| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Машиностроение > Расчёт сложного сечения, где я окончательно запутался

Расчёт сложного сечения, где я окончательно запутался

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 04.12.2019, 05:35
Расчёт сложного сечения, где я окончательно запутался
saufesma
 
Регистрация: 25.01.2019
Сообщений: 112

Окончательно запутался в осях, у меня сила приложена так, что действует по другой оси чем те, по которым я расчитывал момент инерции и момент сопротивления. Кто-то может помочь?

Вложения
Тип файла: xls ниту-121-55.xls (77.5 Кб, 153 просмотров)

Просмотров: 11559
 
Непрочитано 06.12.2019, 17:30
#61
uraltay

конструктор-механик
 
Регистрация: 27.03.2011
Украина (после Урала и Алтая)
Сообщений: 2,758


Цитата:
Сообщение от saufesma Посмотреть сообщение
Политически грамотный ответ.
Технически...
__________________
Сделать просто очень сложно.
uraltay на форуме  
 
Непрочитано 06.12.2019, 17:34
#62
MotorManiac


 
Регистрация: 08.07.2013
Екатеринбург
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от saufesma Посмотреть сообщение
При толщине 10 мм одна сторона рамы весит около 120 кг, как её в гараже собирать.
Ааа, обходные технологии тогда 10 - 8 используйте. 2-3мужика наверное осилят 100кг. для монтажа какую-нибудь лебедку придумайте. Монтировать агрегат без грузоподъемного оборудования тот еще праздник.
MotorManiac вне форума  
 
Непрочитано 08.12.2019, 19:18
#63
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,084


Цитата:
Сообщение от saufesma Посмотреть сообщение
... давайте уже всю раму. Я доведу до ума машинку, рассчитаю все силы действующие на раму и вышлю вам чертежи с силами. Вы как на такое смотрите?
Нормально смотрю. Может как раз будет делать нечего, в оболочках введу всю коробку, и посчитаю. Увидим картину деформаций - вот что самое ценное в этих "псевдо-испытаниях". Насчет прочности можно даже не думать, острые места и так видны будут, уже при вводе.
Устойчивость - это тоже очень полезная часть, но при Ваших толщинах скорее неактуально это.
Насколько я понимаю (я не машиностроитель), задача - получить ДОСТАТОЧНО жесткую коробку. Чтобы механизм работал с допустимыми стабильными зазорами/натягами между деталями во всех режимах и т.д. Чтобы ресурс не исчерпался через пару дней жидкой агонии.
У меня на фазенде есть минитрактор в виде самоходной тележки, советского производства. У него шасси - цельная сварная коробка, из листа толщиной на глаз 3 мм. С усиливающими уголками кое-где. Бортоприводная (в тему) цепная штука, 6 колес (по три). Мощность 9 л.с., бензиновый. Масса около 500 кг - как раз в тему. Так он жесткий-жесткий - я когда по всяким буеракам ездию, перегибов/перекручиваний нет вообще.
Я к чему - судя по Вашим толщинам, у Вас будет жесточайший ящик, оборонного исполнения. Можете начинать варить уже.
По поводу дедов и расчетов - на сегодня испытания - непеременная составляющая в деле машиностроения. Более того, нынче построить образец и испытнуть - как два пальца об асфальт. На военке бывает изготавливают сразу кучу образцов для испытаний.
Да что там - даже шуруповерт испытывают в натуре..хотя казалось бы - 100500 раз изучено и обсчитано.
Это вот у нас, у несчастных строителей, нет права на "образец", как у саперов...
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.12.2019, 14:03
#64
saufesma


 
Регистрация: 25.01.2019
Сообщений: 112


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Нормально смотрю. Может как раз будет делать нечего, в оболочках введу всю коробку, и посчитаю. Увидим картину деформаций - вот что самое ценное в этих "псевдо-испытаниях". Насчет прочности можно даже не думать, острые места и так видны будут, уже при вводе.
Устойчивость - это тоже очень полезная часть, но при Ваших толщинах скорее неактуально это.
Насколько я понимаю (я не машиностроитель), задача - получить ДОСТАТОЧНО жесткую коробку. Чтобы механизм работал с допустимыми стабильными зазорами/натягами между деталями во всех режимах и т.д. Чтобы ресурс не исчерпался через пару дней жидкой агонии.
У меня на фазенде есть минитрактор в виде самоходной тележки, советского производства. У него шасси - цельная сварная коробка, из листа толщиной на глаз 3 мм. С усиливающими уголками кое-где. Бортоприводная (в тему) цепная штука, 6 колес (по три). Мощность 9 л.с., бензиновый. Масса около 500 кг - как раз в тему. Так он жесткий-жесткий - я когда по всяким буеракам ездию, перегибов/перекручиваний нет вообще.
Я к чему - судя по Вашим толщинам, у Вас будет жесточайший ящик, оборонного исполнения. Можете начинать варить уже.
По поводу дедов и расчетов - на сегодня испытания - непеременная составляющая в деле машиностроения. Более того, нынче построить образец и испытнуть - как два пальца об асфальт. На военке бывает изготавливают сразу кучу образцов для испытаний.
Да что там - даже шуруповерт испытывают в натуре..хотя казалось бы - 100500 раз изучено и обсчитано.
Это вот у нас, у несчастных строителей, нет права на "образец", как у саперов...
А я уже взялся за изучение Calculix встроенный в FreeCAD. Балочку пробную погнул, гнётся как в реалиях, недалеко от места крепления.

