| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Прочее. Отраслевые разделы > Сделать душ и туалет в котельной - можно или запрещено нормативами?

Сделать душ и туалет в котельной - можно или запрещено нормативами?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 17.12.2019, 19:41
Сделать душ и туалет в котельной - можно или запрещено нормативами?
ANSYSman
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 118

Планируется сделать газовую котельную, отдельно стоящую от частного дома. Есть идея сделать в помещении котельной туалет и душевую, так, чтобы это было отделено от оборудования (само собой), но было в одном помещении. Поскольку в такой котельной будет постоянно положительная температура - идея заманчивая, но допустимая ли по нормативам?
Просмотров: 14167
 
Непрочитано 20.12.2019, 10:53
#21
MAG37


 
Регистрация: 25.08.2017
Сообщений: 1,653


Цитата:
Сообщение от Swarka Посмотреть сообщение
Явно возводиться будет котельная а не хоз.постройка. Это я думаю понятно.
откуда такой вывод? Сразу оговорюсь, я не нашел нормативного документа который регламентировал бы размещение газовой котельной в гараже или бане.

Цитата:
Сообщение от Swarka Посмотреть сообщение
Мы не должны накладывать ограничения на соседний участок, то есть должны брать максимальное расстояние и делить на 2
Не согласен. Кто первый построил того и тапки. Еще надо учитывать что кроме дома, другие постройки на участке никак не регистрируются как правило.

Ну и самый главный вопрос - как вообще контролируются противопожарные нормы в ИЖС. Ответ - никак. Даже при явном нарушении противопожарных расстояний между домами.

Газовщики пожарные нормы не контролируют
MAG37 на форуме  
 
Непрочитано 20.12.2019, 10:55
#22
Swarka


 
Регистрация: 04.04.2018
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от MAG37 Посмотреть сообщение
У нас у местного газпрома тыс 20 вроде - это наружка + внутрянка
Цена нормальная, подтверждаю. Но в эту цену входит и привязка котельной, а не отмашка типа это не наше дело.
Swarka вне форума  
 
Непрочитано 20.12.2019, 10:56
#23
MAG37


 
Регистрация: 25.08.2017
Сообщений: 1,653


Цитата:
Сообщение от Swarka Посмотреть сообщение
и привязка котельной
что вы под этим подразумеваете?
MAG37 на форуме  
 
Непрочитано 20.12.2019, 10:58
#24
Swarka


 
Регистрация: 04.04.2018
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от MAG37 Посмотреть сообщение
Не согласен. Кто первый построил того и тапки. Еще надо учитывать что кроме дома, другие постройки на участке никак не регистрируются как правило.
Ваше право на такое мнение, построили бы вы в 1 метре от моего участка котельную, я бы как Ваш сосед подал бы в суд, пришлось бы вам тогда двигать ее подальше...Кто первый того и тапки нет такого в ГК РФ.
Swarka вне форума  
 
Непрочитано 20.12.2019, 11:03
#25
MAG37


 
Регистрация: 25.08.2017
Сообщений: 1,653


Цитата:
Сообщение от Swarka Посмотреть сообщение
построили бы вы в 1 метре от моего участка котельную, я бы как Ваш сосед подал бы в суд, пришлось бы вам тогда двигать ее подальше...Кто первый того и тапки нет такого в ГК РФ.
Я строю здание в соответствие с ГПЗУ. Вы можете подать в суд, но что вы предъявите, если нормируется расстояние между зданиями, а у вас только участок.

Я изучал вопрос по судебной практике по противопожарным расстояниям. Истец должен доказать что невыполнение противопожарных расстояний Ответчиком представляет фактическую опасность для Истца.

Ну по факту баня с дровяной печью намного опаснее чем котельная, но все строят в 1 от границы участка и не заморачиваються
MAG37 на форуме  
 
Непрочитано 20.12.2019, 12:52
#26
MaximusDegtyarev


 
Регистрация: 22.11.2019
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от MAG37 Посмотреть сообщение
У нас у местного газпрома тыс 20 вроде - это наружка + внутрянка
Вполне вменяемая цена. Сталкивался с прайсом в 50К за более-менее аналогичные операции.
MaximusDegtyarev вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Прочее. Отраслевые разделы > Сделать душ и туалет в котельной - можно или запрещено нормативами?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сделать, чтобы можно было ходить по зданию как в комп. игре Александр UEP Прочее ПО от Autodesk 12 29.08.2016 18:03
Можно ли в здании с несущими наружными кирпичными стенами сделать покрытия из ЛМК? engineer.uvkp Каменные и армокаменные конструкции 8 04.04.2012 15:26
Как сделать туалет на участке для рабочих чтобы в дальнейшем его ликивдировать dextron3 Прочее. Архитектура и строительство 13 12.09.2011 11:50
Можно ли в Автокаде сделать развертку трубы? arturbd AutoCAD 15 07.09.2011 17:55
какой программой можно сделать гидравлический расчет водоотводных сетей Alookard Расчетные программы 5 30.03.2010 18:16