 3178
 
Непрочитано 03.12.2019, 12:30
#2
uraltay

конструктор-механик
 
Регистрация: 27.03.2011
Украина (после Урала и Алтая)
Сообщений: 2,758


Вообще-то, шов должен быть равнопрочен с основным металлом.
__________________
Сделать просто очень сложно.
uraltay на форуме  
 
Непрочитано 03.12.2019, 12:40
1 | #3
westdm


 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 139


Это не является какой-либо проблемой, я занимался разработкой документации на электродвигатели и часто, вместо штатных литых чугунных щитов мы проектировали и изготавливали их сварные варианты, там простой материал (Ст3) не требующий какой-либо подготовки к сварке и обычная сварочная проволока/электроды равнопрочные с основной деталью, делаете двустороннюю разделку листа по ГОСТ 14771 и свариваете с последующей зачисткой наружной поверхности. При этом необходимо понимать про последующую мех. обработку внутренней привалочной плоскости к фланцу станины и центрирующего пояска замка - т.о. лист должен быть по толщине с припуском.
westdm вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.12.2019, 12:40
#4
Gordievsky


 
Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от uraltay Посмотреть сообщение
Вообще-то, шов должен быть равнопрочен с основным металлом.
Подскажите, где можно почитать об этом ?

Я с этим не согласен, потому что при сваривании двух деталей шов может содержать непровары, а так же между швом и металлом находится зона "термического воздействия" . Со всех трех зонах структура металла разная будет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2.jpg
Просмотров: 120
Размер:	40.8 Кб
ID:	220673  
Gordievsky вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.12.2019, 12:45
#5
Gordievsky


 
Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от westdm Посмотреть сообщение
Это не является какой-либо проблемой, я занимался разработкой документации на электродвигатели и часто, вместо штатных литых чугунных щитов мы проектировали и изготавливали их сварные варианты, там простой материал (Ст3) не требующий какой-либо подготовки к сварке и обычная сварочная проволока/электроды равнопрочные с основной деталью, делаете двустороннюю разделку листа по ГОСТ 14771 и свариваете с последующей зачисткой наружной поверхности. При этом необходимо понимать про последующую мех. обработку внутренней привалочной плоскости к фланцу станины и центрирующего пояска замка - т.о. лист должен быть по толщине с припуском.
т.е этот шов ни на прочность ни на собственные частоты не повлияет?
Gordievsky вне форума  
 
Непрочитано 03.12.2019, 12:47
#6
westdm


 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 139


Вы слишком заморочились для такой детали как щит электродвигателя, это обычный шов по ГОСТ 14771, проволокой или электродом по характеристикам равнопрочным с вашим металлом, если бы боитесь дефектов и считаете это ответственным швом то введите в требования контроль сварного шва радиографией или ультразвуком.
westdm вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.12.2019, 12:50
#7
Gordievsky


 
Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от westdm Посмотреть сообщение
Вы слишком заморочились для такой детали как щит электродвигателя, это обычный шов по ГОСТ 14771, проволокой или электродом по характеристикам равнопрочным с вашим металлом, если бы боитесь дефектов и считаете это ответственным швом то введите в требования контроль сварного шва радиографией или ультразвуком.
Мысленно я это понимаю. Мне надо расчетами (документально подтвердить).
Gordievsky вне форума  
 
Непрочитано 03.12.2019, 12:52
#8
westdm


 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от Gordievsky Посмотреть сообщение
т.е этот шов ни на прочность ни на собственные частоты не повлияет?
Безусловно каким-то образом повлияет, но в общем случае, если у вам какой-то не особенный двигатель с огромным нагрузками и расчетным щитом, спец. металлом щита, то нет. Конечно при условии качественной сварки на нормальном оборудовании, грамотным сварщиком и с выдержкой требований ГОСТа. Я не разу не слышал о поломке сварного щита)).
westdm вне форума  
 