Всю машинку делал в VaryCAD, теперь у меня его нет, т.к. пришлось установить windows. Придётся изучить Disign Sparc Mecanical для начала, а потом уже картинка. Вобщем возни выше темечка.

Спасибо, что не отказали.
saufesma вне форума  
 
Непрочитано 22.12.2019, 01:02
#65
poobschatso


 
Регистрация: 28.04.2018
Беларусь
Сообщений: 169


Зачем там, кроме кинематики и точности вообще что-то считать? Судя по картинке - чесалка/трепалка чего-то там волокнистого (лен, шерсть?) Сама себя только развалить может. А какие нагрузки возникнут из-за неточностей изготовления - ни одна программа не выдаст. Да и нагрузки там по сути только от приводных и массивных барабанов. Если, судя по рисунку, консольные участки валов рассчитаны и такие тонюсенькие, то не стенки из 10-ки там в первую очередь накроются

п.с. погуглил немного - подобная чесалка (ну почти:=)), никто не заморачивался, наваяли ежика из профилей и уголков и продают
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Chesal_naya_Mashina_BChVM1_0.jpg
Просмотров: 42
Размер:	215.5 Кб
ID:	221406  

Последний раз редактировалось poobschatso, 22.12.2019 в 01:11.
poobschatso вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.12.2019, 14:59
#66
saufesma


 
Регистрация: 25.01.2019
Сообщений: 112


Цитата:
Сообщение от poobschatso Посмотреть сообщение
Если, судя по рисунку, консольные участки валов рассчитаны и такие тонюсенькие,

Странное утверждение на глаз, там запас прочности 1.3 С человеком который продаёт эти машинки я связывался, теперь он ждёт когда я свою свою машинку соберу.
saufesma вне форума  
 
Непрочитано 22.12.2019, 15:33
#67
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,084


Цитата:
Сообщение от saufesma Посмотреть сообщение
... запас прочности 1.3 ...
Для машин 1,3 - не запас. 2, 3, 5, 10 - вот это запас...
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.12.2019, 17:06
#68
saufesma


 
Регистрация: 25.01.2019
Сообщений: 112


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Для машин 1,3 - не запас. 2, 3, 5, 10 - вот это запас...
Не могу спорить но Иосилевич утверждает 1.2 - 1.8.
saufesma вне форума  
 
Непрочитано 22.12.2019, 17:52
#69
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,084


Цитата:
Сообщение от saufesma Посмотреть сообщение
...Иосилевич...
Это у вас кто?
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 22.12.2019, 19:09
#70
eilukha


 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 10,592


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
кто?
Походу, он.
eilukha вне форума  
 
Непрочитано 22.12.2019, 19:21
#71
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,084


Да уж, там на контактные напряжение запас аж от 10%. То-то у меня машина постоянно ломается...
Но на корпус-то какой запас? Там же жесткость, а не прочность.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 22.12.2019, 23:27
#72
poobschatso


 
Регистрация: 28.04.2018
Беларусь
Сообщений: 169


Цитата:
Сообщение от saufesma Посмотреть сообщение
Не могу спорить но Иосилевич утверждает 1.2 - 1.8.
Это коэффициент запаса на статическую прочность по пределу текучести при кратковременных перегрузках вала - в момент запуска электродвигателя, или если камень вместо шерсти попадет)
А большинство поломок валов происходит от усталостных деформаций. Там уже другой расчет с учетом концентраторов и т.д. Плюс на жесткость есть расчет - изгибы и скручивание влияют на работу вала, меняются условия работы и ускоряется усталостный износ.
Сколько там кВт у двигателя - максимум 2.2, и валы - миллиметров 25-28 в диаметре консольных концов?

п.с. Подробнее чем у Иосилевича ("Детали машин" от 88-го года, как я понял) расписано в "Расчет на прочность деталей машин" от 93-го года - Биргер, Шорр, Иосилевич

----- добавлено через ~15 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Да уж, там на контактные напряжение запас аж от 10%. То-то у меня машина постоянно ломается...
Но на корпус-то какой запас? Там же жесткость, а не прочность.
Виноваты компьютеры - стали МКЭ в машиностроении применять повсеместно, вот и считают теперь с минимальным запасом
poobschatso вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Машиностроение > Расчёт сложного сечения, где я окончательно запутался

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Момент сопротивления сложного сечения в балке в Scad brahitoz Конструкции зданий и сооружений 15 16.05.2014 13:19
Проверки прочности, общей и местной устойчивости рамы переменного сечения heykate Металлические конструкции 2 01.05.2014 00:57
Расчёт по СНиПу стальной стойки квадратного сечения не предусмотрен. Filя Металлические конструкции 330 09.02.2011 19:47
Расчёт коробчатого сечения (железобетон) Митрич Железобетонные конструкции 1 15.06.2010 08:01
Совместность работы сложного сечения МК Dmitij Конструкции зданий и сооружений 36 20.11.2008 15:18