| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Перекрытие 2го света в многоквартирном доме

Перекрытие 2го света в многоквартирном доме

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 14.11.2020, 22:16 #1
Перекрытие 2го света в многоквартирном доме
Romanka
 
Регистрация: 14.11.2020
Сообщений: 1

Наидобрейшего всем, кто читает данную тему. Прошу помощи знатоков ибо сам не сталкивался с такой ситуацией. Немного предыстории: Была приобретена 2х уровненная квартира, по всем заверениям менеджеров на вопрос о перекрытии 2го света ( в целях организации дополнительной жилой площади) заверяли, что все берут на себя только отстегивай денег. Планировали заливать, в срезе перекрыти имеются закладные детали, ну вроде как готовились к этому. Но ближе к сдачи объекта стали плавать и в конце концов отказались от своих слов. Решайте говорят сами. Ну цель есть, надо решать. Тщательнее изучив выданную ими рабочие поэтажные планы, обратил внимание, что этаж последний, 2ой уровень в проекте проходит как антресольный этаж. Соответственно в сп 54.13330-2016 в 3 ем параграфе описание антресоли 40% туда-сюда. И возникает вопрос а я в принципе могу легально перекрыть 2ой свет? То есть если прикинуть площадь 3го этажа относительно антресольного, то уже перекрыто 40% одна комната целиком. Но даже если это отодвинуть, то комната на 3ем этаже значительно больше антресоли т.к. часть занимает балкон. И расчёт 40% брать от площади комнаты или с вычетом балкона? Да как бы не было 40% я превышу. Перекрытие я планирую делать деревянное по типу загородных домов из деревянного тавра с анкерным креплением через соответствующие крепления, как не капитальное возможно сий факт как-то раздвинет нормы? Или вообще обойти требование сп? Помогите, кто сталкивался с подобной задачей. Или может я загоняюсь и тупо закрыть это свет?

----- добавлено через ~12 ч. -----
Прошу прощения на плане антресольного этажа площадь не верная 9.26 м2

Вложения
Тип файла: pdf Исходный план.pdf (27.7 Кб, 44 просмотров)

Просмотров: 1897
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Перекрытие 2го света в многоквартирном доме

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Провисло перекрытие в нестандартном доме 70-х МихаилМал Обследование зданий и сооружений 18 04.05.2016 18:08
Является ли помещение диспетчерской в многоквартирном жилом доме помещением общественного назначения? fadeaway Архитектура 11 21.03.2016 10:03
Вентиляция в многоквартирном доме востановил, восстановил но тяга слабая Ученик, учитель Инженерные сети 3 19.08.2015 23:35
Возможно ли сделать чердачное перекрытие по деревянным балкам в 16 квартирном доме? Velkin Деревянные конструкции 5 15.05.2013 16:22
Новые Правила предоставления коммунальных услуг. Что нового? T-Yoke Инженерные сети 14 22.06.2011 09:07