Непрочитано 03.12.2019, 13:13
#9
MotorManiac


 
Регистрация: 08.07.2013
Екатеринбург
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от Gordievsky Посмотреть сообщение
зона "термического воздействия" . .
Ну при сварке поведет две половинки, потом же все равно проведут мехобработку. Или вас интересуют внутренние напряжения после сварки ? тогда прога для расчета нужна типа sysworld. Вам уже сказали, что ничего особенного не будет, заморачиваться в общем нет смысла
MotorManiac вне форума  
 
Непрочитано 03.12.2019, 14:22
1 | #10
uraltay

конструктор-механик
 
Регистрация: 27.03.2011
Украина (после Урала и Алтая)
Сообщений: 2,758


Сразу не стал писать. Нагрузка такая, что не влияет на шов. Подозреваю, что если поставить обе половинки без их сварки, то ничего существенного не произойдёт, т.к. крышку удерживает куча болтов. А если ещё у этих полукрышек есть выступ, входящий в корпус...
__________________
Сделать просто очень сложно.
uraltay на форуме  
 
Непрочитано 03.12.2019, 21:07
1 | #11
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,865


Наиболее близкая тема: сварные корпуса редукторов - запчасть с другой стороны от вашего движка - нагрузки много выше, но ведь делают. Поэтому рекомендации можно посмотреть там, но ничего особого там не найти.
Из всех страшилок про сварку или целиковую деталь, я слышал лишь про гироскоп - приварили ось контактной сваркой к маховику (и получили премию, а потом люлей, когда ракеты стали падать) и там реально были неравномерности в химико/физических свойствах по сечению, но там реально дикие обороты и нагрузки.
P.S. а ведь ни слова не прозвучало что за сварка будет вдруг электронно лучевая? Или с подогревом деталей?
Fogel вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.12.2019, 06:31
#12
Gordievsky


 
Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
Наиболее близкая тема: сварные корпуса редукторов - запчасть с другой стороны от вашего движка - нагрузки много выше, но ведь делают. Поэтому рекомендации можно посмотреть там, но ничего особого там не найти.
Из всех страшилок про сварку или целиковую деталь, я слышал лишь про гироскоп - приварили ось контактной сваркой к маховику (и получили премию, а потом люлей, когда ракеты стали падать) и там реально были неравномерности в химико/физических свойствах по сечению, но там реально дикие обороты и нагрузки.
P.S. а ведь ни слова не прозвучало что за сварка будет вдруг электронно лучевая? Или с подогревом деталей?
Сварка стандартная- дуговая.
Gordievsky вне форума  
 
Непрочитано 04.12.2019, 08:03
1 | #13
Liukk

нестандартное оборудование, Пневмо-Гидро Системы
 
Регистрация: 28.12.2011
СПб
Сообщений: 1,707


Цитата:
Сообщение от Gordievsky Посмотреть сообщение
Может кто знает как посчитать это в Ansys.
Я подобные вещи считаю в SW Simulation (проектирую в SW). Посчитайте сначала напряжения в детали без сварного шва, потом с ним. Сварной шов для моделирования при расчёте можно сделать как из основного металла, так и из другого. Дефекты сварного шва можно смоделировать воздушными полостями. После расчётов будет видно стоит ли огород городить
Liukk вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.12.2019, 08:05
#14
Gordievsky


 
Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от Liukk Посмотреть сообщение
Я подобные вещи считаю в SW Simulation (проектирую в SW). Посчитайте сначала напряжения в детали без сварного шва, потом с ним. Дефекты сварного шва можно смоделировать воздушными полостями. После расчёта будет видно стоит ли огород городить
Благодарю!
Gordievsky вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Машиностроение > Сварная или цельная деталь. Как расчитать влияние сварного шва на прочность?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как определить прочность соединения талрепом? alex-archi Конструкции зданий и сооружений 19 30.09.2017 02:37
Влияние поперечного обжатия на прочность сцепления арматуры с бетоном shmelinio Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 26.04.2017 00:50
Помогите найти РД по расчетам на прочность 1enin Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 13 08.11.2013 11:50
Как расчитать прочность крыши контейнера типа север? andrey_200987 Конструкции зданий и сооружений 14 12.08.2010 18:21
ГОСТы, СНиПы, ПРАВИЛА и т.д. ki Разное 120 19.09.2007 09:05