Schöck
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > сетки фундаментов

сетки фундаментов

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 31.08.2004, 15:00 #1
сетки фундаментов
Гость
 
Сообщений: n/a

кто подскажет, можно ли в сетках фундаментов применять шаг стержней 100мм?
Просмотров: 3128
 
Непрочитано 31.08.2004, 15:40
#2
Serz

Строительное проектирование
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 849
<phrase 1=


А почему сомнения? Если надо по расчету - применяйте.
Serz вне форума  
 
Непрочитано 31.08.2004, 16:22
#3
Гость


 
Сообщений: n/a


возникло сомнение потому что в ПОСОБИИ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ ФУНДАМЕНТОВ НА ЕСТЕСТВЕННОМ ОСНОВАНИИ ПОД КОЛОННЫ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ (к СНиП 2.03.01-84 и СНиП 2.02.01-83) по п.4.15. Армирование подошвы фундаментов следует производить сварными сетками по ГОСТ 23279-84.
а ГОСТ при типе сетки 2С регламентирует шаг 200.
Еще в примере видел армирование плиты в 4 ряда сеток с щагом 200, хотя можно было сделать 2 с ш. 100.
 
 
Непрочитано 31.08.2004, 17:04
#4
Дмитрий

демагог
 
Регистрация: 05.09.2003
Самара
Сообщений: 1,066


См. "Руководство по проектированию плитных фундаментов каркасных зданий и сооружений башенного типа":
п.6.6. Шаг арматуры верхней зоны следует принимать не менее 200 мм, шаг арматуры нижней зоны допускается в обоснованных случаях уменьшать до 100 мм.

А вообще считается, что шаг арматуры следует назначать в пределах 10d-20d.
Дмитрий вне форума  
 
Непрочитано 31.08.2004, 18:09
#5
Serz

Строительное проектирование
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 849
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Гость
возникло сомнение потому что в ПОСОБИИ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ ФУНДАМЕНТОВ НА ЕСТЕСТВЕННОМ ОСНОВАНИИ ПОД КОЛОННЫ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ (к СНиП 2.03.01-84 и СНиП 2.02.01-83) по п.4.15. Армирование подошвы фундаментов следует производить сварными сетками по ГОСТ 23279-84.
а ГОСТ при типе сетки 2С регламентирует шаг 200.
Еще в примере видел армирование плиты в 4 ряда сеток с щагом 200, хотя можно было сделать 2 с ш. 100.
Я так понимаю, ребята применили обычные стандартные тяжелые сетки в несколько рядов. Но есть же еще и легкие. А в них 100мм - пожалуйста.
Serz вне форума  
 
Непрочитано 31.08.2004, 18:20
#6
Гость


 
Сообщений: n/a


сенькс!!!
 
 
Непрочитано 31.08.2004, 18:30
#7
Гость


 
Сообщений: n/a


У меня есть большое желание сделать тяжелую сетку с шагом 100 (D18). Но по ГОСТ получается нельзя что-ль?
 
 
Непрочитано 31.08.2004, 20:20
#8
Serz

Строительное проектирование
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 849
<phrase 1=


ГОСТ - он для сеток заводского изготовления.

Цитата:
Настоящий стандарт распространяется на сварные плоские и рулонные сетки (далее - сетки), изготовляемые на предприятиях строительной индустрии из арматурной стали диаметрами от 3 до 40 мм включительно, с расположением стержней в двух взаимно перпендикулярных направлениях и предназначенные для армирования сборных и монолитных железобетонных конструкций и изделий.
А если Вам хочется больших диаметров с нестандартным шагом, то Вы не имеете права маркировать эти сетки по ГОСТу. Или отдельными стержнями, или, будьте любезны, чертежик на изделие.
Serz вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > сетки фундаментов

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск