| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Расчет монолитно-каркасных домов с учетом податливости свай

Расчет монолитно-каркасных домов с учетом податливости свай

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 21.02.2005, 21:50 #1
Расчет монолитно-каркасных домов с учетом податливости свай
Yustas_od
 
engineer
 
Odessa
Регистрация: 18.01.2005
Сообщений: 16

Здравствуйте коллеги.
Может мне кто-нибудь пояснить на сколько принципиальная разница между расчетом каркаса с жестко защемленными колоннами внизу и такой же каркас, но под колонны заведены ростверки и сваи.Расчет выполняеться в среде "скад".на сколько я понимаю то это две разные задачи и считать их надо раздельно т.е. по опорным усилиям разрабатывать фундаменты
Раньше расчет выполнялся с жесткой заделкой стоек внизу и все были счастливы и дома стоят и не падают.

Если я ошибаюсь, то как это реализовать в скаде корректно.
заранее благодарен.[/i][/b]
Просмотров: 3820
 
Непрочитано 12.10.2007, 12:27
#2
Роман_К

Иеженер-конструктор
 
Регистрация: 12.10.2007
Краснодар
Сообщений: 2
<phrase 1=


Здравствуйте.
Меня тоже интересует эта тема. Модель считаю в Ing+ 2005. Сваи моделирую колоннами под плитным ростверком. После генерации в верхних узлах ставлю закрепление по горизонтали и вертикали с заданной податливостью. Горизонтальную считаю по СНиПу. А вот по расчету вертикальной есть вопрос. Я ее определяю как p/s, где p- нагрузка от здания, а s- осадка расчитаная по методике условного фундамента. Верен ли такой подход?
Роман_К вне форума  
 
Непрочитано 12.10.2007, 12:38
#3
Говард Тич

конструктор
 
Регистрация: 18.07.2007
Москва
Сообщений: 161


Цитата:
Сообщение от Роман_К
Здравствуйте.
Меня тоже интересует эта тема. Модель считаю в Ing+ 2005. Сваи моделирую колоннами под плитным ростверком. После генерации в верхних узлах ставлю закрепление по горизонтали и вертикали с заданной податливостью. Горизонтальную считаю по СНиПу. А вот по расчету вертикальной есть вопрос. Я ее определяю как p/s, где p- нагрузка от здания, а s- осадка расчитаная по методике условного фундамента. Верен ли такой подход?
Попробуйте воспользоватся поиском
Очень частая тема
Говард Тич вне форума  
 
Непрочитано 12.10.2007, 12:54
#4
AMS

Геотехника. Теория и практика
 
Регистрация: 31.08.2007
РК, Астана
Сообщений: 2,657


См ветку "SCad и сваи"
AMS вне форума  
 
Непрочитано 12.10.2007, 13:26
#5
Роман_К

Иеженер-конструктор
 
Регистрация: 12.10.2007
Краснодар
Сообщений: 2
<phrase 1=


Спасибо за подсказку
Роман_К вне форума  
 
Непрочитано 12.10.2007, 13:36
#6
DiVErsant


 
Регистрация: 17.01.2007
Самара
Сообщений: 68
<phrase 1=


Чем меньше деформации, тем болше напряжения в элементах конструкции. Поэтому если разделять расчеты, то все будет стоять и не падать. Но есть другая сторона медали: больше напряжения- больше материала.
__________________
ICQ: 492-718-852
DiVErsant вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Расчет монолитно-каркасных домов с учетом податливости свай

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск