Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Электроснабжение > Как правильно оформляется исполнительная документация

Как правильно оформляется исполнительная документация

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 25.04.2015, 16:12
Как правильно оформляется исполнительная документация
waterpol1st
 
Регистрация: 07.04.2015
Сообщений: 17

Здравствуйте, у меня совсем небельшой опыт работы в строительстве, только недавно закончил инст, так что прошу сильно не пинать
Сейчас работаю инженером пто ( исполнительная на объекте) в Москве- реконструкция. Нормальной рабочки нет , точнее ее совсем нет , со штампом в производстве работ. Так вот , собственно вопросы :
1) На кабеля и гофру сертификаты скачаны из инета , я ,конечно, думаю что их проверить будет проблематично , да и никто не будет этим замарачиваться, но все же может есть какие-то подводные камни , о которых я в силу своей неопытности не знаю ? И я так понимаю общепринятая практика Так делать ?
2) Я прикладываю только сертификат соответствия , нужен ли еще и сертификат на пожарную безопасность ?
3) Сейчас нужно делать исполнительную на алмазное бурение , я так понимаю она будет состоять из исполнительной схемы и акта ОСР ?
А Так же ,что писать в графе используемые материалы , и нужны ли сертификаты или какие -то другие документы ? В инете не нашел примеров(

Заранее благодарен)

Последний раз редактировалось waterpol1st, 26.04.2015 в 12:50.
Просмотров: 11004
 
Непрочитано 28.07.2015, 12:17
#21
AlexWoT


 
Регистрация: 28.07.2015
Сообщений: 18


Всегда пишется своя работа.
На сметы линейному ПТОшнику не стоит обращать пристальное внимание, тем более сметы по разным расценкам закрываются (ФЕР, ЕНиР, ТЕР). Вот только интересно как доп. работы закрываете если проекты "дырявые", и как смету составляли и проходили экспертизу?
AlexWoT вне форума  
 
Непрочитано 28.07.2015, 12:46
#22
KarpAS

строительство
 
Регистрация: 04.10.2009
Россия
Сообщений: 967


Если вот такая расценка 46-03-012-01 Пробивка в бетонных конструкциях полов и стен борозд площадью сечения: до 20 см2
то там не 20мм, а сечением до 20см2. Если бы у вас сечение штробы было бы больше 20см2 (21см2, 30, 40, или 50см2), была бы следующая расценка подороже. Т.е. ваши работы подпадают под первую расценку. Другое дело как показать это в исполняшке чтобы можно было забрать. Лучше делайте акт ОСР на кабель в штробах и на схеме и в акте кроме кабеля укажите что производили штробление стен, можете написать до 20см2, а в скобочках размеры вашего сечения.
KarpAS вне форума  
 
Непрочитано 28.07.2015, 13:17
#23
AlexWoT


 
Регистрация: 28.07.2015
Сообщений: 18


Акт ОСР делается на штробу т.к. штроба предъявляется "уполномоченным и другим заинтересованным лицам" и в акте указанно что работы выполнены по проекту и разрешается производство последующих работ. В данном случае прокладка в подготовленных штробах кабеля ВВГ ?х?
AlexWoT вне форума  
 
Непрочитано 20.08.2015, 19:42
#24
Redj-ЭС


 
Регистрация: 08.08.2007
г. Подольск
Сообщений: 531


У каждой принимающей конторы свои непотребные требования...
Я разработал форму красивую... с логотипом... В одном месте пишешь, а во всех актах меняется... само...
Но начальство в меня кинуло стулом, и сказало... вот как есть... так и изображай... Ибо нех... тут изобретать..., а как требует Закасчег...
И никакие ВСНы на них не действуют...
В каждом разе, каждому заказчику приходится выписывать по ихнему требованию... акты... Уродство...
И чо тут посоветовать... Ответный стул только...
Redj-ЭС вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Электроснабжение > Как правильно оформляется исполнительная документация

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая исполнительная документация по дымоудалению нужна для сдачи объекта??? nikishim Инженерные сети 1 28.11.2014 07:29
Какая исполнительная документация нужна по отделке spb-gak Архитектура 1 26.09.2013 21:50
Какая требуется исполнительная документация для Монтажа Кран Балки грузоподъемностью до 100т Александр ССМ Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 6 18.02.2013 09:18